Патенты автора АЛЕН Пауль (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система содействия сердечно-легочной реанимации (СЛР) содержит датчик, выполненный с возможностью измерения физиологического параметра для выработки сигнала датчика, передающего данные, касающиеся момента времени, в который завершен венозный возврат. Процессор выполнен с возможностью обработки сигнала датчика для определения моментов времени, в которые следует выполнять циклы компрессионных сжатий СЛР, на основании момента времени, в который завершен венозный возврат. Устройство вывода обеспечивает визуальные или звуковые выходные данные, относящиеся к моментам времени, в которые следует выполнять циклы компрессионных сжатий СЛР. Раскрыты устройство мониторинга для неотложной помощи и автоматизированное устройство сердечно-легочной реанимации. Технический результат состоит в обеспечении оптимальной частоты сжатий автоматизированным устройством СЛР с учетом физиологии конкретного пациента. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Группа изобретений включает систему и способ обеспечения обратной связи в отношении компрессионных сжатий грудной клетки при сердечно-легочной реанимации, автоматическое устройство для проведения реанимации, машиночитаемый носитель информации. Система содержит измерительный блок, процессор, блок индикатора, датчик для регистрации глубины компрессионных сжатий и дисплей для отображения сигнала, указывающего на глубину компрессионных сжатий. Автоматическое устройство для проведения реанимации содержит устройство для компрессионного сжатия грудной клетки, систему обеспечения обратной связи в отношении компрессионных сжатий грудной клетки и процессор. При выполнении сердечно-легочной реанимации пациента получают в течение определенного периода времени давление крови пациента. Вычисляют основанный на давлении крови показатель качества сердечно-легочной реанимации. Сравнивают показатель качества сердечно-легочной реанимации с критерием качества, заданным в виде порогового значения целевого интервала. Передают сигнал индикации, указывающий на низкое качество при невыполнении критерия качества, или передают сигнал индикации, указывающий на высокое качество при выполнении критерия качества. Регистрируют глубину компрессионных сжатий при сердечно-легочной реанимации и отображают на дисплее сигнал, указывающий на глубину компрессионного сжатия. Осуществляют указание на необходимость выполнения операций по ступенчатому увеличению и ступенчатому уменьшению глубины компрессионных сжатий относительно ранее определенной оптимальной глубины. Выбирают новую оптимальную глубину компрессионных сжатий на основе трех полученных значений показателя качества сердечно-легочной реанимации как глубину с самым высоким показателем качества сердечно-легочной реанимации или как наименьшую глубину компрессионных сжатий при значении показателя качества сердечно-легочной реанимации, превышающем целевое значение показателя качества сердечно-легочной реанимации. Группа изобретений позволяет оптимально провести сердечно-легочную реанимацию пациента за счет использования характеристик кровяного давления в качестве показателя качества сердечно-легочной реанимации. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство кардиопульмональной реанимации (CPR) содержит основной корпус, перемещаемую часть, которая является перемещаемой вручную человеком для осуществления начальной установки устройства CPR, контактную поверхность для контактирования с грудной клеткой, контактный датчик для определения контакта между грудной клеткой и контактной поверхностью, позиционный датчик для определения положения перемещаемой части, когда контакт между грудной клеткой и контактной поверхностью определяется посредством контактного датчика, и процессор. Процессор выполнен с возможностью начальной установки устройства CPR посредством настройки положения перемещаемой части, определенного позиционным датчиком в качестве начального положения, и посредством настройки диапазона начального положения выше и ниже начального положения в качестве допустимого диапазона, внутри которого перемещаемая часть должна быть зафиксирована до осуществления автоматического выполнения компрессий грудной клетки. Раскрыт способ начальной установки устройства CPR. Технический результат состоит в предотвращении ударных компрессий и ограничении венозного возврата. 2. н и 7 з.п. ф-лы, 3ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Автоматизированное устройство для сердечно-легочной реанимации содержит надавливающий элемент для воздействия на место надавливания на грудной клетке пациента, работающий от привода, средство оптического наведения, выполненное с возможностью проецирования оптического изображения на пациента, и портальную раму для удержания надавливающего элемента и средства оптического наведения. Портальная рама содержит траверсу, а средство оптического наведения размещено на траверсе смежно с надавливающим элементом и приводом. Изобретение позволяет определять местоположение надавливающего элемента во время работы устройства и ограничивать время наведения на место воздействия. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство прокладки для передачи силы к передней стенке грудной клетки во время сердечно-легочной реанимации (CPR) содержит элементы (100, 200) прокладки, выполненные с возможностью расположения на поверхности передней стенки грудной клетки. Шарнирный механизм (500) соединяет элементы прокладки. Элементы прокладки прикреплены с возможностью вращения к шарнирному механизму, так что шарнирный механизм скоординированно реагирует на силу, приложенную при применении сердечно-легочной реанимации к пациенту, с возможностью распределения сжимающей силы в каждом из двух элементов прокладки. Раскрыто устройство сердечно-легочной реанимации, снабженное устройством прокладки. Технический результат заключается в оптимизации передачи силы на грудную клетку и минимизации наносимой пациенту травмы. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх