Патенты автора НАРВА Кеннет (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению для замедления или предотвращения развития устойчивости к белкам Cry1Ab и DIG-3 у кукурузного мотылька (ЕСВ), его семени, а также к способу предотвращения развития устойчивости к белку Cry1Ab и DIG-3 у ECB с его использованием. Также раскрыты смесь семян для замедления или предотвращения развития устойчивости к белкам Cry1Ab и DIG-3 у ЕСВ, растительная клетка для замедления или предотвращения развития устойчивости к белкам Cry1Ab и DIG-3 у ЕСВ. Изобретение также относится к способу борьбы с ECB, включающему приведение указанного насекомого или окружающей среды указанного насекомого в контакт с эффективным количеством композиции, которая содержит белок Cry1Ab и белок DIG-3, а также к способу получения композиции, которая содержит белок Cry1Ab и белок DIG-3. Изобретение позволяет эффективно бороться с кукурузным мотыльком. 7 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению, которое имеет устойчивость к совке травяной (FAW; Spodoptera frugiperda), содержащее ДНК, кодирующую Vip3Ab, ДНК, кодирующую Cry1Fa, и ДНК, кодирующую третий белок, выбранный из группы, состоящей из CrylC, CrylD и CrylE, его семени, а также к способу предотвращения вырабатывания у совки травяной резистентности к белкам Vip3Ab и Cry1Fa с его использованием. Также раскрыта совокупность растений в поле, содержащая множество вышеуказанных трансгенных растений и растения, не содержащие белки Bacillus thuringiensis (не-Bt растения), и смесь семян, содержащая семена не-Bt растений и множество вышеуказанных семян. Изобретение также относится к композиции для борьбы с чешуекрылыми вредителями, содержащей клетки, экспрессирующие Cry1Fa, Vip3Ab и третий белок, выбранный из группы, состоящей из Cry1C, Cry1D и Cry1E, а также к способу борьбы с совкой травяной с ее использованием. Изобретение позволяет эффективно бороться с совкой травяной. 15 н. и 19 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл., 8 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к растению сахарного тростника, которое обладает устойчивостью к насекомому-вредителю огневке сахарного тростника, содержащему ДНК, кодирующую Cry1Fa, и ДНК, кодирующую Cry1Ab. Также раскрыта совокупность растений сахарного тростника, содержащая не-Bacillus thuringiensis(Bt)-растения сахарного тростника, которые не экспрессируют трансгенные инсектицидные белки, и вышеуказанные трансгенные растения сахарного тростника. Изобретение позволяет эффективно бороться с огневкой сахарного тростника. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению, которое имеет резистентность к совке травяной, содержащему ДНК, кодирующую Cry1Da и ДНК, кодирующую Cry1Fa, его семени, а также к способу предотвращения вырабатывания у насекомого совки травяной резистентности к токсинам Cry1Da и Cry1Fa с его использованием. Также раскрыта совокупность растений в поле, содержащая не-Bacillus thuringiensis (не-Bt) растения, которые не экспрессируют трансгенные инсектицидные белки, и вышеуказанные трансгенные растения, и смесь семян, содержащая не-Bt семена не-Bt растений, и совокупность вышеуказанных семян. Изобретение также относится к композиции для борьбы с совкой травяной, включающей клетки, экспрессирующие токсин Cry1Fa и токсин Cry1Da, а также к способу борьбы с совкой травяной с ее использованием. Изобретение позволяет эффективно бороться с совкой травяной. 15 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению, обладающему устойчивостью к насекомым-вредителям кукурузной листовой совке и огневке сахарного тростника, содержащему ДНК, которая кодирует Cry1Ca с SEQ ID NO: 2, и ДНК, которая кодирует Cry1Ab с SEQ ID NO: 3, его семени, а также к способу понижения развития устойчивости насекомых огневки сахарного тростника и кукурузной листовой совки к белкам Cry1Ca и Cry1Ab с его использованием. Также раскрыта совокупность растений в поле, содержащая множество вышеуказанных трансгенных растений и не являющихся Bacillus thuringiensis (не-Bt) растения, и смесь семян, содержащая не-Bt семена от не Bt-растений и совокупность вышеуказанных семян. Изобретение также относится к композиции для понижения количества чешуекрылых вредителей, содержащей клетки, экспрессирующие белки Cry1Ab и Cry1Ca. Изобретение позволяет эффективно бороться с кукурузной листовой совкой и огневкой сахарного тростника. 11 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению, которое имеет устойчивость к совке травяной (FAW; Spodoptera frugiperda), содержащему ДНК, кодирующую белок Cry1Ca, и ДНК, кодирующую белок Cry1Fa, его семени, а также к способу предотвращения вырабатывания у насекомого совки травяной резистентности к белкам Cry1Ca и Cry1Fa с его использованием. Также раскрыта совокупность растений в поле, содержащая множество вышеуказанных трансгенных растений и не-Bacillus thuringiensis растения (не-Bt растения), и смесь семян, содержащая не-Bt семена не-Bt растений и множество вышеуказанных семян. Изобретение также относится к композиции, содержащей клетки, экспрессирующие белок Cry1Fa и белок Cry1Ca, а также к способу борьбы с совкой травяной с ее использованием. Изобретение позволяет эффективно бороться с совкой травяной. 15 н. и 18 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 12 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к выделенному полипептиду, обладающему инсектицидной активностью, нуклеиновой кислоте его кодирующей, а также к конструкции ДНК, содержащей вышеуказанную нуклеиновую кислоту. Также изобретение относится к трансгенному растению, устойчивому к воздействию насекомых группы Lepidoptera, а также к клетке овощного растения или кукурузы. Кроме того, раскрыт способ уменьшения популяции насекомого группы Lepidoptera с использованием вышеуказанного полипептида. Изобретение позволяет эффективно бороться с насекомыми группы Lepidoptera. 11 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению, устойчивому к кукурузной листовой совке, содержащему ДНК, кодирующую белок Cry1Da, и ДНК, кодирующую белок Cry1Be, его семени, а также к способу снижения развития устойчивости к белкам Cry1Da и Cry1Be у кукурузной листовой совки с его использованием. Также раскрыта совокупность растений на поле, содержащая множество вышеуказанных трансгенных растений и растений, не экспрессирующих белок Bacillus thuringiensis (Bt), и смесь семян, содержащая семена, которые не экспрессируют белок Bacillus thuringiensis и множество вышеуказанных семян. Изобретение также относится к способу борьбы с развитием устойчивости кукурузной листовой совки к белкам Cry1Da и Cry1Be приведением в контакт указанного насекомого с вышеуказанными белками. Изобретение позволяет эффективно бороться с кукурузной листовой совкой. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил., 4 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению, которое обладает инсектицидной активностью в отношении кукурузной листовой совки и кукурузного стеблевого мотылька, содержащему ДНК, кодирующую белок Cry1Ab, и ДНК, кодирующую белок Cry1Be и семени, а также к способу понижения развития устойчивости к белку Cry1Ab и Cry1Be у кукурузной листовой совки и кукурузного стеблевого мотылька с его использованием. Также раскрыта совокупность растений в поле, содержащая множество вышеуказанных трансгенных растений и растений, не являющихся Bacillus thuringiensis (не-Bt растения), и смесь семян, содержащая семена от не-Bt растений и множество вышеуказанных семян. Изобретение также относится к способу борьбы с кукурузным стеблевым мотыльком приведением в контакт указанного насекомого с белком Cry1Be и белком Cry1Ab, а также к способу получения растительных клеток, экспрессирующих белок Cry1Ab и белок Cry1Be. Изобретение позволяет эффективно бороться c кукурузной листовой совкой и кукурузным стеблевым мотыльком. 7 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению, которое обладает устойчивостью к насекомым-вредителям кукурузным мотылькам, содержащее ДНК, кодирующую белок Cry1Fa, ДНК, кодирующую второй белок, выбираемый из группы, состоящей из Cry2Aa и Cry1I, а также к его семени. Раскрыто множество трансгенных растений на поле растений, включающее растения без гена Bacillus thuringiensis и множество вышеуказанных трансгенных растений, а также раскрыта смесь семян, включающая нетрансгенные семена и множество вышеуказанных трансгенных семян. Изобретение также относится к способу борьбы с насекомым кукурузным мотыльком посредством приведения указанного насекомого в контакт с белком Cry1F и вторым инсектицидным белком, выбираемым из группы, состоящей из Cry2Aa с SEQ ID NO:2 и белка Cry1I. Изобретение позволяет эффективно бороться с насекомым кукурузным мотыльком. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению, которое устойчиво к насекомым-вредителям: кукурузной листовой совке и европейскому кукурузному мотыльку, и содержит ДНК, кодирующую инсектицидный белок Cry1Be, и ДНК, кодирующую инсектицидный белок Cry1Fa, а также к его семени. Раскрыто множество трансгенных растений на поле растений, включающее растения, не экспрессирующие инсектицидные белки, а также раскрыта смесь семян, включающая семена, которые не экспрессируют трансгенные инсектицидные белки и множество вышеуказанных трансгенных семян. Изобретение также относится к композиции для контроля или профилактики Cry-устойчивых чешуекрылых вредителей, содержащая клетки, которые экспрессируют эффективное количество белка Cry1Fa и белка Cry1Be, а также к способу контроля или профилактики Cry-устойчивых чешуекрылых вредителей с ее использованием. Изобретение позволяет эффективно бороться с насекомыми-вредителями: кукурузной листовой совкой и европейским кукурузным мотыльком. 8 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой трансгенное растение, которое является устойчивым к насекомому кукурузной листовой совке, содержащее ДНК, кодирующую обладающий инсектицидным действием белок Vip3Ab, состоящий из SEQ ID NO: 1, и ДНК, кодирующую обладающий инсектицидным действием белок Cry1Ca, состоящий из SEQ ID NO: 2. Изобретение относится также к семени такого растения, множеству растений на поле, а также к способу контролирования развития устойчивости насекомого кукурузной листовой совки к белкам Vip3Ab и Cry1Ca, где способ включает приведение в контакт указанного насекомого с обладающим инсектицидным действием белком Vip3Ab, состоящим из SEQ ID NO: 1 и обладающим инсектицидным действием белком Cry1Ca, состоящим из SEQ ID NO: 2. Изобретение позволяет получить устойчивые к насекомым растения. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению кукурузы, которое обладает устойчивостью к насекомым-вредителям европейским кукурузным мотылькам, а также к его семени. Раскрыто множество растений кукурузы на поле, включающее не содержащие Bacillus thuringiensis (не содержащие Bt) растения, которые не экспрессируют трансгенные инсектицидные белки, и множество трансгенных растений, которые обладают устойчивостью к насекомым-вредителям европейским кукурузным мотылькам, а также раскрыта смесь семян кукурузы, включающая семена от не содержащих Bt растений, которые не экспрессируют трансгенные инсектицидные белки, и множество семян, содержащих ДНК, кодирующую инсектицидный белок Cry1Ab, и ДНК, кодирующую инсектицидный белок Cry2Аа. Также раскрыт способ снижения развития устойчивости к белку Cry1Ab или белку Cry2Аа у насекомых европейских кукурузных мотыльков. Изобретение позволяет эффективно бороться с насекомыми-вредителями европейским кукурузным мотыльком. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению, которое обладает устойчивостью к насекомому кукурузная листовая совка, содержащему ДНК, кодирующую белок Cry1Da, и ДНК, кодирующую белок Cry1Сa, а также к его семени. Также изобретение относится к множеству растений на поле, включающему растения, не содержащие Bacillus thuringiensis, и множество вышеуказанных растений, а также к смеси семян, содержащей семена растений, не содержащих Bt, и множество вышеуказанных семян. Представлен способ контроля кукурузной листовой совки при помощи приведения в контакт указанного насекомого с белком Cry1Сa и белком Cry1Da. Изобретение позволяет эффективно замедлять или предотвращать развитие устойчивости у насекомых кукурузная листовая совка к белку Cry. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 пр.

 


Наверх