Патенты автора ПАРК Сеунг Вон (KR)

Группа изобретений относится к получению тагатозы из фруктозы. Предложен белок для получения тагатозы из фруктозы, имеющий аминокислотную последовательность, представленную в SEQ ID NO:1-7. Предложен также рекомбинантный микроорганизм для получения тагатозы из фруктозы, экспрессирующий указанный белок. Предложен также способ получения тагатозы из фруктозы, включающий приведение в контакт вышеуказанных белка или микроорганизма с фруктозой и получение тагатозы. Изобретение обеспечивает получение тагатозы из фруктозы с высоким выходом. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 42 ил., 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложенная композиция для мороженого содержит молоко, сахар, D-тагатозу, порошкообразное обезжиренное молоко, крахмальную патоку и эмульгатор. Также изобретение относится к способу получения мороженого с низким содержанием жира при использовании этой композиции и также к мороженому с низким содержанием жира, содержащему D-тагатозу, полученному способом по настоящему изобретению. Данная группа изобретений обеспечивает получение мороженого с низким содержанием жира, обладающего превосходной мягкостью. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к синбиотической пищевой композиции для стимуляции активного роста в желудочно-кишечном тракте молочнокислых бактерий Lactobacillus sp., содержащей молочнокислые бактерии и тагатозу в качестве источника нутриентов для штамма бактерий. В частности, пищевая композиция содержит штамм Lactobacillus casei-01® или штамм Lactobacillus rhamnosus GG. При этом пищевая композиция, содержащая штамм Lactobacillus rhamnosus GG включает на 100 весовых частей следующие компоненты: от более 0 до 20 весовых частей тагатозы, от более 0 до 1 весовых частей Lactobacillus rhamnosus GG, от 50 до 99 весовых частей сырого молока, от более 0 до 1 весовых частей пектина и от более 0 до 50 весовых частей очищенной воды. Изобретение позволяет получить симбиотические композиции, обеспечивающие доминантную пролиферацию специфических молочнокислых бактерий в кишечнике хозяина, потребляющего эти композиции. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 9 ил., 5 табл., 5 пр.

 


Наверх