Патенты автора ВОЛЬТЕРС Михаэль (DE)

Изобретение относится к материалам контейнеров для упаковки и касается планарного композиционного материала со слоями пластмассы, имеющими разную температуру размягчения по Вика. Материал содержит слоистую структуру с по меньшей мере следующими слоями: i. первым слоем термопластичного материала KSu; ii. несущим слоем; iii. барьерным слоем; iv. вторым слоем термопластичного материала KSw, при этом листовой композиционный материал содержит по меньшей мере один дополнительный слой термопластичного материала KSv. Температура размягчения по Вика слоя термопластичного материала KSu выше температуры размягчения по Вика слоя термопластичного материала KSw. Изобретение описывает также способ получения листового композиционного материала, контейнера, окружающего внутреннюю часть, содержащего, по меньшей мере, один такой листовой композиционный материал, и способ получения такого контейнера, включающего стадии обеспечения листового композиционного материала с описанной выше слоистой структурой, складывания, соединения и, возможно, наполнения и закрывания контейнера, полученного таким образом. Изобретение обеспечивает создание листового композиционного материала для изготовления контейнера, обеспечивающего длительное хранение пищевых продуктов. 5 н. и 36 з.п. ф-лы, 13 ил., 2 пр.

Изобретение относится к композиционным материалам для хранения пищевых продуктов. Листовой композиционный материал включает слоистую структуру со следующими слоями: необязательно, слой термопластичного материала; несущий слой; первый слой термопластичного материала KSv; барьерный слой; второй слой термопластичного материала KSa; по меньшей мере один дополнительный слой термопластичного материала KSw ; при этом температура размягчения по Вика слоя термопластичного материала KSv и температура размягчения по Вика слоя термопластичного материала KSa в каждом случае выше температуры размягчения по Вика слоя термопластичного материала KSw. Также изобретение включает способ получения листового композиционного материала, контейнера, который охватывает внутреннюю полость и содержит по меньшей мере один такой листовой композиционный материал, и способ получения такого контейнера, включающего стадии обеспечения листового композиционного материала с описанной выше слоистой структурой, складывания, соединения и, возможно, наполнения и, возможно, закрытия контейнера, полученного таким образом. Изобретение обеспечивает получение листового композиционного материала, который обладает улучшенной непроницаемостью в отношении пара и кислорода в сочетании с хорошей способностью к обработке и высокой надежностью, в частности не образует дефектов, и который подходит для получения контейнеров для транспортировки и хранения молока, молочных продуктов, напитков, содержащих витамин C, и других напитков, пищевых продуктов, напитков с низким содержанием углекислого газа или кормов для животных. 5 н. и 26 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к емкостям из многослойных полимерных материалов для хранения продуктов и касается способа изготовления отделяющей внутреннюю полость от окружающей среды емкости. Емкость частично образована из плоского комбинированного материала, включает в себя следующие этапы: обеспечение использования плоского комбинированного материала в рулоне; образование емкости из плоского комбинированного материала из рулона; закрывание емкости. При этом плоский комбинированный материал в качестве составных частей содержит: обращенный к окружающей среде наружный полимерный слой; следующий за наружным полимерным слоем по направлению к внутренней полости емкости несущий слой; следующий за несущим слоем по направлению к внутренней полости емкости барьерный слой; следующий за барьерным слоем по направлению к внутренней полости емкости адгезионный слой; следующий за адгезионным слоем по направлению к внутренней полости емкости внутренний полимерный слой. Плоский комбинированный материал в рулоне является получаемым при помощи способа, включающего в себя следующие этапы: обеспечение использования заготовки комбинированного материала, содержащей по меньшей мере несущий слой; нанесение адгезионного слоя и внутреннего полимерного слоя посредством экструзии слоев; наматывание плоского комбинированного материала в рулон. Внутренний полимерный слой, или по меньшей мере адгезионный слой, или по меньшей мере оба этих слоя во время нанесения подвергают вытягиванию, причем несущий слой имеет отверстие, которое перекрыто по меньшей мере барьерным слоем, адгезионным слоем и внутренним полимерным слоем, являющимися покровными слоями отверстия. По меньшей мере один из покровных слоев отверстия, содержащих вытянутый полимер, подвергают термической обработке. Изобретение обеспечивает создание плоского комбинированного материала из широкого ряда полимеров для изготовления емкости, обладающей высокой герметичностью и хорошими свойствами открывания. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к емкостям для хранения продуктов, выполненных из многослойных полимерных материалов и касается сформированной из заготовки емкости с улучшенными свойствами открывания. Способ изготовления отделяющей внутреннюю полость от окружающей среды емкости, по меньшей мере частично образованной из плоского комбинированного материала, включает в себя следующие этапы: обеспечение использования плоского комбинированного материала в форме заготовки для отдельной емкости; образование емкости из заготовки; закрывание емкости. Плоский комбинированный материал в качестве составных частей содержит: обращенный к окружающей среде наружный полимерный слой; следующий за наружным полимерным слоем по направлению к внутренней полости емкости несущий слой; следующий за несущим слоем по направлению к внутренней полости емкости барьерный слой; следующий за барьерным слоем по направлению к внутренней полости емкости адгезионный слой; следующий за адгезионным слоем по направлению к внутренней полости емкости внутренний полимерный слой. При этом плоский комбинированный материал в форме заготовки емкости является получаемым при помощи способа, включающего в себя следующие этапы: обеспечение использования заготовки комбинированного материала, содержащей по меньшей мере несущий слой; нанесение адгезионного слоя и внутреннего полимерного слоя посредством экструзии слоев; изготовление заготовки для отдельной емкости. При этом по меньшей мере внутренний полимерный слой или по меньшей мере адгезионный слой, или по меньшей мере оба этих слоя во время нанесения подвергают вытягиванию. Несущий слой имеет отверстие, которое перекрыто по меньшей мере барьерным слоем, адгезионным слоем и внутренним полимерным слоем, являющимися покровными слоями отверстия. По меньшей мере один из покровных слоев отверстия, содержащих вытянутый полимер, подвергают термической обработке после образования заготовки емкости. Изобретение обеспечивает создание плоского комбинированного материала из широкого ряда полимеров для изготовления емкости, обладающей высокой герметичностью и хорошими свойствами открывания. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх