Патенты автора ФЮХТЛИНГ Кристиан (DE)

Группа изобретений относится к способу работы жатки, жатке, реализующей заявленный способ, и зерноуборочному комбайну с вышеуказанной жаткой. Способ работы жатки, содержащей ножевой брус, работающий в жестком или гибком режиме в зависимости от условий уборки, и выполненной с возможностью работы, по меньшей мере, в двух различных режимах, заключается в том, что в первом режиме работы ножевой брус направляют над почвой на предварительно заданной высоте резания, а во втором режиме работы ножевой брус прилегает к почве, отслеживая контур земли, при этом раму жатки перемещают на заданном расстоянии от почвы. При этом при переключении между по меньшей мере двумя режимами работы первое или второе сенсорные устройства активируют для определения расстояния, не прерывая работы. Жатка содержит ножевой брус, выполненный с возможностью перевода в фиксированный или гибкий режим работы в зависимости от условий уборки, первое сенсорное устройство, предназначенное для эксплуатации жатки в первом режиме работы, и второе сенсорное устройство, предназначенное для эксплуатации жатки во втором режиме работы. Причем в первом режиме работы ножевой брус направляется над почвой на предварительно заданной высоте резания, а во втором режиме работы ножевой брус эксплуатируется в гибком режиме, при котором он прилегает к почве, отслеживая контур земли, в то время как рама жатки перемещается на заданном расстоянии от почвы, при этом активация первого сенсорного или второго сенсорных устройств осуществляется без прерывания работы жатки. Зерноуборочный комбайн содержит данную жатку, позволяющую реализовать вышеуказанный способ уборки злаковых. Способ работы жатки и устройство жатки обеспечивают возможность более гибкого реагирования на изменяющиеся условия уборки урожая. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Жатвенный аппарат (1), содержащий расположенный на основной раме (2) центральный участок (3) и по меньшей мере два примыкающих к центральному участку (3) боковых участка (4), проходящую по существу перпендикулярно основной раме (2) заднюю стенку (15), гибкий, проходящий по ширине жатвенного аппарата (1) ножевой брус (6) и по меньшей мере одно расположенное за ножевым брусом (6) транспортирующее устройство (5), которое на соответствующих боковых участках (4) выполнено в виде по меньшей мере одной бесконечной конвейерной ленты (7), которая примыкает к центральному участку (3) и предназначена для транспортирования срезанной ножевым брусом (6) убранной массы в боковую сторону в направлении к центральному участку (3), причем боковые участки (4) содержат множество кронштейнов (16), которые установлены на основной раме (2) с возможностью поворота и несут ножевой брус (6), причем соответствующий боковой участок (4) содержит множество несущих конвейерную ленту (7) несущих элементов (17), установленных в опоре (21) с возможностью перемещения в осевом направлении относительно основной рамы (2). Изобретение позволяет достигнуть лучшего уплотнения и меньшего износа конвейерной ленты. 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано при уборке сельскохозяйственных культур. Режущий аппарат расположен на основной раме и имеет центральный участок и по меньшей мере два расположенных рядом с центральным участком боковых участка. Участки режущего аппарата содержат гибкий ножевой брус и по меньшей мере одно расположенное за ножевым брусом транспортирующее устройство. На боковых участках транспортирующее устройство выполнено в виде по меньшей мере одной бесконечной конвейерной ленты, расположенной рядом с центральным участком, для транспортирования срезанной ножевым брусом убранной массы параллельно продольной оси режущего аппарата в направлении к центральному участку. Боковые участки имеют множество несущих рычагов, шарнирно укрепленных на основной раме. Несущие рычаги каждого бокового участка поддерживают ножевой брус, при этом предусмотрен по меньшей мере один несущий элемент, который поддерживает по меньшей мере одну конвейерную ленту. При вертикальном отклонении по меньшей мере одного несущего рычага этот несущий рычаг и несущий элемент имеют возможность перемещения независимо друг от друга. Режущий аппарат гибко реагирует на неровности почвы и обеспечивает оптимальную адаптацию ножевого бруса к рельефу почвы. 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх