Патенты автора ГЕРФЕР Александер (DE)

Изобретение относится к области электротехники, в частности к устройству для преобразования входного напряжения в выходное, и предназначено для обеспечения высокой эффективности обработки мощности во всем диапазоне рабочих режимов, выбирая надлежащим образом подходящий рабочий режим. Преобразовательное устройство (1) включает преобразователь (2) и цифровой блок управления (3) для управления преобразователем (2). Преобразователь (2) включает реактивные элементы, в том числе навесной конденсатор (Cfly). Преобразователь (2) включает семь переключателей (SW1-SW7) для выполнения по крайней мере двух различных рабочих режимов. Логика селекции режимов (8) блока управления (3) осуществляет выбор одного из рабочих режимов в зависимости от заданных условий эксплуатации. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 27 ил., 6 табл.

Изобретение относится к области устройств, осуществляющих беспроводную передачу сигналов, и может применяться в качестве передатчиков измеренных значений. Технический результат – расширение области применения за счёт обеспечения модульной конструкции. Устройство связи содержит модуль преобразования, предназначенный для преобразования кинетической энергии, в частности энергии вращательного движения в электрическую энергию, модуль управления энергией, соединенный с модулем преобразования, предназначенный для предоставления электрической энергии в соответствии с заранее заданными граничными условиями на базе электрической энергии, поступившей из модуля преобразования, и модуль передачи, передающий информацию. При этом модули выполнены как заменяемые модули, выполненные с возможностью замены их на модули того же или совместимого типоразмера. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в обеспечении постоянства воздушного зазора. Индуктивный элемент содержит корпус катушки с сердечником и два выступающих в радиальном направлении фланца, образованных на противоположных торцах сердечника. Один из фланцев предназначен для крепления к печатной плате и по размерам больше, чем другой фланец. С наружной стороны корпус катушки окружен экранирующим кольцом, посаженным на больший из фланцев. Для этой цели экранирующее кольцо на нижнем торце имеет обращенную внутрь ступеньку, одна сторона которой образует опорную поверхность, помещаемую на внутреннюю сторону фланца. Другая сторона ступеньки образует опорную поверхность, упирающуюся в наружную периферию фланца. Ступенька предпочтительно проходит вдоль всей периферии экранирующего кольца. В результате воздушный зазор, образованный между верхним фланцем и внутренней стороной экранирующего кольца, фиксирован в отношении его размеров и положения. 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх