Патенты автора ЛИДЕНБАУМ Кун Теодорус Хубертус Франсискус (NL)

Изобретение относится к области светотехники. Осветительное устройство (1, 11, 21), содержащее основу (4, 14, 24), множество источников (3, 13, 23) света и корпус (2, 12, 22) из пропускающего свет материала. Основа имеет первую сторону (4a, 14a, 24a) и вторую сторону (4b, 14b, 24b), и по первой стороне основы расположено множество источников света. Источники света имеют общее выходное направление. Корпус выполнен с возможностью пропускания света, он окружает основу и имеет первую секцию (2a, 12a, 22a) упомянутого корпуса и вторую секцию (2b, 12b, 23b) корпуса, расположенную, по существу, напротив первой секции относительно основы. Множество первых оптических элементов (6, 16, 26) может быть расположено, по существу, напротив в выходном направлении множества источников света вдоль первой секции корпуса, обращенной к первой стороне основы. Основа выполнена с возможностью пропускания света. Множество первых оптических элементов выполнено с возможностью пропускания части света, излучаемого источниками света, и отражения части света, излучаемого источниками света, через основу по направлению ко второй секции корпуса. Технический результат - увеличение углового расхождения света. 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности передачи энергии. Раскрыты различные приемные электроды для подачи питания на нагрузку, присоединенную к емкостной системе передачи энергии. Согласно изобретению приемные электроды включают в себя первую проводящую пластину (212), соединенную с первым шарниром (211) в форме сферы, при этом первый шарнир в форме сферы соединен с первым приемным электродом (210); и вторую проводящую пластину (222), соединенную со вторым шарниром (221) в форме сферы, при этом второй шарнир в форме сферы соединен со вторым приемным электродом (220), причем второй приемный электрод соединен с катушкой индуктивности емкостной системы передачи энергии, а первый приемный электрод соединен с нагрузкой, при этом катушка индуктивности соединена с нагрузкой для создания резонанса в емкостной системе передачи энергии. Также раскрыто магнитное крепление приемника к передатчику емкостной системы передачи энергии. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к электроактивным полимерным актюаторам. Актюатор содержит электроактивный полимерный слой и растягиваемые электродные структуры, которые расположены на каждой стороне электроактивного полимерного слоя. Более мягкий пассивный слой прикреплен к одной из растягиваемых электродных структур. При поперечном сжатии растягиваемыми электродными структурами электроактивный полимерный слой будет расширяться по касательной, а актюатор будет релаксировать с образованием формы, при которой внутренняя часть снабженной электродами области по существу параллельна плоскости устройства, в то время как значительная часть приращения площади нейтрализуется поперечными изгибами, возникающими на границе электродов (режим погружения). Изобретение можно реализовать в виде оптически отражающих или преломляющих устройств с изменяемой геометрией. Техническим результатом является создание актюатора с режимом актюации, обеспечивающим относительно острые края при расширении в плоскости в ограниченной степени. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх