Патенты автора ГЕРТС Лукас Якобус Франсискус (NL)

Предложены способ и система для мониторинга местоположения устройства (102) для ухода за полостью рта во рту пользователя, включающая устройство (102) для ухода за полостью рта, имеющее источник (104) света; оптический датчик (112) для восприятия света, отраженного от пользователя; вычислительное устройство (110) для восприятия и обработки сигналов, генерированных оптическим датчиком, и запрограммированное на: обнаружение по меньшей мере одного лицевого признака пользователя; вычисление местоположения зубов пользователя согласно обнаруженному лицевому признаку; определение местоположения источника света согласно воспринятому излученному свету; сравнение местоположения источника света с местоположением зубов для вычисления положения устройства для ухода за полостью рта относительно зубов пользователя. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области устанавливания беспроводного соединения между устройствами. Техническим результатом является сокращение времени повторного состыковывания устройств и ускорение захвата текущей ситуации при уменьшении усилий для инициализации сеанса состыковывания. Для этого хост скомпонован для предоставления среды беспроводного состыковывания, имеющей периферийные устройства (250) для состыковывания с помощью беспроводной линии (230) связи с устройством (220) состыковывания для установления сеанса состыковывания для разрешения стыкующемуся устройству использовать периферийное устройство. Хост скомпонован для, в первый момент, сохранения данных конфигурации состыковывания, которые определяют контроль периферийного устройства от имени стыкующегося устройства. Хост контролирует выбранное периферийное устройство для получения данных контроля в период, в который стыкующееся устройство не состыковано с хостом. Позже, при установлении сеанса состыковывания во второй момент, хост устанавливает конфигурацию состыковывания в зависимости от данных конфигурации состыковывания и делает доступными данные контроля. Стыкующееся устройство (220) скомпоновано для, при установлении сеанса состыковывания, использования второй конфигурации состыковывания и доступа к данным контроля. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство фототерапии с использованием ввода местоположения боли в устройство фототерапии для облегчения ноцицептивной боли части тела пользователя посредством освещения по меньшей мере участка части тела. Система управляемых источников света включает в себя по меньшей мере один источник света, размещенный на структуре накладки, с тем чтобы обеспечить возможность фототерапевтического освещения части тела. Пользовательский интерфейс, например, сенсорная панель, выполнен с возможностью приема ввода от пользователя относительно пространственного положения на теле, где пользователь чувствует боль. Система управления выполнена с возможностью управления системой управляемых источников света в соответствии с упомянутым вводом от пользователя, например, пространственного усиления освещения в положении, где пользователь указывает ощущение боли. Например, устройством можно управлять с помощью технологий беспроводной связи со смартфона, в котором может быть отображена карта тела, и при этом пользователь указывает на этой карте, где он или она чувствует боль. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области управления электронными устройствами. Технический результат заключается в автоматическом предоставлении пользователю интерфейса, предназначенного для управления выбранным устройством, а также в обеспечении передачи данных только между соединяемыми по каналу передачи по телу устройствами. Для этого первое электронное устройство включает в себя первый интерфейс связи через тело, сконфигурированный для передачи идентификационных данных, относящихся к обозначению первого электронного устройства, по каналу передачи по телу, идущему по телу пользователя, а второе электронное устройство, когда тело пользователя находится в непосредственной близости к первому интерфейсу связи через тело и второму интерфейсу связи через тело во втором электронном устройстве, принимает по каналу передачи по телу идентификационные данные, предназначенные для получения управляющего интерфейса пользователя для управления первым электронным устройством. При этом непосредственная близость задается как максимальное расстояние между телом пользователя и первым интерфейсом связи через тело, на котором первый интерфейс связи через тело допускает передачу и/или прием данных по каналу передачи по телу. Кроме того, первое электронное устройство дополнительно сконфигурировано для приема управляющих данных от второго электронного устройства после передачи идентификационных данных и для управления работой первого электронного устройства. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу предоставления службы по сети передачи данных. Согласно способу пользователь наблюдается посредством биодатчика (114, 116; 302) для формирования данных, ассоциированных с конкретным временным интервалом и представляющих физиологическое состояние пользователя в упомянутом конкретном временном интервале. Причем способ содержит этапы, на которых: принимают данные биодатчика по сети передачи данных; ассоциируют с данными биодатчика эмоциональное состояние, приобретенное пользователем в упомянутом конкретном временном интервале; записывают в хронологический журнал (118; 202) данные об эмоциях, которые представляют эмоциональное состояние и которые ассоциируются с упомянутым конкретным временным интервалом; определяют данные о деятельности, представляющие деятельность пользователя, имеющую место в упомянутом конкретном временном интервале; записывают в хронологический журнал данные о деятельности, ассоциированные с упомянутым конкретным временным интервалом. Формируют рекомендацию в отношении будущей деятельности с совокупным учетом: предыдущих данных об эмоциях, записанных в хронологическом журнале, представляющих одно или более предыдущих эмоциональных состояний пользователя и ассоциированных с одним или более предыдущими временными интервалами, и предыдущих данных о деятельности, записанных в хронологическом журнале, представляющих одно или более предыдущих действий пользователя и ассоциированных с одним или более предыдущими временными интервалами. При этом рекомендацию дополнительно формируют с совокупным учетом профиля пользователя и дополнительного профиля дополнительного человека и при этом хронологический журнал дополнительного человека служит в качестве эталонного. Технический результат заключается в возможности автоматического сбора и обработки данных об эмоциональных состояниях человека. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройствам управления. Технический результат заключается в обеспечении возможности использования одного и того же объекта для просмотра и для настройки просмотра. Устройство содержит детектор для детектирования первого признака объекта в первом измерении и второго признака объекта в другом, втором, измерении и содержит преобразователь для преобразования первого признака в действие, которое должно выполняться над элементом или управляемым изделием, причем действие зависит от второго признака, при этом первый признак является перемещением объекта и второй признак является положением объекта, при этом первое измерение является направлением (X), параллельным экрану, и второе измерение является направлением (Z), перпендикулярным экрану, и действие содержит просмотр. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Управляющее устройство для управления источником терапевтического светового воздействия содержит вход для приема информации об интенсивности и/или количестве светового излучения, которому подвергся человек, с переносного устройства, которое может соединяться с управляющим устройством через вход, а также выход для управления, по меньшей мере, одним источником терапевтического светового воздействия, который может быть присоединен к управляющему устройству. Блок управления управляющего устройства выполнен с возможностью управления присоединенным источником терапевтического светового воздействия в зависимости от информации об интенсивности и/или количестве светового излучения, которому подвергся человек. Переносное устройство, выполненное с возможностью работы совместно с управляющим устройством, содержит световой датчик для детектирования интенсивности полученного света, накопительный блок, соединенный со световым датчиком, для хранения, по меньшей мере, одной величины, связанной с измеренной интенсивностью полученного света. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх