Патенты автора ЧАКО Суджитх (US)

Настоящее изобретение относится к самоклеящейся полимерной пленке, подходящей для струйной печати. Пленка содержит полимерный слой, имеющий верхнюю поверхность и нижнюю поверхность, адгезионный слой, находящийся на нижней поверхности полимерного слоя. Полимерный слой способен принимать печатные среды на верхней поверхности и содержит добавку с низкой поверхностной энергией. Добавка имеет поверхностную энергию от примерно 5 дин/см до примерно 50 дин/см, распределенную в полимерном слое или находящуюся вблизи поверхности полимерного слоя. Указанный полимерный слой содержит от примерно 0,1 до примерно 10 вес.% добавки с низкой поверхностной энергией. Технический результат: создание пленки, имеющей однородное разрешение печати по длине и ширине пленки, не меняющееся значительно со временем, температурой и давлением, улучшение качества печати. 2 н. и 32 з.п. ф-лы, 14 табл., 12 ил.

Изобретение относится к многослойным пленочным материалам и касается многослойной структуры для маркетинговых и графических приложений. Многослойная структура содержит печатную пленку и припрессовываемую пленку. Печатная пленка содержит печатный слой и несущий слой. В одном варианте осуществления печатная пленка дополнительно содержит адгезионный слой. В другом варианте осуществления печатная пленка содержит, кроме того, антиадгезионную накладку. Печатный слой содержит полимерный материал и силиконовую добавку. Припрессовываемый материал содержит полимерный материал. Припрессовываемый материал может, кроме того, содержать функциональный материал. Экологически чистая многослойная структура обеспечивает улучшенные печатные свойства. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 табл., 7 ил., 1 пр.

Изобретение относится к многослойным материалам для использования в информацинно-рекламной продукции и касается не содержащей ПВХ пленки и не содержащей ПВХ многослойной пленки. Пленка содержит: верхний слой, нижний слой, промежуточный слой и подложечный слой. Верхний слой выбирают из группы, которую составляют полиуретан, полиуретан-акриловый сополимер, полиуретан-акриловая смесь и уретан-акриловый гибридный полимер. Нижний слой включает полимер на не содержащей ПВХ основе. Подложечный слой содержит напечатанные или воспроизведенные на нем знаки. Пленка может быть прозрачной, полупрозрачной, светопроницаемой или иметь другие желательные оптические свойства. Изобретение обеспечивает создание функциональной прозрачной пленки на не содержащей ПВХ основе. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 табл.,7 ил.

 


Наверх