Патенты автора НИТШ Томас (DE)

Способ содержит по меньшей мере в двух рядах по меньшей мере одну емкость, причем емкости подводят к входу устройства по меньшей мере на одном участке устройства наносят слоями клей и из обработанных емкостей на участке транспортировки формируют по меньшей мере двухрядный поток емкостей, от которого отделяют группы емкостей и для соединения емкостей каждой группы в местах слоев клея уплотняют. При этом отделение групп емкостей производят посредством движущихся в направлении транспортировки прижимных головок, с помощью которых захватывают емкости на их боковых поверхностях, а емкости для уплотнения групп прижимают друг к другу и располагают соответственно попарно напротив друг друга на проходящих в направлении транспортировки сторонах участка транспортировки. Изобретение также относится и к устройству для осуществления способа, в котором средства для отделения и уплотнения групп емкостей содержат захватывающее емкости на их боковой поверхности по меньшей мере одно приемное гнездо, движущиеся в направлении транспортировки и прижимающие емкости друг к другу прижимные головки, попарно расположенные напротив друг друга на проходящих в направлении транспортировки сторонах участка транспортировки. Группа изобретений обеспечивает повышение качества и упрощение монтажа и демонтажа. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Устройство содержит подвод одно- или многоручьевого потока емкостей, по меньшей мере, один привод с, по меньшей мере, одним элементом, наносящим на емкость или у емкости адгезионное вещество. Привод выполнен обегающим линейным для каждого из потоков и имеет электроприводные несущие тележки, на каждой из которых установлено множество донных и/или головных направляющих для емкостей. Причем непосредственно за приводом расположен отделяющий и/или уплотняющий узел или участок для группирования емкостей и уплотнения, а также временного прижатия заранее заданного числа емкостей, посредством которого емкости в направлении движения привода объединяются в группу и продолжают транспортироваться. Изобретение обеспечивает повышение качества и надежности за счет улучшения склеивания. 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройству для изготовления групповых упаковок, причем из широкого потока емкостей посредством коридорного деления емкости направляют в несколько одноручьевых потоков емкостей, включающему в себя одно- или многоручьевое подведение емкостей или одно- или многоручьевые потоки емкостей, по меньшей мере, одну вращающуюся вокруг центральной оси главную звездочку звездочного транспортера, по меньшей мере, с одним наносящим элементом в области звездочного транспортера, посредством которого может наноситься, по меньшей мере, одно адгезионное или клеящее вещество и/или, по меньшей мере, один слой адгезионного или клеящего вещества на емкости или у емкости . Предусмотрен, по меньшей мере, один звездочный транспортер для каждого из потоков емкостей. Главная звездочка звездочного транспортера имеет большое число донных направляющих и/или головных направляющих для емкостей. Непосредственно за главной звездочкой или выводящим устройством предусмотрен узел отделения и/или узел уплотнителя или участок отделения и/или уплотнителя для группирования и уплотнения, а также временного прижимания заранее заданного числа емкостей, посредством которого емкости в направлении движения звездочного транспортера объединяются в групповую упаковку и транспортируются далее. Использование данного изобретения - в исключении попадания изделий при транспортировке во вложенное положение. 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх