Патенты автора САНГАВА Юта (JP)

Изобретение относится к области нетканых материалов санитарно-гигиенического назначения и касается ламинированного нетканого материала. С помощью заявленного материала уменьшаются пленки жидкости, сформированные между волокнами, для реализации ощущения сухости кожи на более высоком уровне. Ламинированный нетканый материал содержит два слоя волокон расположенные рядом, где один слой волокон в этих двух слоях волокон имеет степень гидрофильности выше, чем степень гидрофильности другого слоя волокон, и ламинированный нетканый материал содержит агент для разрушения пленки жидкости, по меньшей мере, в одном слое волокон. Изобретение обеспечивает создание нетканого материала предпочтительно в качестве верхнего листа впитывающего изделия, которое может удовлетворять как ощущение сухости кожи, так и ощущение мягкой текстуры на высоком уровне. 11 н. и 17 з.п. ф-лы, 18 ил., 1 табл., 8 пр.

Трехмерный лист (10) включает: первый волокнистый слой (11), включающий первую поверхность (111) и вторую поверхность (112); и второй волокнистый слой (12), включающий первую поверхность (121) и вторую поверхность (122). Два волокнистых слоя наслаиваются таким образом, что вторая поверхность (112) первого волокнистого слоя обращена к первой поверхности (121) второго волокнистого слоя. В трехмерном листе (10) первый волокнистый слой (11) выступает в направлении отделения от второго волокнистого слоя (12), и в результате этого образуется множество полых выпуклостей (20). Каждый из первого волокнистого слоя (11) и второго волокнистого слоя (12) изготовлен из нетканого полотна. Первый волокнистый слой (11) включает волокна множества типов. Волокна множества типов включают, по меньшей мере, волокна двух типов, включая первое волокно и второе волокно. Каждое из первого волокна и второго волокна включает тугоплавкий компонент и легкоплавкий компонент, и они имеют различные соотношения диаметров между тугоплавким компонентом и легкоплавким компонентом. 6 н. и 29 з.п. ф-лы, 10 ил., 5 табл.

Изобретение относится к химической технологии волокнистых материалов и касается средства для обработки нетканого и текстильного материала. Нетканый материал содержит термоскрепляемое волокно, к которому приклеивается средство для обработки волокна. Средство для обработки волокна содержит полиорганосилоксан, сложный алкилфосфатный эфир и анионное поверхностно-активное вещество, представленное формулой. Изобретение обеспечивает оптимизацию процесса получения нетканого материала для поглощающих изделий. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил., 7 табл.

 


Наверх