Патенты автора БЛОЕМЕНДААЛ Брент Дж. (US)

Изобретение относится к зерносушилкам непрерывного действия. Траектории движения зерна зерносушилки имеют верхний участок (17) со смешением потоков, который содержит зону предварительного нагрева, и нижний участок (19) с волнообразным уравнивателем влажности, который содержит зону нагрева. Поперек траектории (16) движения зерна преимущественно перпендикулярно продольным боковым стенкам и преимущественно параллельно поперечным торцевым стенкам траектории (16) движения зерна проходят диверторы (88) зерна со смешением потоков. С каждым из верхних диверторов (88) связаны верхние отверстия (89) для воздушного потока. Вдоль траектории (16) движения зерна преимущественно параллельно продольным боковым стенкам и преимущественно перпендикулярно поперечным торцевым стенкам проходят нижние диверторы зерна с уравнивателем влажности. Снаружи траектории движения (16) зерна расположена горелка для подачи атмосферного воздуха по траектории рециркуляции воздуха без рециркуляции воздушного потока, проходящего через горелку. Изобретение должно обеспечить повышение эффективности сушки путем многократного прохождения нагретого воздуха через зерновой столб. 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к системе и способу сушки зерна в зерновом бункере, содержащем датчики влажности и контроллеры. Контроллер системы для сушки зерна соединен с множеством датчиков влажности, установленных в зерновом бункере в различных местах и отдельно друг от друга. Контроллер определяет уровень влажности зерна рядом с каждым датчиком влажности и сравнивает уровень влажности зерна с предопределенным максимальным уровнем влажности. Контроллер соединен с распределителем зерна, который используется для выборочного распределения зерна, поступающего в зерновой бункер, и управляет распределением поступающего зерна, чтобы создать сокращенный путь воздушного потока через зерно, который охватывает датчики влажности, определяющие уровни влажности зерна выше предопределенного максимального уровня влажности. Контроллер соединен с вентилятором, который связан с зерновым бункером и обеспечивает воздушный поток через зерно в зерновом бункере. Контроллер управляет вентилятором, чтобы обеспечить большую часть воздушного потока зерна по сокращенному пути воздушного потока по сравнению с путем воздушного потока за пределами сокращенного пути воздушного потока. Изобретение содержит два варианта системы для сушки зерна и способ для сушки зерна в зерновом бункере. Изобретение обеспечивает сушку зерна под контролем его влажности по всему зерновому бункеру. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

Способ и устройство для формирования кабеля с датчиками для зернохранилища, включающее множество элементов пресс-формы, определяющих полость пресс-формы. Преформированный кабель (12) с размещенными в нем проводами (20) укладывается в полость пресс-формы (76), нагревается и формируется под давлением в постформированный кабель (26). Постформированный кабель включает углубленную часть и пару торцевых заглушек (38). В углубленной части создаются отверстия, чтобы открыть часть проводов. Торцевые заглушки обычно имеют коническую форму и включают вертикальные стенки. Постформированный кабель вынимается из полости пресс-формы, и пакет датчиков соединяется с проводами, открытыми в углубленной части, и захватывается между вертикальными стенками торцевых заглушек. Пакет датчиков заключен в корпус. Изобретение обеспечивает уменьшение возможности повреждения кабеля с датчиками. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройству контроля уровня зерна и емкостям для зерна, таким как зерносушилки и зернохранилища, снабженные такими устройствами. Датчик уровня зерна на эффекте Холла расположен вблизи отверстия для засыпки зерна в верхней части зернового бункера. Корпус датчика включает генератор напряжения Холла и магнит. Генератор напряжения Холла или магнит закреплены в корпусе в фиксированном положении. Удлиненный элемент шарнирно соединен с корпусом, при этом один из генератора напряжения Холла или магнита, который не прикреплен к корпусу, смонтирован у проксимального конца удлиненного элемента. Контактный элемент связан с удлиненным элементом у дистального конца удлиненного элемента. Генератор напряжения Холла и магнит расположены рядом друг с другом, чтобы обеспечить первый выходной сигнал, когда удлиненный элемент расположен вертикально в исходном положении. Генератор напряжения Холла и магнит отводятся друг от друга, чтобы обеспечить второе состояние выходного сигнала, когда удлиненный элемент поворачивается от вертикали в положение переключения в ответ на соприкосновение зерна с контактным элементом. Изобретение обеспечивает повышение качества контроля уровня зерна в зерновом бункере. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх