Патенты автора САКАМОТО Йосимаса (JP)

Группа изобретений относится к антителу к полипептиду регуляторной легкой цепи миозина (Myl)9 или его Myl9-связывающему фрагменту и их применению. Предложено антитело к Myl9 или его Myl9-связывающий фрагмент, содержащие (a) CDR1 тяжелой цепи, состоящую из пептида, представленного аминокислотной последовательностью SEQ ID NO: 28, (b) CDR2 тяжелой цепи, состоящую из пептида, представленного аминокислотной последовательностью SEQ ID NO: 30, (c) CDR3 тяжелой цепи, состоящую из пептида, представленного аминокислотной последовательностью SEQ ID NO: 32, (d) CDR1 легкой цепи, состоящую из пептида, представленного аминокислотной последовательностью SEQ ID NO: 33, (e) CDR2 легкой цепи, состоящую из пептида, представленного аминокислотной последовательностью SEQ ID NO: 34 и (f) CDR3 легкой цепи, состоящую из пептида, представленного аминокислотной последовательностью SEQ ID NO: 35. Предложены также варианты антитела к Myl9 или его Myl9-связывающего фрагмента, выделенная нуклеиновая кислота, кодирующая антитело к Myl9 или его Myl9-связывающий фрагмент, вектор экспрессии, содержащий вышеуказанную нуклеиновую кислоту, клетка-хозяин для получения вышеуказанного антитела или его Myl9-связывающего фрагмента, содержащая вектор, способ получения вышеуказанного антитела или его Myl9-связывающего фрагмента, а также фармацевтическая композиция, содержащая терапевтически эффективное количество антитела или его Myl9-связывающего фрагмента. Изобретение позволяет ингибировать взаимодействие между Myl9 и CD69. 9 н. и 16 з.п. ф-лы, 16 ил., 1 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к анти-Notch4 антителу и его Notch4-связывающему фрагменту. Также раскрыта фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело. Изобретение обладает способностью эффективно лечить заболевания, ассоциированные с Notch4. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил., 32 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, которое специфически связывается с XCR1 человека. Также раскрыты конъюгат, который содержит указанное антитело, фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело, для лечения иммунопатологического заболевания и нуклеиновая кислота, кодирующая указанное антитело. Раскрыт способ лечения иммунопатологического заболевания с введением заявленного антитела. Изобретение позволяет эффективно лечить иммунопатологические заболевания. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 26 ил., 15 табл., 14 пр.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложено антитело против фракталкина (ФКН, CX3CL1) и его фракталкин-связывающий фрагмент, охарактеризованные последовательностями вариабельных доменов. Рассмотрено применение данного антитела и фрагмента для лечения воспалительного нарушения и для получения лекарственного средства, фармацевтическая композиция и способ лечения воспалительного нарушения, где указанное нарушение представляет собой язвенный колит, болезнь Крона или ревматоидный артрит. Кроме того, рассмотрены: кодирующая нуклеиновая кислота, вектор, клетка-хозяин и способ получения антитела по изобретению или его фрагмента. Антитело по настоящему изобретению и его фрагмент нейтрализуют связывание ФКН с CX3CR1, как показано в анализе хемотаксиса. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии воспалительных заболеваний, опосредованных связыванием ФКН с рецептором CX3CR1. 9 н. и 19 з.п. ф-лы, 14 ил., 1 табл., 14 пр.

 


Наверх