Патенты автора РЕГУЛА Йёрг Томас (DE)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к биспецифическим антителам к человеческому бета-амилоиду и человеческому рецептору трансферрина, и может быть использовано в медицине. Полученные антитела, состоящие из двух пар легких и двух пар тяжелых цепей антитела и слитого с тяжелой цепью Fab-фрагмента с SEQ ID NO: 6-9, SEQ ID NO: 1-3, 10, SEQ ID NO: 11-13 или SEQ ID NO: 14-17, могут быть использованы для связывания бета-амилоида и рецептора трансферрина. 5 н. и 2 з.п. ф-лы, 10 табл., 6 пр.

Настоящее изобретение относится к иммунологии. Предложено биспецифическое антитело, включающее первый антигенсвязывающий участок, который специфично связывается с PD1 (белком 1 запланированной гибели клеток), и второй антигенсвязывающий участок, который специфично связывается с TIM3. Кроме того, представлен полинуклеотид, вектор, клетка-хозяин и способ получения антитела по изобретению. Кроме того, рассмотрена фармацевтическая композиция, способ ингибирования роста опухолевых клеток и применение антитела для лечения инфекций, для профилактики и лечения рака. Благодаря способности связывать как PD1, который характеризуется широким профилем экспрессии, так и антиген иммунных клеток TIM-3, предложенное антитело может найти применение в лечении большого числа заболеваний, в том числе рака. 9 н. и 20 з.п. ф-лы, 14 ил., 28 табл., 18 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к Fc-области класса IgG, обладающей пониженным связыванием с человеческим неонатальным Fc-рецептором, а также к биспецифическому антителу, которое специфически связывается с человеческим VEGF и с человеческим ANG-2, ее содержащему. Также раскрыт фармацевтический препарат для лечения глазного сосудистого заболевания, а также применение вышеуказанного антитела в производстве лекарственного средства для лечения глазного сосудистого заболевания. Изобретение также относится к способу лечения пациента, страдающего глазными сосудистыми заболеваниями, путем введения вышеуказанного антитела пациенту. Изобретение позволяет эффективно получать антитело, обладающее пониженным связыванием с человеческим неонатальным Fc-рецептором. 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 16 ил., 8 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к биспецифическому антителу, специфически связывающемуся с фактором роста сосудистого эндотелия человека - VEGF и ангиопоэтином-2 человека - ANG-2, фармацевтической композиции его содержащей, а также к способу его получения. Также раскрыты нуклеиновая кислота, кодирующая вышеуказанное антитело, и вектор или клетка-хозяин, содержащие вышеуказанную нуклеиновую кислоту. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение рака и/или сосудистых заболеваний. 7 н. и 5 з.п. ф-лы, 19 ил., 18 табл., 20 пр.

Изобретение относится к области иммунологии. Предложены способ получения антигенсвязывающего белка и клетка-хозяин для его получения. Антигенсвязывающий белок, получаемый способом по настоящему изобретению, содержит: а) две модифицированные тяжелые цепи антитела, в которых VH каждой тяжелой цепи заменен на VL указанного антитела и которые связаны друг с другом через свои СН3-домены Fc-части; и б) две модифицированные тяжелые цепи антитела, в которых СН1 каждой тяжелой цепи заменен на CL указанного антитела и которые связаны друг с другом через свои СН3-домены Fc-части; причем VL-домены тяжелых цепей а) связаны с VH-доменами тяжелых цепей б), а СН1-домены тяжелых цепей а) связаны с CL-доменами тяжелых цепей б). Получаемый антигенсвязывающий белок проявляет повышенную антителозависимую клеточноопосредованную цитотоксичность (ADCC). 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил., 5 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителам против ангиопоэтина-2 человека, кодирующим их нуклеиновым кислотам и клеткам-хозяевам, а также к применению антител для получения лекарственного средства для предупреждения метастазирования, лечения рака или сосудистых заболеваний. Изобретение позволяет повысить специфичность, понизить токсичность и улучшить фармакокинетические свойства антител против ангиопоэтина-2 человека. 8 н. и 3 з.п. ф-лы, 13 ил., 10 табл., 9 пр.

 


Наверх