Патенты автора ВИФФЕН Роберт (GB)

Изобретение относится к обертке (40), включающей пленку (41) с несколькими усиливающими отрывными лентами (42а, 42b), проходящими по меньшей мере через часть пленки. Каждая отрывная лента включает язычковую часть (45а, 45b). Обертка (40) выполнена так, что оттягивание язычка первой отрывной ленты вызывает распространение через пленку (41) разрыва для отделения первой части пленки, прикрепленной к первой отрывной ленте, от остальной части пленки. Оттягивание язычка второй отрывной ленты вызывает распространение через пленку второго разрыва для формирования второй части пленки, прикрепленной ко второй отрывной ленте. Вторая часть пленки, прикрепленная ко второй отрывной ленте, образует остальную часть пленки, когда первая часть удалена вместе с первой отрывной лентой. Также описаны устройство для изготовления такой обертки и соответствующий способ изготовления. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Обертка, включающая пленку с усиливающей отрывной лентой, проходящей по меньшей мере по части пленки и имеющей первый и второй концы и надрез со стороны первого конца. В отрывной ленте нет линий ослабления между надрезом и вторым ее концом, способствующих ее отрыванию. Обертка выполнена так, что когда первая часть отрывной ленты с одной стороны надреза оттягивается от второй части отрывной ленты на другой стороне надреза, от надреза распространяется разрыв по всей длине отрывной ленты ко второму концу и через пленку так, что отрывная лента и пленка разделяются на две части. Первая часть пленки прикреплена к первой части отрывной ленты, а оставшаяся вторая часть пленки прикреплена ко второй части отрывной ленты. Группа изобретений обеспечивает надежное удаление обертки с пачки без остатков двумя частями. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 29 ил.

В заявке описана упаковка (1), включающая емкость, обернутую в обертку (80). Обертка (80) содержит пленку (81) с перекрывающимися и герметично запечатанными частями. Обертка (80) также содержит отрывную ленту (82), проходящую по меньшей мере вокруг емкости и имеющую язычок на конце. Обертка выполнена так, что оттягивание язычка вызывает распространение через пленку разрыва и отделение от емкости отрывной ленты и всей пленки, прикрепленной к отрывной ленте. Отрывная лента (82) образована двумя усиливающими отрывными узкими полосами (83а, 83b) по обеим сторонам отрывной ленты. Каждая отрывная узкая полоса (83а, 83b) имеет соответствующий первый удаленный конец (84а, 84b) на язычке, и две отрывные узкие полосы отходят от язычка и расходятся друг от друга по меньшей мере вокруг части емкости так, что ширина отрывной ленты увеличивается вокруг по меньшей мере части периметра емкости. Отрывные узкие полосы (83а, 83b) имеют соответствующие удаленные концы (86а, 86b), разнесенные друг от друга и от язычка (Фиг. 1). 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, устройству для изготовления курительного изделия и оборудованию для изготовления оберточной бумаги, используемой в курительном изделии. Курительное изделие включает стержень курительного материала и трубчатый держатель, в который вставлен стержень с возможностью скольжения между вдвинутым положением и выдвинутым рабочим положением, при этом трубчатый держатель сформирован из спирально намотанной заготовки из листового материала. Способ изготовления курительного изделия, включающего стержень курительного материала и трубчатый держатель, в который стержень вставлен с возможностью скольжения, при осуществлении которого заготовку листового материала наматывают спиралью для формирования трубчатого держателя так, чтобы стержень мог скользить в держателе между вдвинутым положением и выдвинутым рабочим положением. Техническими результатами изобретения являются проявление в минимальной степени тенденции изменения диаметра трубчатого держателя вдоль его длины, а также обеспечение дополнительной прочности трубчатого держателя. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх