Патенты автора СКАТТИНИ Роберто (IT)

Изобретение относится к промышленным уплотнительным клапанам шиберного типа для низкого и высокого давления. В частности, изобретение относится к уплотнительному узлу и к шиберному клапану, содержащему такой улучшенный уплотнительный узел. Уплотнительный узел обеспечивает отличное уплотнение при низком и высоком давлении при использовании уплотнительных элементов только из термопластичного материала. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 15 ил.

Группа изобретений относится к уплотнительной системе, в частности, для промышленных предохранительных клапанов, более конкретно, для промышленных шаровых клапанов двойного действия. Уплотнительная система содержит эластомерный элемент (500) и термопластичный элемент (600). Эластомерный уплотнительный элемент (500) удерживают в гнезде (400) только с помощью термопластичного элемента (600) и особой формы гнезда (400) упомянутых элементов, находящихся в седле (200). Периметр уплотнительного элемента (500) находится в контакте только с термопластичным элементом (600) и с внутренними краями гнезда (400). Гнездо (400) содержит первое гнездо (405), имеющее, по существу, прямоугольное сечение, открытое спереди и предназначенное для приема термопластичного элемента (600). Первый скругленный участок (404) гнезда соединяет первое гнездо (405) с, по существу, нижним краем (403). Второй скругленный участок (402) гнезда соединяет нижний край (403) с конечным участком (401), направление которого образует острый угол с направлением нижнего участка (403). Имеется шаровой клапан, содержащий упомянутую уплотнительную систему. Группа изобретений направлена на повышение срока службы уплотнительной системы за счет стабилизации положения уплотнительного элемента (500). 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Уплотнительная система (1) для промышленных клапанов, в частности для запорных клапанов, содержащая, по меньшей мере, одно гнездо (20), предназначенное для того, чтобы его вставляли в охватывающий корпус (10) запорного клапана, одну пластину (30), предназначенную для того, чтобы закрывать клапан, герметически примыкая к упомянутому гнезду (20), и один уплотнительный элемент (60а, 60b), выполненный из термопластичного материала, расположенный на поверхности упомянутого гнезда (20), направленный к упомянутой пластине (30) и предназначенный для того, чтобы получать жидкостное уплотнение между упомянутым гнездом (20) и пластиной (30) упомянутого клапана, также содержащая на поверхности упомянутого гнезда (20), по меньшей мере, один дополнительный элемент (70а, 70b), выполненный из эластомерного материала, направленный в сторону упомянутой пластины (30), причем упомянутый элемент (60а, 60b), выполненый из термопластичного материала, имеет кольцеобразную форму и многоугольное сечение. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх