Патенты автора РОЗЕНТАЛЬ Гай (US)

Изобретение относится к стыковым соединениям гипсокартонных или других стеновых плит и, в частности, к стыковочной ленте для применения в композитных структурах стыковых соединений, содержащих ленту, заделанную в один или большее количество типов стыковочного соединения. Техническим результатом является увеличение прочности стыкового соединения стеновых плит. Технический результат достигается тем, что стыковочная лента для гипсокартона содержит подложку, имеющую вытянутую форму в продольном направлении и узкую в поперечном направлении, перпендикулярном продольному направлению, при этом подложка изготовлена из армированного пластика, стекла, ткани или металла, имеющего форму волокон, и эластична в продольном направлении и поперечном направлении; и покрывающий слой, расположенный на подложке и соединенный с ней, при этом покрывающий слой изготовлен из металла, жесткого пластика или стекла, имеющего форму волокон, является жестким в поперечном направлении и выполнен с возможностью выдерживания сжимающих нагрузок, приложенных по существу в поперечном направлении, и напряжений сдвига, приложенных по существу вдоль поперечного направления, при этом волокна покрывающего слоя более толстые и более жесткие, чем волокна подложки. Технический результат также достигается тем, что стыковое соединение гипсокартона межу двумя прилегающими плитами гипсокартона содержит данную стыковочную ленту, при этом лента заделана в слой стыковочного соединения, размещённого вдоль по существу стыкуемых кромок двух прилегающих гипсокартонных плит. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.
Изобретение относится к шовным герметикам для заполнения и облицовки стыков примыкающих друг к другу панелей гипсокартона. Способ получения гранулярной композиции шовного герметика высыхающего типа для стыков панелей гипсокартона, включающий стадии: обеспечения и смешивания по меньшей мере одного связующего и по меньшей мере одного наполнителя, обеспечения воды, содержание которой составляет 12-18% по массе относительно общей массы полученной композиции, отдельного смешивания сухих и влажных ингредиентов, объединения сухих и влажных ингредиентов и их перемешивания в течение 90 сек с получением гранулярной смеси, 75-95% которой проходит через сито №4. Композиция шовного герметика высыхающего типа для стыков панелей гипсокартона, представляющая собой гранулярную композицию, полученную указанным выше способом, к которой по необходимости добавляют воду на месте проведения работ с получением требуемой консистенции или вязкости. Изобретение развито в зависимых пунктах формулы. Технический результат – повышение эффективности герметизации швов. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл.

Изобретение относится к гипсовым панелям. Технический результат заключается в повышении устойчивости гипсовых изделий к воздействию высоких температур. Гипсовое изделие содержит отвержденный гипсовый средний слой, по меньшей мере частично покрытый по меньшей мере одним облицовочным листом, по меньшей мере один из облицовочных листов, содержащий бумагу и тригидрат алюминия, причем бумага получена из по меньшей мере бумажной массы и тригидрата алюминия, и при этом тригидрат алюминия присутствует в количестве от примерно 5% до примерно 40% по массе относительно бумажной массы в сухом состоянии. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил., 4 табл.

Предложена лента (10) угловой накладки для окончательной отделки углового стыка стеновых строительных плит, содержащая гибкий пластиковый корпус (18), имеющий первую полку (20) и вторую полку (22), причём каждая полка имеет угловой край (24) и противоположный ему свободный край (26). Угловые края соединены с центральной гибкой областью (28), выполненной из пластикового композита, отличного от пластикового композита, используемого для формирования полок. Бумажное полотно (30) покрывает поверхность корпуса. Технический результат - плотное прилегание ленты угловой накладки к стенке, легкое крепление к ней, а её материал и конструкция имеют свойства, которые обеспечивают возможность выдерживания по меньшей мере несильных ударных воздействий без серьезного повреждения или отделения от стенки. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх