Патенты автора НАШЕРИ Хашаяр А. (US)

Изобретение относится к формам трапецеидальной резьбы и направлено на повышение эффективности определения износа резьбы. Форма трапецеидальной резьбы содержит резьбу, имеющую трапецеидальную форму поперечного сечения и имеющую поверхность вершины, две боковые поверхности и выемку; и индикатор износа резьбы, образованный в одной из поверхностей - поверхности вершины и одной из боковых поверхностей, причем индикатором износа резьбы является V-образный канал. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Регулятор текучей среды включает корпус регулятора, имеющий вход текучей среды и выход текучей среды, соединенные каналом для протекания текучей среды с частью корпуса регулятора, образующей первую камеру и вторую камеру, проходное отверстие, расположенное в канале для протекания текучей среды, гнездо и регулирующий элемент, расположенный в канале для протекания текучей среды и выполненный с возможностью перемещения между открытым положением, расположенным на расстоянии от гнезда, и закрытым положением, установленным напротив гнезда, причем регулирующий элемент выполнен с возможностью реагировать на изменение давления текучей среды, чтобы регулировать поток технологической текучей среды через проходное отверстие. Первая мембрана, имеющая радиальную внутреннюю часть, функционально связана с регулирующим элементом, и вторая мембрана, имеющая радиальную внутреннюю часть, также функционально связана с регулирующим элементом. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к области трубопроводной арматуры и предназначена в качестве клапанов осуществлять управление технологическими процессами в трубопроводной системе. Клапанный узел (10) включает в себя клапан (12), имеющий впускное (15) и выпускное (17) отверстия, предназначенные для присоединения к трубопроводной системе (А), корпус клапана (14), управляющий элемент, размещенный в канале, и сдвижной стержень клапана (16), функционально связанный с управляющим элементом. Клапанная система (56) расположена вокруг стержня клапана (16) и прикреплена с помощью узла фиксации (54). Имеется переходная пластина (26), которая присоединена к корпусу клапана (14) с помощью ряда нажимных болтов сальника (28). Переходная пластина (26) и нажимные болты сальника (28) используются вместе для прикрепления узла фиксации (54). Имеется держатель (30) вентильного привода, включающий в себя первую часть (36) и вторую часть (36). Первая часть (36) прикреплена к переходной пластине (26) с помощью ряда соединителей (28). Вентильный привод (18) прикреплен ко второй части (36) держателя (30) вентильного привода с помощью ряда соединителей (28). Вентильный привод (18) содержит управляющий стержень (20), функционально связанный со стержнем клапана (16). Переходная пластина (26) имеет ряд монтажных отверстий (48) для монтажа держателя (30) вентильного привода, расположенных на переходной пластине (26) с возможностью прикреплять держатель (30) вентильного привода (18) к переходной пластине (26) в первом или во втором положении. Имеется вариант выполнения клапанного узла и способ обслуживания клапанного узла в трубопроводной системе. Группа изобретений направлена на упрощение монтажа/демонтажа клапанного узла без перекрытия трубопровода. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх