Патенты автора НИКОЛЬ Селин Катрин Сара (NL)

Избретение относится к пищевой промышленности. Осветительная система для освещения фруктов и/или овощей, содержащая: лампу (8) для освещения фруктов и/или овощей в оборудовании для хранения пищевых продуктов, причем лампа выполнена с возможностью обеспечивать это освещение с первым световым выходом и вторым световым выходом, причем первый световой выход имеет более высокую интенсивность и по меньшей мере спектр, смещенный в красную область относительно второго светового выхода; и контроллер (12), предназначенный для управления освещением посредством управления лампой, причем контроллер выполнен с возможностью применять освещение в последовательности, содержащей период темноты, за которым следует первый световой выход в течение первого периода, и затем следует второй световой выход в течение второго периода. Система для хранения фруктов и/или овощей, содержит: оборудование для хранения пищевых продуктов, предназначенное для хранения фруктов и/или овощей, и осветительную систему, описанную выше. Способ управления освещением фруктов и/или овощей с использованием системы хранения предусматривает этапы, на которых применяют освещение в последовательности, содержащей период темноты, за которым следует первый световой выход в течение первого периода, и затем следует второй световой выход в течение второго периода. Причем первый световой выход имеет более высокую интенсивность и по меньшей мере спектр, смещенный в красную область относительно второго светового выхода. Изобретение позволяет достичь циклических колебаний интенсивности различных биологических процессов, связанных со сменой дня и ночи для фруктов и/или овощей уже после сбора урожая. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Садоводческое осветительное устройство для освещения растения содержит осветительный модуль с множеством осветительных элементов. Работа осветительного модуля ограничена множеством дискретных режимов, в которых свет излучается с различными дискретными спектральными составами, посредством испускания света из осветительных элементов в различных предварительно заданных комбинациях. Данные режимы включают режим роста, выполняемый со спектром, который способствует росту растения, и по меньшей мере один режим регулирования, выполняемый со спектром, который регулирует другой биологический процесс растения, при этом по меньшей мере один осветительный элемент выполнен с возможностью излучения как в режиме роста, так и в режиме регулирования. Устройство дополнительно содержит контроллер, выполненный с возможностью переключения осветительного модуля между множеством дискретных режимов. Контроллер выполнен с возможностью переключения осветительного модуля между режимом роста и указанным по меньшей мере одним режимом регулирования в разных соответствующих фазах суточного цикла. Это позволит обеспечить уменьшенное потребление энергии и связанное с этим уменьшение стоимости, а также простоту использования. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системе освещения для растениеводства и производственному помещению для растениеводства с применением такой системы освещения для растениеводства. Система освещения содержит осветительный прибор, содержащий множество источников света для применения в производственном помещении для растениеводства. Источники света выполнены с возможностью освещать сельскохозяйственные культуры применяемым в растениеводстве светом. Система освещения дополнительно содержит блок управления, выполненный с возможностью управлять интенсивностью освещения от локального света в местоположении. Локальный свет представляет собой сумму применяемого в растениеводстве света и света, исходящего из необязательного другого источника света, в местоположении. Регулирующий блок выполнен с возможностью предотвращать изменение в плотности фотосинтетического фотонного потока (ПФФП) локального света в местоположении в среднем больше чем 50 мкмоль/с/м2 за заранее заданный период времени, выбранный из диапазона, равного или меньшего чем 5 минут посредством регулирования вклада применяемого в растениеводстве света в локальный свет. Такое выполнение позволит снизить стресс у растений в условиях сильной или слабой освещенности. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретения относятся к области сельского хозяйства, в частности к растениеводству. Способ содержит этапы, на которых: предоставляют по меньшей мере одну рассаду растения, определяют стадию роста по меньшей мере одной рассады растения, причем стадия роста является фазой в процессе развития по меньшей мере одной рассады растения, управляют спектральным составом света плантации для освещения упомянутой по меньшей мере одной рассады растения на основе упомянутой определенной стадии роста, и освещают по меньшей мере одну рассаду растения светом плантации, где этап, на котором управляют спектральным составом света плантации, содержит этап, на котором обеспечивают дополнительный синий свет на хронологически более ранней стадии роста по сравнению с хронологически более поздней стадией роста. Система для выращивания рассады растения содержит источник (20) света для излучения света плантации для выращивания рассады (29) растения, датчик (21) для измерения особенности упомянутой рассады (29) растения, анализатор (22) для определения стадии роста рассады растения на основе измеренной особенности рассады (29) растения и устройство (25) возбуждения для управления источником (20) света на основе стадии роста рассады (29) растения, причем устройство (25) возбуждения адаптировано для управления источником (20) света, так что свет плантации, излучаемый из источника (20) света, содержит дополнительный синий свет во время хронологически более ранней стадии роста рассады (29) растения по сравнению с хронологически более поздней стадией роста. Рецептура света для управления по меньшей мере одним источником света для освещения рассады растения светом плантации, причем рецептура света содержит спецификацию по меньшей мере двух разных настроек света, содержащих разное соотношение синего/красного излучения, спецификацию по меньшей мере двух стадий роста для идентификации по меньшей мере двух фаз в хронологическом процессе развития упомянутой рассады растения, причем упомянутая спецификация упомянутой настройки света, содержащая самое большое соотношение синего/красного излучения, назначается для более ранней из по меньшей мере двух стадий роста в хронологическом процессе развития рассады растения. Носитель данных, содержащий рецептуру света, которая, когда исполняется в системе, выполняет способ. Изобретения позволяют улучшить управление морфологией рассады растений и процесс ее производства. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к интерфейсу 20 для преобразования желаемого физиологического ответа растения в управляющие инструкции по меньшей мере для одной системы 4, 5 освещения, имеющей регулируемые параметры освещения, причем упомянутый интерфейс 20 содержит: приемник для приема желаемого физиологического ответа растения, процессор, соединенный при функционировании с упомянутым приемником, для преобразования упомянутого желаемого физиологического ответа растения в упомянутые управляющие инструкции, и передатчик 7, соединенный при функционировании с упомянутым процессором, для передачи упомянутых управляющих инструкций в упомянутую по меньшей мере одну систему 4, 5 освещения, причем упомянутый желаемый физиологический ответ растения определен в виде заданной точки в многомерном пространстве растениеводческих воздействий. Кроме того, изобретение относится к системе для растениеводства, датчику и способу преобразования желаемого физиологического ответа растения в управляющие инструкции по меньшей мере для одной системы освещения. Изобретение обеспечит возможность управления освещением и/или альтернативный способ освещения для применения в растениеводстве. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение предоставляет осветительное устройство (100) с излучающими свет диодами (10), выполненными с возможностью генерирования света (11), имеющего длину волны, выбранную из диапазона, составляющего 400-475 нм, при этом осветительное устройство (100) содержит по меньшей мере две излучающие свет части (100a, 100b). Первая излучающая свет часть (100a) содержит первое подмножество (10a) светоизлучающих диодов (10) и выполнена с возможностью предоставления первого освещения (111a), имеющего первое спектральное распределение света, по существу, в диапазоне, составляющем 400-475 нм. Вторая излучающая свет часть (100b) содержит второе подмножество (10b) светоизлучающих диодов (10) и содержит преобразующий свет элемент (20), выполненный с возможностью преобразования по меньшей мере части света (11), генерируемого во втором подмножестве (10b) множества светоизлучающих диодов (10), во второе освещение (111b) со вторым спектральным распределением света, по существу, в диапазоне, составляющем 625-800 нм. Первое подмножество (10a) множества светоизлучающих диодов (10) и второе подмножество (10b) множества светоизлучающих диодов (10) регулируются независимо. Изобретение позволит стимулировать рост и развитие растений, что обеспечит повышение урожайности сельскохозяйственных культур. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

Предложено окно для объекта. Внутрь окна интегрированы жалюзи, содержащие фотолюминесцентный материал. Также предложено здание, содержащее описанное выше окно. Также предложена осветительная система. Она содержит окно, по меньшей мере один из обеспечивающего время блока, светочувствительного датчика, датчика присутствия и датчика движения для генерирования по меньшей мере одного из сигнала времени, светового сигнала, сигнала присутствия и сигнала движения, причем световой сигнал указывает на общий свет и/или свет, излученный фотолюминесцентным материалом, сигнал присутствия указывает на присутствие объекта в заданной зоне и сигнал движения указывает на движение объекта в заданной зоне. Осветительная система содержит жалюзи, интегрированные внутрь окна и содержащие фотолюминесцентный материал, и блок управления для управления жалюзи в зависимости от по меньшей мере одного из сигнала времени, светового сигнала, сигнала присутствия и сигнала движения. Также предложен способ модифицирования внешнего вида объекта, причем объект содержит окно, при этом жалюзи интегрированы в окно и содержат фотолюминесцентный материал. В способе осуществляется генерирование по меньшей мере одного из сигнала времени, светового сигнала, сигнала присутствия и сигнала движения по меньшей мере одним из обеспечивающего время блока, светочувствительного датчика, датчика присутствия и датчика движения, причем световой сигнал указывает на общий свет и/или свет, излученный фотолюминесцентным материалом, сигнал присутствия указывает на присутствие объекта в заданной зоне и сигнал движения указывает на движение объекта в заданной зоне. В способе осуществляется управление жалюзи на основе по меньшей мере одного из сигнала времени, светового сигнала, сигнала присутствия и сигнала движения. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх