Патенты автора МЕЛИНИОТИС Андреас (GB)

Изобретение относится к медицинской технике. Предложен ингалятор сухого порошка, имеющий камеру, разделенную на первое и второе отделения для блистеров для хранения неиспользованной и использованной частей блистерной полоски. Подвижная разделительная стенка разделяет первое и второе отделения для блистеров. Одна или более дугообразных опорных поверхностей расположены или в первом и/или во втором отделениях для блистеров, и данные поверхности обеспечивают опору для полоски с использованными или неиспользованными блистерами во время последовательных приведений в действие ингалятора. Применение дугообразных опорных поверхностей способствует получению компактных спиралей из неиспользованной и использованной частей блистерной полоски, в результате чего уменьшается размер камеры, требующейся для ингалятора. 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Прокалывающий блистер элемент содержит корпус, содержащий два отстоящих режущих зубца, выступающих вверх из поверхности и симметричных относительно плоскости, проходящей между зубцами перпендикулярно поверхности. Каждый режущий зубец выступает в виде консоли над указанным отверстием и содержит вертикальный участок, проходящий из поверхности, примыкающей к первому краю отверстия, и консольный участок, который проходит от верхнего конца вертикального участка по направлению ко второму краю отверстия. Каждый зубец дополнительно имеет вершину, расположенную на дистальной режущей кромке и выполненную с возможностью первоначального прокалывания покрытия блистера. Дистальная режущая кромка проходит от вершины каждого зубца в двух различных направлениях и под углом к указанной поверхности. Первая часть дистальной режущей кромки каждого зубца проходит от вершины к указанной поверхности под углом, меньшим, чем угол, под которым вторая часть дистальной режущей кромки каждого зубца проходит от вершины к поверхности. Указанный угол образован относительно направления, определяемого пересечением плоскости, параллельной поверхности, с плоскостью, перпендикулярной поверхности. Дистальная режущая кромка каждого зубца выполнена с возможностью создания первоначальной щели в покрытии блистера, первоначально проколотого вершиной каждого зубца. Вторичная режущая кромка выполнена с возможностью прорезывания первоначальной щели в направлении от вершины вдоль консольного участка к краю покрытия блистера, из которого этот зубец выступает вверх, при приложении давления зубцами к покрытию блистера. Зубцы так отстоят друг от друга, что продолжение проникновения зубцами в покрытие блистера вызывает распространение отдельных первоначальных щелей, прорезанных дистальной режущей кромкой каждого зубца, между зубцами в направлении друг к другу. Раскрыто устройство для ингаляции с прокалывающим блистер элементом. Технический результат состоит в облегчении контролируемого прокалывания и обеспечении лучшего захвата порошка. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

ИНГАЛЯТОР // 2602307
Группа изобретений относится к медицинской технике. Ингалятор содержит корпус, определяющий камеру для приема полосы, имеющей множество блистеров, каждый из которых содержит дозу медикамента для ингаляции пользователем. Ингалятор содержит приводной рычаг и элемент привода полосы блистеров, установленный с возможностью вращения в камере для последовательного перемещения каждого блистера в положение вскрытия блистера. Элемент привода полосы блистеров и приводной рычаг содержат приводную шестерню и приводной зубчатый элемент соответственно, которые взаимодействуют для осуществления поворота элемента привода полосы блистеров в ответ на поворот приводного рычага. Приводная шестерня и приводной зубчатый элемент расположены снаружи корпуса удаленно от камеры. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 17 ил.
ИНГАЛЯТОР // 2582755
Изобретение относится к медицинской технике. Ингалятор содержит корпус для приема ленты с блистерами, мундштук, установленный на корпусе, элемент для прокалывания блистера, выполненный с возможностью поворота вокруг первой оси, а также исполнительный механизм, включающий в себя исполнительный рычаг, выполненный с возможностью поворота вокруг второй оси для последовательного перемещения каждого блистера в совмещение с элементом для прокалывания блистера, при этом исполнительный рычаг взаимодействует с элементом для прокалывания блистера так, что элемент для прокалывания блистера совершает шарнирный поворот вокруг упомянутой первой оси в ответ на поворот исполнительного элемента. При этом через блистер создается воздушный поток для захвата содержащейся в нем дозы и переноса ее через мундштук в дыхательные пути пользователя, когда пользователь совершает вдох через мундштук. Ингалятор содержит элемент регулировки нагрузки на исполнительный рычаг для регулировки прикладываемого к нему усилия, чтобы вызвать его поворот из своего начального положения, так что к исполнительному рычагу прикладывается смещающее усилие. 19 з.п. ф-лы, 18 ил.

ИНГАЛЯТОР // 2569706
Изобретение относится к медицинской технике. Ингалятор, содержащий корпус, определяющий камеру для приема полосы, имеющей множество блистеров, каждый из которых содержит дозу медикамента для ингаляции пользователем. Ингалятор содержит приводной рычаг и элемент привода полосы блистеров, установленный с возможностью вращения в камере для последовательного перемещения каждого блистера в положение вскрытия блистера. Элемент привода полосы блистеров и приводной рычаг содержат приводную шестерню и приводной зубчатый элемент соответственно, которые взаимодействуют для осуществления поворота элемента привода полосы блистеров в ответ на поворот приводного рычага. Приводная шестерня и приводной зубчатый элемент расположены снаружи корпуса удаленно от камеры. Изобретение позволяет повысить надежность ингалятора и упростить его конструкцию. 15 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх