Патенты автора ШЕФЕР Ральф (DE)

Изобретение относится к устройствам для измельчения. Предложена дробилка ударного действия для измельчения композитных материалов, содержащая цилиндрический кожух, в котором расположен ротор, имеющий ударные элементы. Дробилка ударного действия закрыта крышкой на торцевой стороне, обращенной от ротора, при этом с крышкой связано всасывающее отверстие, с которым связано сортирующее устройство. Сортирующее устройство выполнено в виде отклоняющего колеса, которое содержит два роторных диска, расположенных на расстоянии друг от друга, с расположенными между ними роторными лопастями. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение касается насоса для покрывающего средства для нагнетания покрывающего средства, в частности лака, клея или уплотняющего средства, имеющего впуск насоса для приема нагнетаемого покрывающего средства и выпуск насоса для выдачи покрывающего средства, нагнетаемого насосом для покрывающего средства. Предлагается, чтобы для очистки насоса для покрывающего средства от покрывающего средства, находящегося в насосе для покрывающего средства, дополнительно к впуску насоса и выпуску насоса было предусмотрено отверстие для очистки. Изобретение позволяет создать насос, в котором остатки покрывающего средства будут очищаться через отдельное дополнительное отверстие для очистки. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение предназначено для измельчения материала, в частности древесины. Устройство (1) содержит турбосмеситель (2) с цилиндрическим основанием (4). Ротор (8) с по меньшей мере одним элементом (10) ударного действия для контакта с материалом вращается в закрытом внутреннем пространстве (6). Ударный элемент создает мощный импульс для измельчения материала на составные части. Выносной лоток (14) соединен через выносное отверстие (16) с внутренним пространством основания. Первый шнековый транспортер (24а) выносного лотка для выдачи измельченного материала установлен под выносным отверстием. Под выносным отверстием установлена первая сетка (20а) с первым размером отверстий. Первая сетка проходит от выносного отверстия до первого транспортера с наклоном по горизонтали. Под первой сеткой расположены наклоненная по горизонтали поверхность (22) скольжения или наклоненная по горизонтали вторая сетка (20b) с меньшим размером отверстий. Вторая сетка проходит от цилиндрического основания до второго шнекового транспортера (24b) под первым транспортером (24а). Изобретение обеспечивает создание компактного устройства для получения измельченного материала в различных фракциях. 18 з.п. ф-лы, 3 ил.

Устройство для производства мелкозернистого топлива из твердого или пастообразного энергетического сырья при помощи высушивания, содержащее ударный реактор с ротором и ударными элементами, причем указанный ударный реактор является термостойким вплоть до 350°С, устройство подачи горячего высушивающего газа в нижней части ударного реактора, устройство подачи твердого или пастообразного энергического сырья в верхней части реактора, по меньшей мере одно устройство для выпуска газового потока, содержащего дробленые, высушенные частицы энергического сырья, и устройство для разделения и выгрузки дробленых, высушенных частиц энергетического сырья из газового потока, выпущенного из ударного реактора, при этом высушивающий газ введен в ударный реактор возле лабиринтного уплотнения и/или через лабиринтное уплотнение, расположенное возле вала ротора ударного реактора. Также описывается способ производства мелкозернистого топлива в реакторе c замкнутым контуром. Технический результат изобретения заключается в уменьшении потребности в техническом оснащении обычной цепи обработки и в снижении времени при получении топлива. 2 н. и 15з.п.ф-лы, 5 ил.

 


Наверх