Патенты автора КЕМП Томас Марк (GB)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к устройству доставки лекарственного средства и к способу сборки такого устройства. При этом предоставляют корпус и упругий нажимной элемент. Изгибают нажимной элемент относительно продольного изгиба и тем самым разделяют нажимной элемент на две крыловидные секции, находящиеся под углом друг к другу, приводя нажимной элемент в первую конфигурацию. Упруго отклоняют нажимной элемент относительно оси, проходящей перпендикулярно продольному изгибу, и тем самым переводят нажимной элемент из ненапряженного состояния в отклоненное, приводя нажимной элемент во вторую конфигурацию. Вставляют нажимной элемент в корпус. Устройство содержит механический звуковой индикатор для создания звукового сигнала с уровнем громкости 100 дБ. Обеспечивается надежная сигнализация и уведомление о завершении доставки лекарственного препарата пользователей с нарушением слуха. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 40 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам доставки лекарственного средства. Устройство содержит: корпус (2), выполненный с возможностью удерживания контейнера (3) для лекарственного препарата, поршень (10), расположенный внутри корпуса (2) с возможностью скольжения вдоль продольной оси из проксимального положения в дистальное положение для доставки лекарственного препарата (M) из контейнера (3) для лекарственного препарата, звуковой индикатор (12), расположенный в гнезде (2.2.2) корпуса (2) сбоку в направлении наружу от поршня, причем звуковой индикатор (12) расположен сбоку в направлении наружу от продольной оси и причем звуковой индикатор (12) находится в функциональном соединении с поршнем (10), при этом звуковой индикатор (12) содержит по меньшей мере одну индикаторную пружину (12.1) и по меньшей мере один фиксирующий элемент (12.2), причем индикаторная пружина (12.1) выполнена с возможностью смещения фиксирующим элементом (12.2) и индикаторная пружина (12.1) выполнена с возможностью разжимания вследствие высвобождения фиксирующего элемента (12.2) за счет перемещения поршня (10). 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к зажиму для колпачка для иглы, крышке, автоматическому инъекционному устройству и способу изготовления зажима. Зажим для колпачка иглы расположен с возможностью снятия поверх иглы. Зажим содержит зажимающий держатель, выполненный из листа и многократно согнутый вдоль продольных ребер сгиба с образованием частей держателя. Более чем одна из частей держателя содержит соответствующий зазубренный элемент, выступающий от поверхности части держателя. Крышка для автоматического инъекционного устройства содержит вышеуказанный зажим. Автоматическое инъекционное устройство содержит вышеупомянутый зажим и вышеотмеченную крышку. Зажим удерживается в крышке. Крышка расположена с возможностью снятия на автоматическом инъекционном устройстве. Способ изготовления вышеуказанного зажима включает этапы: предоставления зажимающего держателя в форме листа; формирования множества зазубренных элементов в зажимающем держателе посредством резания или штамповки; многократного сгибания зажимающего держателя вдоль множества продольных ребер сгиба с образованием множества частей держателя таким образом, что более чем одна из множества частей держателя содержит соответствующий зазубренный элемент; сгибания зазубренных элементов таким образом, что зазубренные элементы выступают от внутренней поверхности части держателя. Использование изобретений позволяет обеспечить надежное снятие зажима колпачка для иглы с автоматического инъекционного устройства. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к держателю шприца для поддержки осевого положения шприца относительно корпуса автоматического инъекционного устройства. Держатель шприца содержит: выступающую часть, которая выступает из держателя шприца в дистальном направлении, и гибкую часть, которая примыкает в осевом направлении к выступающей части и которая выполнена с возможностью смещения по оси шприца в дистальном направлении внутри корпуса. Изобретение также относится к автоматическому инъекционному устройству (1). 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам доставки лекарственного средства. Устройство содержит поршень, расположенный внутри корпуса, причем поршень выполнен с возможностью скольжения внутри корпуса из проксимального положения в дистальное положение, звуковой индикатор, который содержит упругий элемент. Причем упругий элемент находится в первой конфигурации при нахождении поршня в проксимальном положении, упругий элемент выполнен с возможностью отклонения наружу в радиальном направлении во вторую конфигурацию во время перемещения поршня из проксимального положения в направлении дистального положения, и упругий элемент выполнен с возможностью перемещения из второй конфигурации в направлении первой конфигурации при перемещении поршня в направлении дистального положения или при достижении поршнем дистального положения, вырабатывая тем самым звуковой сигнал. 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Звуковой индикатор для применения с устройством доставки лекарственного средства содержит моностабильный упругий нажимной элемент, выполненный с возможностью пребывания в двух состояниях, характеризующихся двумя разными конфигурациями. В ненапряженном состоянии упругий нажимной элемент расслаблен в первой конфигурации. В отклоненном состоянии упругий нажимной элемент отклонен для накапливания энергии во второй конфигурации, отличающейся от первой, при поддержании низкой удерживающей силы, которая меньше максимального усилия для перевода из ненапряженного состояния в отклоненное. Упругий нажимной элемент высвобождает запасенную энергию с созданием звукового сигнала при переходе из отклоненного состояния в ненапряженное в результате перехода из второй конфигурации в первую. Упругий нажимной элемент поддерживается удерживающим элементом в отклоненном состоянии для предотвращения перехода в ненапряженное состояние. Обеспечивается надежная индикация конца доставки лекарственного препарата. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 40 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к шприцедержателям. Шприцедержатель содержит: корпус (16.0), выполненный с возможностью приема шприца (3), имеющего иглу (4), закрытую съемным защитным колпачком (5) для иглы, две или более гибкие лапки (16.1), выступающие внутрь в расслабленном состоянии или проходящие прямо в расслабленном состоянии и выполненные с возможностью соединения со шприцем (3) в установленном положении, при этом гибкие лапки (16.1) выполнены с возможностью отклонения радиально наружу в предварительно собранном положении шприца (3) в шприцедержателе (16), причем в установленном положении гибкие лапки (16.1) получают возможность возвращаться в расслабленное состояние, благодаря, в частности, осевому усилию (F2), воздействующему на шприцедержатель (16) или благодаря осевому усилию, воздействующему на шприц (3). Настоящее изобретение дополнительно относится к автоматическому инъекционному устройству и способу сборки автоматического инъекционного устройства. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к автоинъектору для введения лекарственного средства и способу работы с ним. Автоинъектор содержит трубчатый каркас, содержащий шприц с полой иглой и заглушку для герметизации шприца и перемещения лекарственного средства, приводную пружину, регулирующую пружину, средство приведения в действие. Причем каркас имеет дистальный конец и проксимальный конец с отверстием, предназначенный для прикладывания вплотную к месту инъекции, где шприц скользит относительно каркаса. Приводная пружина способна приводить в движение шприц для доставки дозы лекарственного средства. Регулирующая пружина способна толкать иглу из закрытого положения внутри каркаса в выдвинутое положение через отверстие и за проксимальный конец для введения иглы, и продвигать каркас поверх иглы после, по меньшей мере, частичной доставки лекарственного средства. Средство приведения в действие блокирует приводную и регулирующую пружины в сжатом состоянии до момента работы в ручном режиме и при работе в ручном режиме высвобождает регулирующую и/или приводную пружины для инъекции, где подузел держателя, содержащий трубчатый держатель, расположен в каркасе с возможностью скольжения. Причем держатель содержит шприц, приводную пружину и плунжер для передачи нагрузки приводной пружины заглушке. Шприц блокируется для совместного продольного перемещения с держателем. Регулирующая пружина выполнена с возможностью соединения с держателем посредством первого средства блокировки для введения иглы, и средство приведения в действие содержит вторые средства блокировки, выполненные с возможностью высвобождения приводной пружины, когда держатель, по меньшей мере, почти достиг глубины инъекции. Регулирующая пружина представляет собой одиночную пружину, а первые средства блокировки выполнены с возможностью отсоединения регулирующей пружины от держателя и сцепления их с каркасом для продвижения его поверх иглы в безопасное положение для иглы. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к автоматическим инъекторам для введения дозы жидкого лекарственного препарата. Инъектор содержит: трубчатый каркас, несущий подузел, перекрывающую манжету-инициатор, регулирующую пружину, четыре блокировочных средства. Причем несущий подузел включает в себя трубчатый несущий элемент, установленный с возможностью скольжения относительно каркаса и частично расположенный внутри каркаса, причем несущий элемент содержит шприц с полой инъекционной иглой, приводную пружину и поршень для того, чтобы направлять нагрузку приводной пружины на ограничитель шприца, где шприц зафиксирован с несущим элементом для совместного аксиального перемещения. Причем перекрывающая манжета-инициатор расположена поверх дистального конца автоматического инъектора (1) и проходит, по меньшей мере, почти по всей длине автоматического инъектора. Регулирующая пружина расположена вокруг несущего элемента. Первое блокировочное средство соединяет проксимальный конец регулирующей пружины либо с несущим элементом для продвижения его с целью введения иглы, либо с каркасом для отведения иглы, в зависимости от относительного аксиального положения несущего элемента и манжеты-инициатора. Второе блокировочное средство обеспечивает возможность освобождения приводной пружины для инъекции, когда несущий элемент почти достиг инъекционной глубины во время введения иглы. Третье блокировочное средство обеспечивает возможность соединения каркаса с несущим элементом для совместного аксиального перемещения относительно манжеты-инициатора, при этом третье блокировочное средство обеспечивает возможность разъединения каркаса и несущего элемента при перемещении манжеты-инициатора в проксимальном направлении относительно каркаса, таким образом, освобождая регулирующую пружину для введения иглы. Четвертое блокировочное средство обеспечивает возможность соединения дистального конца регулирующей пружины либо с несущим элементом для отведения иглы, либо, в противном случае, с манжетой-инициатором. Использование изобретения обеспечивает возможность введения лекарственных препаратов разной вязкости, в том числе высокой вязкости, и различных объемов; предотвращения вытекания лекарственного средства из иглы, возможность использования автоинъектора людьми с проблемами с физической ловкостью. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх