Патенты автора ПЕЛЕМАН Гуидо (BE)

Изобретение относится к соединяющему элементу, который снабжен корешком, предназначенным для вкладывания края пачки листов, листами обложки на корешке для защиты пачки документов. Соединяющий элемент для пачки листов включает корешок для вкладывания края пачки и два пластмассовых листа обложки, прикрепленных к корешку. При этом первый из листов обложки является прозрачным, а второй из листов обложки является полупрозрачным, но не прозрачным. Предложенное решение имеет лучшее сопротивление царапанию с одновременным привлекательным видом. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение касается способа соединения стопки листов, например, для формирования книги или подобного, в частности для получения книги или папки, листы которой могут составить открытую плоскую поверхность и напечатаны непрерывно без шва на двух открытых листах. Способ соединения стопки листов в соединяющем корешке, в соответствии с которым стопка размещается в соединяющем корешке краем листов и закрепляется там. Для соединения используют стопку листов, полоска каждого из которых была отдельно предварительно вдвойне согнута по одной и той же линии, чтобы сформировать линию сгиба, которая проходит параллельно и на расстоянии от вышеупомянутого края. Предложенное изобретение обеспечивает гладкое, точное и легкое закрепление листов. 5 н. и 23 з.п. ф-лы, 26 ил.

Способ брошюрования стопки листов в брошюрующем элементе с U-образным корешком с основой и вертикальными плечами и термоклеем на корешке включает введение стопки в корешок, затем нагревание корешка, чтобы расплавить термоклей, при этом выбирают брошюрующий элемент, в который укладывают стопку с определенным поперечным зазором, и брошюрующий элемент с термоклеем в расплавленном состоянии помещают между двумя параллельными прижимными планками, которые перемещают друг к другу с силой для того, чтобы согнуть плечи друг к другу. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к элементу для изготовления скоросшивателя или информационной панели и способу, который использует такой элемент для изготовления скоросшивателя или информационной панели. Элемент для изготовления скоросшивателя или для изготовления информационной панели представляет собой незаконченное изделие, которое является первоначально плоским и первоначально образованным основанием, которое сформировано или составлено из одного или более плоских листов, и покрытия, которое прикреплено поверх или вокруг этого листа или листов. При этом на одной стороне основание снабжено слоем термоклея, который простирается до расстояния (D) от краев основания, для того чтобы прикрепить чистовое покрытие или постер или подобный элемент на этой стороне основания. Когда элемент обеспечен для изготовления информационной панели, основание сформировано единственным полностью плоским непрерывным листом, который снабжен покрытием, и при этом одна сторона основания снабжена слоем термоклея, который простирается до расстояния (D) от краев основания, для того чтобы прикрепить чистовое покрытие в форме постера или подобного на этой стороне основания, который имеет меньшие размеры, чем периферия основания. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх