Патенты автора КОЭНЕН Джозеф Даниэль (US)

Описана одноразовая впитывающая прокладка, которая содержит поглощающую структуру, предназначенную для поглощения жидкости. Одноразовая впитывающая прокладка выполнена с возможностью обеспечения прочности на сдвиг между прокладкой и подложкой, когда прокладка прикреплена к подложке, составляющей от приблизительно 1500 г/кв. дюйм (~232,50 г/см2) до приблизительно 3500 г/кв. дюйм (~542,50 г/см2). 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 табл., 14 ил.

В настоящем изобретении предложен способ изготовления клеящихся к телу впитывающих изделий, ориентированных в машинном направлении и отличающихся пониженным скручиванием или отсутствием скручивания. Изготовление указанных изделий с пониженным скручиванием осуществляют путем селективного уменьшения или исключения упругого напряжения оболочки в местах, где должны быть прикреплены компоненты клеящегося к телу впитывающего изделия с целью получения композитного полотна впитывающих изделий. Согласно определенным аспектам клеящиеся к телу впитывающие изделия изготовляют путем подачи эластичного полотна материала для оболочки, у которого определено продольное и поперечное направления, натяжения полотна материала оболочки в продольном направлении, блокирования по меньшей мере одного участка натянутого полотна материала оболочки, прикрепления по меньшей мере одного впитывающего компонента по меньшей мере к части продольной заблокированной зоны с целью получения полотна композитного материала и резки композитного полотна с целью получения клеящегося к телу впитывающего изделия. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 15 ил.

В настоящем изобретении предложен способ изготовления клеящихся к телу впитывающих изделий, ориентированных в направлении, перпендикулярном машинному, и отличающихся пониженным скручиванием или отсутствием скручивания. Изготовление указанных изделий с пониженным скручиванием осуществляют путем селективного уменьшения или исключения упругого напряжения оболочки в местах, где должны быть прикреплены компоненты клеящегося к телу впитывающего изделия с целью получения композитного полотна впитывающих изделий. Согласно определенным аспектам клеящиеся к телу впитывающие изделия изготовляют путем подачи эластичного полотна материала для оболочки, у которого определено продольное и поперечное направления и который обладает растяжимостью только в поперечном направлении, прикрепления по меньшей мере одного компонента с целью получения композитного полотна, и резки композитного материала с целью получения клеящегося к телу впитывающего изделия. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к области фальцевания изделий. Аппарат для фальцевания изделия содержит приемный валик, фальцевальный валик и осциллирующий компонент. Приемный валик имеет первое направление вращения и выполнен с возможностью селективно удерживать на себе первую и вторую части изделия. Фальцевальный валик аппарата имеет второе направление вращения. Второе направление вращения противоположно первому направлению вращения. Фальцевальный валик выполнен с возможностью селективно удерживать на себе первую часть изделия. Осциллирующий компонент выполнен с возможностью переносить первую часть изделия с приемного валика на фальцевальный валик. Осциллирующий компонент сконфигурирован с возможностью двигаться в первом и втором направлениях. Обеспечивается высокая воспроизводимость позиционирования на высоких скоростях. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 60 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к области фальцевания изделий. Аппарат для фальцевания содержит приемный валик, фальцевальный валик и осциллирующий компонент. Приемный валик имеет узел привода для вращения валика с варьируемой поверхностной скоростью в первом направлении вращения. Приемный валик выполнен с возможностью селективно удерживать на себе первую и вторую части изделия. Фальцевальный валик снабжен узлом привода для вращения фальцевального валика с варьируемой поверхностной скоростью во втором направлении вращения. Второе направление вращения противоположно первому направлению вращения. Фальцевальный валик выполнен с возможностью селективно удерживать на себе первую часть изделия. Осциллирующий компонент выполнен с возможностью переносить первую часть изделия с приемного валика на фальцевальный валик. Осциллирующий компонент имеет узел привода для перемещения осциллирующего компонента с варьируемой поверхностной скоростью в первом и втором направлениях. Обеспечивается высокая воспроизводимость позиционирования на высоких скоростях. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 42 ил.

Настоящее изобретение относится к абсорбирующему изделию, имеющему усовершенствованную защиту от протекания, когда пользователь абсорбирующего изделия лежит на боку. Абсорбирующее изделие имеет приемно-распределяющий слой, находящийся в жидкостном сообщении с частью, обращенной к одежде зоны и частью бокового края абсорбирующей сердцевины. 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к устройствам для фальцевания. Аппарат для фальцевания изделий содержит транспортирующий компонент и фальцующий узел. Транспортирующий компонент выполнен с возможностью удерживать на себе первую и вторую части изделия и освобождать первую часть изделия при продолжающемся удерживании второй его части. Транспортирующий компонент сконфигурирован с возможностью транспортирования изделия со скоростью транспортирования. Фальцующий узел расположен вблизи транспортирующего компонента. Фальцующий узел выполнен с возможностью принимать первую часть изделия от транспортирующего компонента и замедляться по сравнению с транспортирующим компонентом, удерживая на себе первую часть. При осуществлении способа фальцевания подводят изделие к фальцующему узлу посредством транспортирующего компонента. Переносят первую часть изделия на фальцующий узел. Перемещают первую часть со скоростью, меньшей, чем скорость перемещения второй части. Переносят первую часть к транспортирующему компоненту с обеспечением фальцевания. Обеспечивается возможность складывания изделия вдоль оси фальцевания и приведение первой части изделия в контакт со второй частью для наложения первой части на вторую часть. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 41 ил., 2 табл.

Изобретение относится к вакуумным валикам для удерживания, переноса, складывания или осуществления других операций над гибкими материалами. Вакуумный валик содержит внутренний цилиндр, в котором образована внутренняя камера, связанная, для приложения к ней вакуума, с источником вакуума, наружный цилиндр, который установлен с возможностью вращения вокруг внутреннего цилиндра и в котором выполнено множество отверстий, и исполнительный привод, сконфигурированный с возможностью перемещать внутренний цилиндр между первым и вторым положениями. При этом вакуумный валик имеет первый вакуумный профиль при нахождении внутреннего цилиндра в первом положении и второй вакуумный профиль при нахождении внутреннего цилиндра во втором положении. Данный валик пригоден для обращения с материалом на высоких линейных скоростях. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 64 ил.

 


Наверх