Патенты автора ПАУЛЮССЕН Игорь Вильхельмус Франсискус (NL)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к блоку автоматизированной пневмокардиальной реанимации (A-CPR). Блок содержит основное тело, удлиняемый элемент и систему удлиняемого чехла. Система включает дозатор чехла, прикрепленный к основному телу блока (A-CPR). Система содержит чехол, предназначенный для защиты блока (A-CPR) от загрязнения. Чехол представляет собой удлиняемый рукав, имеющий первый закрытый конец и второй конец, соединенный с дозатором чехла. Чехол может быть удлинен вместе с удлиняемым элементом. Удлиняемый элемент является ножкой, имеющей зажимной элемент для соединения с опорным спинодержателем. Чехол обернут вокруг указанной ножки. Техническим результатом является предотвращение загрязнения и возможность очистки медицинской системы. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство кардиопульмональной реанимации (CPR) содержит основной корпус, перемещаемую часть, которая является перемещаемой вручную человеком для осуществления начальной установки устройства CPR, контактную поверхность для контактирования с грудной клеткой, контактный датчик для определения контакта между грудной клеткой и контактной поверхностью, позиционный датчик для определения положения перемещаемой части, когда контакт между грудной клеткой и контактной поверхностью определяется посредством контактного датчика, и процессор. Процессор выполнен с возможностью начальной установки устройства CPR посредством настройки положения перемещаемой части, определенного позиционным датчиком в качестве начального положения, и посредством настройки диапазона начального положения выше и ниже начального положения в качестве допустимого диапазона, внутри которого перемещаемая часть должна быть зафиксирована до осуществления автоматического выполнения компрессий грудной клетки. Раскрыт способ начальной установки устройства CPR. Технический результат состоит в предотвращении ударных компрессий и ограничении венозного возврата. 2. н и 7 з.п. ф-лы, 3ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Автоматизированное устройство для сердечно-легочной реанимации содержит надавливающий элемент для воздействия на место надавливания на грудной клетке пациента, работающий от привода, средство оптического наведения, выполненное с возможностью проецирования оптического изображения на пациента, и портальную раму для удержания надавливающего элемента и средства оптического наведения. Портальная рама содержит траверсу, а средство оптического наведения размещено на траверсе смежно с надавливающим элементом и приводом. Изобретение позволяет определять местоположение надавливающего элемента во время работы устройства и ограничивать время наведения на место воздействия. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство прокладки для передачи силы к передней стенке грудной клетки во время сердечно-легочной реанимации (CPR) содержит элементы (100, 200) прокладки, выполненные с возможностью расположения на поверхности передней стенки грудной клетки. Шарнирный механизм (500) соединяет элементы прокладки. Элементы прокладки прикреплены с возможностью вращения к шарнирному механизму, так что шарнирный механизм скоординированно реагирует на силу, приложенную при применении сердечно-легочной реанимации к пациенту, с возможностью распределения сжимающей силы в каждом из двух элементов прокладки. Раскрыто устройство сердечно-легочной реанимации, снабженное устройством прокладки. Технический результат заключается в оптимизации передачи силы на грудную клетку и минимизации наносимой пациенту травмы. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх