Патенты автора РАДЖАЛА Грегори Дж. (US)

Группа изобретений относится к области фальцевания изделий. Аппарат для фальцевания изделия содержит приемный валик, фальцевальный валик и осциллирующий компонент. Приемный валик имеет первое направление вращения и выполнен с возможностью селективно удерживать на себе первую и вторую части изделия. Фальцевальный валик аппарата имеет второе направление вращения. Второе направление вращения противоположно первому направлению вращения. Фальцевальный валик выполнен с возможностью селективно удерживать на себе первую часть изделия. Осциллирующий компонент выполнен с возможностью переносить первую часть изделия с приемного валика на фальцевальный валик. Осциллирующий компонент сконфигурирован с возможностью двигаться в первом и втором направлениях. Обеспечивается высокая воспроизводимость позиционирования на высоких скоростях. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 60 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к области фальцевания изделий. Аппарат для фальцевания содержит приемный валик, фальцевальный валик и осциллирующий компонент. Приемный валик имеет узел привода для вращения валика с варьируемой поверхностной скоростью в первом направлении вращения. Приемный валик выполнен с возможностью селективно удерживать на себе первую и вторую части изделия. Фальцевальный валик снабжен узлом привода для вращения фальцевального валика с варьируемой поверхностной скоростью во втором направлении вращения. Второе направление вращения противоположно первому направлению вращения. Фальцевальный валик выполнен с возможностью селективно удерживать на себе первую часть изделия. Осциллирующий компонент выполнен с возможностью переносить первую часть изделия с приемного валика на фальцевальный валик. Осциллирующий компонент имеет узел привода для перемещения осциллирующего компонента с варьируемой поверхностной скоростью в первом и втором направлениях. Обеспечивается высокая воспроизводимость позиционирования на высоких скоростях. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 42 ил.

Группа изобретений относится к устройствам для фальцевания. Аппарат для фальцевания изделий содержит транспортирующий компонент и фальцующий узел. Транспортирующий компонент выполнен с возможностью удерживать на себе первую и вторую части изделия и освобождать первую часть изделия при продолжающемся удерживании второй его части. Транспортирующий компонент сконфигурирован с возможностью транспортирования изделия со скоростью транспортирования. Фальцующий узел расположен вблизи транспортирующего компонента. Фальцующий узел выполнен с возможностью принимать первую часть изделия от транспортирующего компонента и замедляться по сравнению с транспортирующим компонентом, удерживая на себе первую часть. При осуществлении способа фальцевания подводят изделие к фальцующему узлу посредством транспортирующего компонента. Переносят первую часть изделия на фальцующий узел. Перемещают первую часть со скоростью, меньшей, чем скорость перемещения второй части. Переносят первую часть к транспортирующему компоненту с обеспечением фальцевания. Обеспечивается возможность складывания изделия вдоль оси фальцевания и приведение первой части изделия в контакт со второй частью для наложения первой части на вторую часть. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 41 ил., 2 табл.

Изобретение относится к устройству и способу прикрепления ленты к движущемуся полотну по нелинейному шаблону. Устройство выполнено с возможностью задания направления ленте при ее укладке на полотно и содержит несущую конструкцию и коромысло, поддерживаемое несущей конструкцией. Коромысло выполнено с возможностью перемещения в определенном интервале относительно несущей конструкции. Направляющий ролик задает направление ленте при ее укладке на полотно. Направляющий ролик шарнирно установлен на коромысле с целью обеспечения возможности поворота направляющего ролика относительно коромысла. Также имеется устройство для нанесения клея на полотно по нелинейному профилю, при этом лента ложится на клей так, чтобы лента закрывала собой клей, при этом ширина ленты равна ширине клеевой дорожки или превышает последнюю. В результате лента приклеивается к полотну при минимальном расходе клея. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к вакуумным валикам для удерживания, переноса, складывания или осуществления других операций над гибкими материалами. Вакуумный валик содержит внутренний цилиндр, в котором образована внутренняя камера, связанная, для приложения к ней вакуума, с источником вакуума, наружный цилиндр, который установлен с возможностью вращения вокруг внутреннего цилиндра и в котором выполнено множество отверстий, и исполнительный привод, сконфигурированный с возможностью перемещать внутренний цилиндр между первым и вторым положениями. При этом вакуумный валик имеет первый вакуумный профиль при нахождении внутреннего цилиндра в первом положении и второй вакуумный профиль при нахождении внутреннего цилиндра во втором положении. Данный валик пригоден для обращения с материалом на высоких линейных скоростях. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 64 ил.

 


Наверх