Патенты автора АМАМОТО Тэцуо (JP)

Изобретение относится к вулканизированной резине, способу ее производства и шине, протектор которой изготовлен из вулканизированной резины. Вулканизированный каучук получают вулканизацией каучуковой композиции, содержащей гидрофильную порошковую смолу с аспектным отношением 30 или меньше, пенообразователь и каучуковый компонент. Каучуковый компонент содержит ячейки с аспектным отношением 1-30, при этом по меньшей мере часть поверхности стенки ячейки является гидрофильной. Изобретение позволяет улучшать ледовые рабочие характеристики шины. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 7 пр.

Изобретение относится к полимерной промышленности и касается резиновой композиции и производства шины с ее использованием. Резиновая композиция содержит резиновый компонент и композиционное волокно. Композиционное волокно включает: волокно, изготовленное из гидрофильной смолы; покрывающий слой, изготовленный из смолы, имеющей сродство к резиновому компоненту, и предназначенный покрывать по меньшей мере часть волокна; и соединительный слой, присутствующий по меньшей мере в части поверхности раздела между волокном и покрывающим слоем и имеющий сродство как к гидрофильной смоле, так и к смоле, имеющей сродство к резиновому компоненту. Изобретение обеспечивает создание резиновой композиции для использования в протекторе шины, способной поддерживать улучшенные ледовые характеристики шины в течение длительного периода времени. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил., 4 табл.

Изобретение относится к резиновой смеси, вулканизированной резине и шине. Резиновая смесь включает каучуковый компонент и волокно, выполненное из гидрофильной смолы. Волокно сформировано со слоем покрытия его поверхности. Слой покрытия выполнен из смолы, имеющей сродство к каучуковому компоненту. Вариант резиновой смеси использует волокно, в котором образуется полость. Резиновая смесь включает пенообразователь. Изобретение позволяет улучшить стойкость к разрушению получаемой шины из резиновой смеси при сохранении хороших характеристик отвода воды и улучшить характеристики шины на обледенелом дорожном покрытии и ее износостойкость. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 табл., 45 пр.

 


Наверх