Патенты автора ШОЙЕР Вернер (DE)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к биспецифическому антителу, специфически связывающемуся с фактором роста сосудистого эндотелия человека - VEGF и ангиопоэтином-2 человека - ANG-2, фармацевтической композиции его содержащей, а также к способу его получения. Также раскрыты нуклеиновая кислота, кодирующая вышеуказанное антитело, и вектор или клетка-хозяин, содержащие вышеуказанную нуклеиновую кислоту. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение рака и/или сосудистых заболеваний. 7 н. и 5 з.п. ф-лы, 19 ил., 18 табл., 20 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к биспецифическому двухвалентному антителу, которое специфично связывается с фактором роста эндотелия сосудов человека (VEGF) и с ангиопоэтина-2 человека (ANG-2). Также раскрыты: фармацевтическая композиция для лечения рака, связанного с VEGF и ANG-2, содержащая терапевтически эффективное количество вышеуказанного биспецифического антитела, нуклеиновая кислота, кодирующая указанное антитело, экспрессионный вектор, содержащий указанную нуклеиновую кислоту, прокариотическая или эукариотическая клетка-хозяин, содержащая указанный вектор. Раскрыт способ получения указанного биспецифического антитела. Изобретение позволяет эффективно лечить VEGF- и ANG-2-опосредуемый рак. 6 н. и 3 з.п. ф-лы, 15 ил., 11 табл., 13 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителам против ангиопоэтина-2 человека, кодирующим их нуклеиновым кислотам и клеткам-хозяевам, а также к применению антител для получения лекарственного средства для предупреждения метастазирования, лечения рака или сосудистых заболеваний. Изобретение позволяет повысить специфичность, понизить токсичность и улучшить фармакокинетические свойства антител против ангиопоэтина-2 человека. 8 н. и 3 з.п. ф-лы, 13 ил., 10 табл., 9 пр.

 


Наверх