Патенты автора УОРШЕМ Роберт Уэйд (US)

Группа изобретений относится к области медицины и предназначена для доставки терапевтического средства. Микроструктурный аппарат для доставки терапевтического средства содержит задник, имеющий первую поверхность и вторую поверхность, противоположную ей; матрицу микроструктур, содержащую множество микроструктур, проходящих наружу от первой поверхности задника; микроструктуры, которые содержат биоразрушаемый дистальный слой и по меньшей мере один проксимальный слой, расположенный между дистальным слоем и первой поверхностью задника. Дистальный слой состоит из по меньшей мере одного терапевтического средства и по меньшей мере одного полимера (i) выбранного из (a) гидрофобного полимера и (b) полимера с температурой стеклования, равной приблизительно 20-25°C или выше нее; или (ii) в концентрации в полимерном литейном растворе, используемом для формирования дистального слоя микроструктур, которая равна его концентрации переплетения (CE) или ниже ее. Выбор полимера является таким, что по меньшей мере часть дистального слоя открепляется от микроструктур, когда матрицу вставляют в кожу. Также обеспечивается способ получения указанного микроструктурного аппарата. Использование группы изобретений позволяет повысить эффективность доставки терапевтического средства, которая является замедленной и/или происходит в течение пролонгированного периода времени, при минимальном неудобстве и/или боли. 2 н. и 32 з.п. ф-лы, 8 ил., 3 пр.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Аппликатор для введения микровыступов содержит жесткий плоский пластинчатый элемент, имеющий верхнюю поверхность и нижнюю поверхность, при этом плоский элемент имеет по меньшей мере одно отверстие, проходящее через него. Блокировочный элемент в контакте с верхней поверхностью пластинчатого элемента выполнен с возможностью перемещения между первым положением и вторым положением. Плунжер имеет проксимальный конец, дистальный конец, на котором удерживается по меньшей мере один микровыступ, и стержень, проходящий между ними. Участок проксимального конца опирается на блокировочный элемент и по меньшей мере частично удерживается им в его первом положении. Плунжер размещен с возможностью скольжения в отверстии плоского элемента. Энергонакопительный элемент расположен между нижней поверхностью плоского элемента и дистальным концом плунжера. Приводной элемент имеет наружную поверхность для приложения силы и по меньшей мере одну поверхность, механически сообщающуюся с блокировочным элементом. Приводной элемент перемещает блокировочный элемент из его первого положения в его второе положение, когда к наружной поверхности приводного элемента приложена сила, тем самым освобождая плунжер и энергонакопительный элемент. Раскрыты варианты способа доставки терапевтического агента и альтернативный вариант выполнения аппликатора для введения микровыступов. Технический результат состоит в обеспечении удобного и единообразного процесса доставки через микроиглы. 4 н. и 68 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Аппликатор для матрицы микровыступов содержит пружинный энергонакопительный элемент, имеющий первую устойчивую конфигурацию и вторую устойчивую конфигурацию. Упомянутый элемент выполнен с возможностью при приложении силы к нему переходить из первой устойчивой конфигурации во вторую устойчивую конфигурацию. Сила, необходимая для перехода пружинного энергонакопительного элемента из первой во вторую конфигурацию, меньше, чем сила, необходимая для перехода элемента из второй в первую конфигурацию. Приводной элемент выполнен с возможностью передавать внешнюю силу энергонакопительному элементу. Элемент-держатель микровыступов подсоединен к приводному элементу, и на него воздействует пружинный энергонакопительный элемент при переходе из первой устойчивой конфигурации во вторую устойчивую конфигурацию. Во внешнюю крышку с отверстием вставляется по скользящей посадке приводной элемент. Контактирующий с кожей элемент содержит участок, выполненный с возможностью плоско прилегать к коже. Контактирующий с кожей элемент выполнен с возможностью посадки на внешней крышке и контакта с пружинным энергонакопительным элементом, когда он находится в своей первой конфигурации. Раскрыты вариант аппликатора, устройство и способ для введения активного вещества. Технический результата состоит в повышении удобства и единообразия введения лекарства. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 табл., 13 ил.

 


Наверх