Патенты автора Сатышев Леонид Петрович (RU)

Изобретение относится к области пожарно-охранной сигнализации. Техническим результатом является повышение надежности работы исполнительных адресных устройств оповещения и пожарно-охранной автоматики с обеспечением независимости их работы в режимах оповещения и управления, а также повышение электрической мощности, потребляемой исполнительными адресными устройствами оповещения и пожарно-охранной автоматики в режимах оповещения и управления. Технический результат достигается тем, что в заявленном решении предусмотрен прибор управления и подключенные к нему по адресной линии связи адресные устройства пожарно-охранной сигнализации и исполнительные адресные устройства оповещения и пожарно-охранной автоматики, в каждом из которых установлен подключенный к адресной линии связи блок коммуникации и питания, связанный соответствующими входами-выходами данных с микроконтроллером и имеющий в своем составе: узел стабилизатора питающего напряжения, узел входных данных, узел выходных данных, узел защиты, при этом в блок коммуникации и питания исполнительного адресного устройства оповещения и пожарно-охранной автоматики дополнительно введены: узел автономного источника электропитания, узел коммутации батареи, узел коммутации питания от адресной линии связи, узел тестирования батареи. 2 ил.

Изобретение относится к области систем безопасности. Технический результат заключается в расширении арсенала средств систем безопасности. Технический результат достигается за счет того, что решение содержит корпус, содержащий основание, имеющее верхнюю, нижнею и две боковые стенки и заднюю стенку, выполненную для размещения на вертикальной стене, и крышку, имеющую верхнюю, нижнею и две боковые стенки и лицевую стенку, с прямоугольным отверстием, разъемное шарнирное соединение, блок индикации и управления, включающий панель из пластмассы, содержащую не менее n отверстий, где n - общее число средств индикации и управления, плату электроники, хотя бы одну стойку, и снабженный толкателем и непрозрачной пластиной, из листового материала, имеющей окно, пропускающее свет, и хотя бы одну выпуклую область для нажатия, для воздействия на толкатель, передающий данное воздействие кнопкам управления платы электроники, а во внутреннем объеме корпуса располагают блок индикации и управления, соединенный электрически и механически с платой электроники, расположенной на стойках параллельно вертикальной оси симметрии корпуса, напротив окна лицевой стенки крышки корпуса, пропускающего свет от световых индикаторов и дающего возможность нажимать на кнопки управления, нажимая на выпуклые области для нажатия. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Заявляемое решение относится к приборам систем безопасности. Технический результат - расширение арсенала средств систем безопасности. Заявляемое решение содержит корпус, содержащий основание, имеющее верхнюю, нижнею и две боковые стенки и заднюю стенку, выполненную для размещения на вертикальной стене, и крышку, имеющую верхнюю, нижнею и две боковые стенки и лицевую стенку, с прямоугольным отверстием, разъемное шарнирное соединение, блок индикации и управления, включающий панель из пластмассы, содержащую не менее n отверстий, где n - общее число средств индикации и управления, плату электроники, хотя бы одну стойку, и снабженный толкателем и непрозрачной пластиной, из листового материала, имеющей окно, пропускающее свет, и хотя бы одну выпуклую область для нажатия, для воздействия на толкатель, передающий данное воздействие кнопкам управления платы электроники, а во внутреннем объеме корпуса располагают блок индикации и управления, соединенный электрически и механически с платой электроники, расположенной на стойках параллельно вертикальной оси симметрии корпуса, напротив окна лицевой стенки крышки корпуса, пропускающего свет от световых индикаторов и дающего возможность нажимать на кнопки управления, нажимая на выпуклые области для нажатия. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх