Патенты автора ГРЕГОРИ Томас Морис Стюарт (FR)

Изобретение относится к медицине. Проволочный ключ для использования в процедурах артропластики плечевых суставов содержит участок увеличенного диаметра и измерительный индикатор. Измерительный индикатор обеспечивает показание расстояния вдоль оси проволочного ключа от участка увеличенного диаметра. Изобретение обеспечивает расположение протеза гленоида в необходимом положении по отношению к шейке лопатки для восстановления анатомического положения гленоида. 2 з.п. ф-лы, 5 табл., 17 ил.

Изобретение относится к медицине. Проволочный ключ для использования в процедурах артропластики плечевых суставов содержит концевой участок на первом конце проволочного ключа с заостренным концом и участок корпуса, имеющий участок сверла, граничащий с концевым участком, и измерительный индикатор. Измерительный индикатор вытянут вдоль проволочного ключа в направлении конца ключа, дистального от концевого участка. Участок корпуса имеет больший диаметр, чем основание концевого участка. Изобретение обеспечивает расположение протеза гленоида в необходимом положении по отношению к шейке лопатки для восстановления анатомического положения гленоида. 17 ил., 5 табл.

Группа изобретений относится к медицине. Хирургическое устройство для направления проволочного ключа во время процедуры артропластики плечевого сустава содержит проводник для направления проволочного ключа во время процесса всверливания в лопатку и пару рычагов. Каждый рычаг заканчивается участком рукоятки на одном конце рычага и участком захвата на другом конце рычага. Участок захвата выполнен с возможностью сцепления с шейкой лопатки таким образом, чтобы проволочный ключ, расположенный в проводнике, располагался в предварительно заданном геометрическом соотношении с шейкой лопатки, при этом предварительно заданное соотношение выбрано таким образом, что проволочный ключ может быть использован для расположения протеза гленоида в необходимом положении по отношению к шейке лопатки. Набор содержит вышеуказанное хирургическое устройство и проволочный ключ для использования в процедурах артропластики плечевых суставов, содержащий участок увеличенного диаметра и измерительный индикатор. Измерительный индикатор обеспечивает показание расстояния вдоль оси проволочного ключа от участка увеличенного диаметра. Изобретения обеспечивают предотвращение ошибок позиционирования метагленоида. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх