Патенты автора АРИЗТИ Бланка (DE)

Предлагается абсорбирующий конструктивный элемент (13) для абсорбирующего изделия, содержащий абсорбирующий слой (17) с абсорбирующим материалом (50), содержащим частицы суперабсорбирующего полимера, и поддерживаемый поддерживающим листом (16), и имеющий первый и второй в сущности продольные каналы (26), не содержащие упомянутых частиц суперабсорбирующего полимера, и содержащий один или более адгезивных материалов для иммобилизации упомянутого абсорбирующего материала (50). Каналы могут обеспечивать лучшее прилегание изделия, и/или лучший прием и перенос жидкостей, и/или повышенную эффективность элемента в целом. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил.

В настоящем изобретении предлагается, в частности, абсорбирующее изделие, содержащее систему распределения жидкости и абсорбирующую сердцевину, расположенную, по меньшей мере частично, между верхним листом и тыльным листом. Система распределения жидкости образует один или более каналов. Один или более каналов системы распределения жидкости могут по меньшей мере частично перекрываться с каналами абсорбирующей сердцевины. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 41 ил.

Абсорбирующие изделия в соответствии с настоящим изобретением могут содержать тыльный лист, верхний лист, абсорбирующую сердцевину, расположенную между верхним листом и тыльным листом, и напечатанный слой адгезива, расположенный между верхним листом и абсорбирующей сердцевиной. Абсорбирующая сердцевина может содержать каналы, и напечатанный слой адгезива может быть виден через верхний лист. 4 з.п. ф-лы, 25 ил.

В настоящем изобретении предлагается абсорбирующая сердцевина для абсорбирующих изделий личной гигиены, включающих, но не ограничивающихся ими, детские подгузники, обучающие трусы, женские гигиенические прокладки и изделия для взрослых, страдающих недержанием мочи. Абсорбирующая сердцевина (28) и абсорбирующее изделие (20), такое как подгузник, содержащее сердцевину. Абсорбирующая сердцевина содержит оболочку (16, 16') сердцевины, в которую заключен абсорбирующий материал (60), при этом абсорбирующий материал содержит суперабсорбирующие полимеры в количестве по меньшей мере 80% по весу от веса абсорбирующего материала. Абсорбирующая сердцевина имеет величину относительного увеличения толщины во влажном состоянии (RWCI) после сжатия, составляющую менее чем 10,0%, определенную в результате испытания по измерению толщины и усилия сжатия во влажном состоянии, описанного в настоящей заявке, и при этом оболочка (16, 16') сердцевины по меньшей мере частично герметизирована таким образом, что при измерении толщины и усилия сжатия во влажном состоянии из оболочки сердцевины в сущности не происходит утечек абсорбирующего материала. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Предлагаются одноразовые абсорбирующие подгузники, обеспечивающие улучшенный комфорт ношения, улучшенное прилегание к телу и улучшенные характеристики переноса жидкостей. Абсорбирующая сердцевина одноразовых абсорбирующих подгузников содержит по меньшей мере один абсорбирующий конструктивный элемент, содержащий слой основы и абсорбирующий слой с каналами. 11 з.п. ф-лы, 20 ил.

Предлагается абсорбирующее изделие (20) для личной гигиены, такое как, например, подгузник или обучающие трусы, имеющее передний край (10) и задний край (12), продольную ось (80), протяженную в продольном направлении изделия, при этом изделие имеет длину L, измеренную как расстояние вдоль продольной оси от переднего края до заднего края, и точку промежности (С), определяемую, как точка, расположенная на продольной оси на расстоянии, равном двум пятым L, от переднего края изделия. Изделие содержит пару ножных манжет (32) с приподнятой частью (34) и абсорбирующую сердцевину (28), содержащую по меньшей мере один канал (26, 26'), по меньшей мере частично ориентированный в продольном направлении (80) изделия. Изделие имеет ширину (Wd) до использования, измеряемую, как расстояние между проксимальными краями ножных манжет на уровне точки промежности, составляющую от 70 мм до 200 мм, и величину относительного уменьшения ширины области промежности (RCWR), составляющую по меньшей мере 30 мм/кг. 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предлагается абсорбирующее изделие (20) для личной гигиены, такое как, например, подгузник или обучающие трусы. Абсорбирующее изделие для личной гигиены, имеющее передний край, задний край и продольную ось, протяженную в продольном направлении изделия. Изделие имеет длину L, составляющую по меньшей мере примерно 320 мм и измеренную как расстояние вдоль продольной оси от переднего края до заднего края. Абсорбирующее изделие содержит: проницаемый для жидкости верхний лист; непроницаемый для жидкости тыльный лист; абсорбирующую сердцевину, расположенную между верхним листом и тыльным листом и содержащую оболочку сердцевины, которая содержит верхнюю сторону и нижнюю сторону, охватывающие абсорбирующий материал. Абсорбирующий материал содержит суперабсорбирующие полимеры в количестве, составляющем по меньшей мере примерно 80% по весу от веса абсорбирующего материала, и свободен от целлюлозного волокна. Абсорбирующая сердцевина содержит по меньшей мере пару каналов, которые по меньшей мере частично ориентированы в продольном направлении изделия, при этом упомянутые каналы, в сущности, свободны от абсорбирующего материала, а верхняя сторона и нижняя сторона оболочки сердцевины по меньшей мере частично скреплены друг с другом по меньшей мере в части упомянутых каналов, и систему приема и распределения, расположенную между верхним листом и абсорбирующей сердцевиной. Система приема и распределения содержит один или более слоев, при этом система приема и распределения не содержит слоя, содержащего синтетические волокна в количестве по меньшей мере примерно 50% по весу и имеющего массу на единицу площади свыше 150 г/м2. 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к одноразовому подгузнику, имеющему абсорбирующую сердцевину, содержащую суперабсорбирующие полимерные частицы, иммобилизированные адгезивом. Абсорбирующая сердцевина прикреплена к тыльному листу одноразового подгузника только в определенных зонах крепления, что позволяет уменьшить степень прозрачности тыльного листа и образование на нем линий напряжения. 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к абсорбирующим изделиям, таким как подгузники. Абсорбирующий конструктивный элемент для подгузника содержит иммобилизированный на поддерживающем листе абсорбирующий слой с абсорбирующим материалом, содержащим частицы суперабсорбирующего полимера, и имеющий в передней области первый и второй в сущности продольные каналы, каждый из которых не содержит упомянутых частиц суперабсорбирующего полимера. Техническим результатом изобретения является обеспечение лучшего прилегания изделия и более высокой его эффективности в течение всего цикла его использования. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к абсорбирующему конструктивному элементу для абсорбирующего изделия. Абсорбирующий конструктивный элемент (13) содержит абсорбирующий слой (17) с абсорбирующим материалом (50), содержащим частицы суперабсорбирующего полимера, и поддерживаемый поддерживающим листом (16), и имеет первый и второй в сущности продольные каналы (26), не содержащие упомянутых частиц суперабсорбирующего полимера, и содержащий один или более адгезивных материалов для иммобилизации упомянутого абсорбирующего материала (50). Каналы могут обеспечивать лучшее прилегание изделия, и/или лучший прием и перенос жидкостей, и/или повышенную эффективность элемента в целом. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 18 ил.

Одноразовый абсорбирующий подгузник обеспечивает улучшенный комфорт ношения, улучшенное прилегание к телу и улучшенные характеристики переноса жидкостей. Абсорбирующая сердцевина одноразового абсорбирующего подгузника содержит по меньшей мере один абсорбирующий конструктивный элемент, содержащий слой основы и абсорбирующий слой с каналами. 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх