Патенты автора ХАЛЬБЕРГ Андерс (SE)

Группа изобретений относится к конструктивным элементам гирационной дробилки. Дробильную чашу устанавливают внутри верхней чаши гирационной дробилки. Чаша содержит кольцевую стенку, проходящую вокруг продольной оси. Стенка оканчивается на осевом конце кольцевым ободом. Чаша включает множество крепежных проушин, выступающих радиально наружу из стенки в области обода. Каждая проушина имеет возможность крепления к кольцевому ободу верхней чаши гирационной дробилки. Чаша содержит блокирующий выступ, выступающий из каждой проушины для приема внутри соответствующих пазов в кольцевом ободе верхней чаши для блокировки дробильной чаши на верхней чаше без возможности вращения. Узел верхней чаши гирационной дробилки содержит верхнюю чашу, оканчивающуюся на осевом конце кольцевым ободом. Узел включает дробильную чашу, множество крепежных болтов, проходящих через каждую проушину, и кольцевой обод верхней чаши для блокировки в осевом направлении дробильной чаши на верхней чаше. Узел содержит множество пазов, предоставленных в кольцевом ободе верхней чаши для приема соответствующих выступов. Гирационная дробилка содержит узел верхней чаши. Обеспечивается удобство монтажа и демонтажа дробильной чаши, предотвращение осевого и вращательного движения во время использования, не ухудшая конструктивной целостности верхней и дробильной чаш. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к броне для траверсы конусной дробилки, защитному узлу траверсы с такой бронёй и конусной дробилке с таким защитным узлом, которая может быть применена для дробления или измельчения материалов. Броня стенки траверсы, разъёмно прикрепляемая к обращенной радиально внутрь поверхности траверсы, содержит защитную стенку траверсы, выполненную с возможностью размещения поверх внутренней поверхности траверсы, при этом задняя стенка, продолжающаяся вверх из защитной стенки и выступающая из защитной стенки поперек нее, содержит внутреннюю и внешнюю поверхности, обращенные соответственно радиально внутрь и радиально наружу. При этом на задней стенке для прикрепления брони к фиксирующему кольцу предусмотрен по меньшей мере один элемент крепления. Фиксирующее кольцо выполнено с возможностью размещения поверх траверсы по ее периметру с возможностью размещения вокруг по меньшей мере части траверсы и брони плеча. Защитный узел траверсы содержит множество вышеописанных броней стенки, выполненных с возможностью размещения поверх внутренней поверхности траверсы, фиксирующее кольцо, выполненное с возможностью размещения поверх траверсы по ее периметру и множество фиксирующих элементов, выполненных с возможностью прикрепления соответственно к каждому из элементов крепления для разъемного прикрепления броней стенки к фиксирующему кольцу. Конусная дробилка содержит траверсу с центральной втулкой и множество плеч, загрузочный бункер для материала, установленный аксиально над траверсой, и вышеописанный защитный узел. Фиксирующее кольцо расположено аксиально между траверсой и бункером. Вышеуказанное выполнение брони обеспечивает модульную защиту траверсы. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к броне для траверсы конусной дробилки, защитному узлу траверсы с такой бронёй и конусной дробилке с таким защитным узлом, которая может быть применена для дробления или измельчения материалов. Броня плеча траверсы конусной дробилки выполнена с возможностью разъемного прикрепления к плечу траверсы, проходящему радиально наружу из центральной втулки и образующему часть траверсы, расположенную на верхнем каркасе конусной дробилки. Броня содержит туннель с крышей и боковыми стенками для защиты верхней и боковой поверхностей плеча и по меньшей мере один элемент крепления, предусмотренный на задней стенке, для прикрепления брони к фиксирующему кольцу через внешнюю поверхность. Фиксирующее кольцо выполнено с возможностью размещения поверх и по периметру траверсы. Защитный узел содержит множество вышеуказанных броней, выполненных с возможностью размещения над каждым из множества плеч траверсы или траверсой, фиксирующее кольцо и множество фиксирующих элементов, выполненных с возможностью прикрепления соответственно к каждому из элементов крепления для разъемного прикрепления броней плеч к фиксирующему кольцу. Конусная дробилка содержит траверсу с центральной втулкой, множество плеч траверсы, проходящих радиально наружу от втулки к внешнему периметру траверсы, и вышеуказанный защитный узел траверсы. Вышеуказанное выполнение брони обеспечивает модульную защиту траверсы. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к узлу нижнего корпуса дробилки и дробилке с таким узлом, который может быть использован в гирационных конусных дробилках. Узел нижнего корпуса содержит наружную стенку, внутреннюю ступицу, расположенную в радиальном направлении внутри стенки и окруженную частью обращенной внутрь поверхности, множество опорных рычагов, продолжающихся радиально для соединения стенки и ступицы, множество элементов футеровки рычагов. Каждый рычаг имеет обращенную в осевом направлении вверх поверхность, которая продолжается в общем в осевом направлении вниз от обращенной внутрь поверхности стенки в направлении ступицы на радиально наружной секции рычага. Каждый из элементов футеровки имеет такие форму и конфигурацию, что часть обратной поверхности элемента футеровки находится в контакте с обращенной вверх поверхностью рычага в гнезде для по меньшей мере частичной установки каждого из элементов футеровки на соответствующих рычагах. Нижний корпус гирационной дробилки, содержащий вышеуказанный узел, характеризуется тем, что в осевой плоскости радиальная длина (B) гнезда находится в диапазоне 30-90% радиального расстояния (A) между радиально наиболее удаленной частью самой верхней торцевой поверхности ступицы и обращенной наружу поверхностью стенки в осевом положении, находящейся в одной плоскости с указанной самой верхней торцевой поверхностью. Вышеуказанное выполнение узла обеспечивает надежную и эффективную установку элементов футеровки. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к устройствам для дробления материалов и может быть использовано в конусных дробилках. Главный вал конусной дробилки содержит тело вала, имеющее первый конец для расположения в нижней области дробилки и второй конец для установки в верхней области дробилки, осевую область тела вала, продолжающуюся от второго конца и сужающуюся по отношению к продольной оси тела вала так, что площадь поперечного сечения тела вала в сужающейся области уменьшается в направлении от первого конца ко второму концу. Сужающаяся область выполнена с возможностью установки на валу втулки. На внешней поверхности тела вала выполнена по меньшей мере одна канавка, которая расположена на сужающейся области и имеет возможность заполнения жидкостью под давлением для облегчения установки и удаления втулки с тела вала. Сборочный узел главного вала содержит вышеуказанное тело вала, втулку, установленную по посадке на сужающейся области. Толщина сужающейся стенки на втором верхнем конце втулки больше, чем толщина стенки на первом нижнем конце втулки. Конусная дробилка содержит вышеуказанный главный вал или сборочный узел главного вала. Использование главного вала или сборочного узла в конусных дробилках повышает удобство в эксплуатации. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является потребность в решении для выделения радиоресурсов для устройств связи в сети беспроводной связи, такой как GERAN, увеличивающее количество устройств связи, которые могут одновременно использоваться в сети связи. Заявлен способ, в подсистеме базовой станции, выделения радиоресурсов мобильным станциям в системе беспроводной связи, который включает в себя назначение подсистемой базовой станции соответствующего временного блочного потока (TBF) каждой мобильной станции в ячейке в системе связи, и затем назначение каждому TBF идентификатора временного потока (TFI), по меньшей мере одного канала передачи пакетных данных (PDCH) и флага состояния восходящей линии связи (USF), если TBF представляет собой TBF восходящей линии связи. Затем подсистема базовой станции выбирает отличающиеся настроечные последовательности из множества имеющихся в распоряжении настроечных последовательностей и назначает соответствующую отличающуюся выбранную настроечную последовательность двум или более TBF, при этом эти два или более TBF совместно используют один и тот же назначенный идентификатор временного потока (TFI), один и тот же назначенный канал передачи пакетных данных (PDCH) и/или один и тот же назначенный флаг состояния восходящей линии связи (USF), если TBF представляет собой TBF восходящей линии связи. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх