Патенты автора Паклина Оксана Владимировна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии и эстетической гинекологии. В лобковую зону и переднюю часть больших половых губ вводят нити Aptos Excellence Bodiy через проколы кожи. При этом точки прокола равномерно распределены в области проекции линии, соединяющей гребни подвздошных костей. Вводить нити начинают от гребня подвздошной кости, по десять нитей в косонисходящем направлении так, чтобы сформировать «сетку» в лобковой области. В подъягодичной зоне и задней части больших половых губ вводят по пять нитей Aptos Excellence Bodiy через равномерно распределенные точки вкола из нижнеправого квадрата ягодиц - для правой половины ягодицы и пять нитей через равномерно распределенные точки вкола из нижнелевого квадрата - для левой половины ягодицы. А в аногенитальной зоне и тканях больших половых губ используют нити Aptos Nano Spring 7. При этом по три нити вводят через равномерно распределенные точки вкола в одну губу, по две нити вводят по диагонали с одной и с другой стороны, пересекая зону между задней стенкой влагалища и задним проходом. Способ позволяет обеспечить одновременную подтяжку тканей промежности, больших половых губ, лобковой и подъягодичной области. 4 ил.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и онкологии, и может быть использовано для селективной химиоэмболизации опухолей поджелудочной железы. Для этого диагностический катетер устанавливают в проксимальный отдел гастродуоденальной артерии по предварительно заведенному проводнику. В правую желудочно-сальниковую артерию для проведения перераспределительной эмболизации заводят проводник диаметром 0,014-0,018 дюйма, по которому дистальнее места отхождения артерий, кровоснабжающих опухоль, заводят баллонный катетер, диаметр которого соответствует диаметру правой желудочно-сальниковой артерии в данном сегменте. Раздувают баллон до полного прекращения кровотока по правой желудочно-сальниковой артерии. Далее через диагностический катетер проводят контрольную ангиографию гастродуоденальной артерии. При прекращении кровотока по правой желудочно-сальниковой артерии через диагностический катетер вводят химиоэмболизат. Способ обеспечивает уменьшение длительности процедуры, снижение лучевой нагрузки на пациента и себестоимости вмешательства. 1 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к гистологии, и может быть использовано для исследования резецированного органокомплекса по поводу ампулярной карциномы. Для этого располагают органокомплекс согласно анатомическому строению, проводят его диссекцию, макроскопическое исследование, взятие опухоли, микроскопическое и иммуно-гистохимическое исследование. Способ позволяет провести постановку более объективного, достоверного и точного диагноза после проведенного хирургического лечения. 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к исследованию органокомплекса после проведения гастро-/панкретодуоденальной или дистальной резекции по поводу протоковой аденокарциномы поджелудочной железы. Для этого предложен способ микроскопического исследования опухоли, предусматривающий исследование не менее 95% опухолевой массы. При этом выявляют саркомоподобный анапластический компонент, клетки которого экспрессируют витемин. По наличию или отсутствию этого компонента судят о продолжительности жизни больного. Предложен также комплексный способ морфологического исследования органокомплекса, который предусматривает такие последовательные этапы: а) расположение органокомплекса согласно анатомическому строению с маркировкой всех поверхностей поджелудочной железы; б) определение проходимости протоков; в) срез краев хирургической резекции; г) макроскопическое исследование органокомплекса и забор опухоли; д) указанное выше микроскопическое исследование опухоли и е) иммуногистохимическое исследование для фенотипирования опухоли с помощью проведения реакции с антителами к муцинам 1, 2, 5АС типов. Для прогнозирования продолжительности жизни больного сопоставляют результаты макро-, микроскопического и иммуногистохимического исследования. Изобретения позволяют детализировать, систематизировать, стандартизировать методику проведения исследования операционного материала, а также повысить информативность полученных результатов, в т.ч. для прогнозирования продолжительности жизни больного. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 10 ил.

 


Наверх