Патенты автора ОЗКАН Айдин (TR)

Изобретение относится к средству вибропогружения свай. Техническим результатом является увеличение срока службы вибропогружателя. В частности, предложена система управления двигателем изменения фаз с помощью трансмиссионного масла, применяющаяся в гидравлических вибропогружателях, установках для забивки труб, обеспечивающая смазку трансмиссии и управление двигателем изменения фаз с помощью одного и того же масла, циркулирующего по замкнутому контуру. Указанная система содержит не менее одного двигателя изменения фаз, осуществляющего передачу энергии с помощью масла, не менее одной трансмиссии, установленной в вибропогружателе или установке для забивки труб, не менее одного поддона картера, в котором накапливается масло, которое подается в двигатель изменения фаз и в трансмиссию, не менее одного масляного насоса, всасывающего масло, находящееся в поддоне картера, направляющего его к трансмиссии и двигателю изменения фаз и обеспечивающего циркуляцию масла внутри системы, регулирующий клапан, включающий не менее одного масловпускного отверстия, не менее одного регулятора направления A и не менее одного контрольного входа, не менее одного регулирующего клапана, который в соответствии с сигналом, поступившим через контрольный вход, для управления двигателем изменения фаз направляет масло, используемое для смазки трансмиссии, к двигателю изменения фаз и направляет масло, использованное для управления двигателем изменения фаз, обратно в систему смазки трансмиссии, обеспечивая циркуляцию масла между трансмиссией и двигателем изменения фаз по замкнутому контуру. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области строительства, а именно к соединительным адаптерам, обеспечивающим присоединение любого вида захвата, применяемого при забивке и извлечении стальных шпунтов, профилей и труб, к любому виду гидравлического вибропогружателя. Соединительный адаптер, обеспечивающий присоединение любого вида захвата, применяемого при забивке и извлечении стальных шпунтов, профилей и труб, к гидравлическому вибропогружателю включает по меньшей мере одну верхнюю соединительную деталь, устанавливаемую на захват или вибропогружатель; по меньшей мере одну нижнюю соединительную деталь, устанавливаемую на вибропогружатель, если верхняя соединительная деталь присоединена к захвату, либо устанавливаемую на захват, если верхняя соединительная деталь присоединена к вибропогружателю; по меньшей мере одну верхнюю платформу, имеющую определенную толщину и верхние соединительные отверстия для установки в них соединительных элементов, предназначенных для присоединения платформы к захвату или вибропогружателю, одна поверхность которой соприкасается с захватом или вибропогружателем, а другая направлена в сторону нижней соединительной детали; по меньшей мере один нажимной элемент, обеспечивающий взаимное сцепление верхней соединительной детали и нижней соединительной детали в результате приложения силы, когда требуется взаимное сцепление верхней соединительной детали и нижней соединительной детали; по меньшей мере одну верхнюю платформу, имеющую определенную толщину и нижние соединительные отверстия для установки в них соединительных элементов, предназначенных для присоединения платформы к захвату или вибропогружателю, одна поверхность которой соприкасается с захватом или вибропогружателем, а другая направлена в сторону верхней соединительной детали; по меньшей мере один вал, обеспечивающий движение верхней соединительной детали и нижней соединительной детали под углом друг к другу. Технический результат состоит в обеспечении изготовления соединительного адаптера, который легко может быть подсоединен к захватам гидравлических вибропогружателей всех видов, а также обеспечении изготовления соединительного адаптера, который обеспечивает соединение между любым видом захвата и любым видом вибропогружателя. 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к строительству, а именно связано с захватным устройством, используемым при забивке и извлечении материалов, именуемых шпунтовыми сваями, профилей и стальных труб. Захватное устройство, используемое при забивке и извлечении стальных материалов, в частности шпунтовых свай, профилей и стальных труб, в общем виде включает в себя по меньшей мере один захватный механизм, обхватывающий и удерживающий стальной материал, в частности шпунтовые сваи, профили и стальные трубы, а также обеспечивающий установку упомянутого материала под необходимым углом во время забивки-извлечения. По меньшей мере два захватных элемента, расположенных с двух сторон захватного механизма, которые удерживают захватываемую деталь, осуществляя синхронную работу. По меньшей мере одно отверстие, расположенное около центра захватного механизма и предназначенное для присоединения захватного элемента к захватному механизму. По меньшей мере одно упорное кольцо, расположенное в отверстии и обеспечивающее вращение захватного элемента вокруг центральной оси этого отверстия. Зубчатое колесо, расположенное около отверстия, зубчатое колесо, обеспечивающее синхронную работу захватных элементов, а также равномерное распределение силы сжимания. По меньшей мере одну накладку, обеспечивающую полное сцепление захватных элементов с захватываемым материалом. По меньшей мере один привод, устанавливаемый на один конец захватных элементов и обеспечивающий синхронное движение захватных элементов в результате приложения к ним давления. Технический результат состоит в обеспечении захвата забиваемого элемента любого типоразмера, повышении качества забивания и эффективности. 20 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к вибрационному погружателю, используемому для введения и извлечения формованных стальных принадлежностей, а именно шпунтовых свай, профилей и стальных труб. Технический результат - длительный срок службы вибропогружателя. Вибропогружатель содержит корпус, верхний и нижний комплекты дебалансов, передаточное устройство. Передаточное устройство состоит из передаточного корпуса, зубчатого поршня, ступенчатого вала. 23 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх