Патенты автора Евдокимов Алексей Петрович (RU)

Устройство включает узел загрузки, источник ультрафиолетового излучения, выполненный в виде импульсных газоразрядных ламп, средство для транспортирования обрабатываемого продукта, узел выгрузки, блок управления, датчик скопления зерна и кормов, датчик интенсивности излучения и устройство распределения зерна и кормов в один слой. Узел загрузки содержит заслонки, регулирующие интенсивность поступления зерна и кормов на средство для транспортирования обрабатываемого продукта, которое выполнено в виде конвейера, совмещенного с сетчатым вибрационным лотком. Конвейер представляет собой лоток, на котором расположено средство распределения зерна и кормов в один слой и датчик скопления зерна, который посредством блока управления регулирует работу заслонки узла загрузки и скорость работы электрического двигателя конвейера. На сетчатом вибрационном лотке расположен датчик интенсивности излучения, который соединен с блоком управления. Сетчатый вибрационный лоток наклонен под углом 5-10° к горизонту. Сверху и снизу от вибрационного лотка располагаются импульсные газоразрядные лампы, которые подключаются к блоку пускорегулирующей аппаратуры и имеют отражатели. Сетчатый вибрационный лоток, датчик интенсивности излучения, импульсные газоразрядные лампы и отражатели помещены в один корпус, на выходе из которого располагается узел выгрузки, который выполнен в виде накопительного бункера. Изобретение обеспечивает повышение эффективности облучения, что позволяет повысить пропускную способность устройства при соблюдении качества обеззараживания. 1 ил.

Устройство содержит ленточный конвейер, ведущий и ведомый шкивы, три бункера с задвижками, электрический двигатель, две емкости для приемки зерна, два датчика уровня зерна на них, блок управления электрическим двигателем конвейера, три соленоида и программируемый логический контроллер (ПЛК) с кнопками управления. Бункеры расположены над ленточным конвейером, направление движения которого управляется ведущим и ведомым шкивами, приводимыми в движение электрическим двигателем. Емкости для приемки зерна расположены с двух сторон под ленточным транспортером. К входу каждой задвижки подключен управляющий выход соответствующего соленоида. Вход каждого соленоида подключен к ПЛК. Электрический двигатель связан с блоком управления, который подключен к ПЛК. Датчики уровня зерна связаны с ПЛК. Обеспечивается автоматическое управление технологическим процессом транспортировки и отгрузки зерна с возможностью изменения направления движения ленточного транспортера, за счет чего происходит улучшение функциональных характеристик транспортировки зерна поочередно в два бункера. 1 ил.

Устройство включает печь выпечки полуфабрикатов, расстойный шкаф, печь сушки сухаря, формовочную машину, соединенную с закаточным механизмом и автоматическим цепным транспортером в единую линию, шкаф для выдержки сухарных плит, сухарорезальную машину с конвейером выдачи, выравнивающее устройство и приемный стол. Перед печью сушки сухаря размещен датчик скопления сухарных заготовок, соединенный с блоком управления скоростью конвейера выдачи. Изобретение обеспечивает равномерное распределение порезанных заготовок в печи. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх