Патенты автора КАРБОНАРИ Ракель (US)

Настоящее изобретение относится к абсорбирующим изделиям и более конкретно - к одноразовым абсорбирующим изделиям, которые люди носят для удерживания и абсорбции жидких телесных выделений. Одноразовое абсорбирующее изделие (10) проходит вдоль продольной оси (10y) и поперечной оси (10x), перпендикулярной продольной оси (10y). Изделие (10) имеет верхний лист (12) и задний лист (14), покрывающий верхний лист (12), причем верхний лист (12) и задний лист (14) совместно определяют первый и второй боковые края (23) изделия (10) на соответствующих сторонах продольной оси (10y). Абсорбирующая сердцевина (16) располагается между верхним листом (12) и задним листом (14) для хранения жидкости, выделяемой носящим изделие (10). Абсорбирующая сердцевина (16) имеет первый и второй боковые края (27, 29) соответственно на первом и втором боковых краях (23) изделия (10), так чтобы определять соответствующие первую и вторую боковые части (20, 22) изделия (10), которые не содержат абсорбирующей сердцевины (16). Изделие (10) также имеет несколько складок (40а, 40b, 40с), параллельных поперечной оси (10x), и несколько связок (52, 54, 62, 64) в по меньшей мере одной из первой или второй боковых частей (20, 22), которые закрепляют несколько складок (40а, 40b, 40с) на месте. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к абсорбирующим изделиям и, в частности, к одноразовым абсорбирующим изделиям, носимым людьми, предназначенным для удержания и абсорбирования жидкостей, выделяемых организмом. Абсорбирующее изделие для одноразового применения, содержащее: нижний слой; верхний слой, перекрывающий указанный нижний слой; и средний слой, размещенный между указанным нижним слоем (14) и указанным верхним слоем, для удержания текучей среды, выделяемой организмом пользователя абсорбирующего изделия. При этом указанный средний слой имеет размер по длине, размер по ширине и размер по толщине, перпендикулярный размерам по длине и ширине. При этом указанный средний слой содержит первую и вторую структуры для накопления текучей среды, при этом указанная первая структура для накопления текучей среды, по меньшей мере, частично окружает указанную вторую структуру для накопления текучей среды по размеру по толщине, причем указанный средний слой содержит поглощающий слой, примыкающий к первой и второй структурами для накопления текучей среды и предназначен для абсорбирования и распределения текучей среды, выделяемой организмом пользователя, к указанным первой и второй структурам для накопления текучей среды. Причем вторая структура для накопления текучей среды является более жесткой, чем первая структура для накопления текучей среды. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится в целом к абсорбирующим изделиям и более конкретно - к одноразовым абсорбирующим изделиям, которые носятся людьми для удержания и поглощения текучих сред выделений организма. Одноразовое абсорбирующее изделие (10) проходит вдоль продольной оси (10y) между передним и задним продольными концами (21, 23) изделия (10) и вдоль поперечной оси (10x). Изделие (10) имеет верхний лист (12), образующий внутреннюю грань (IF) изделия (10), сконструированную так, чтобы быть обращенной к носителю во время использования, и задний лист (14), покрывающий верхний лист (12), при этом задний лист (14) образует внешнюю поверхность (EF) изделия (10). Абсорбирующая сердцевина (16) располагается между верхним листом (12) и задним листом (14) для хранения жидкости, выделяемой носителем изделия (10). Изделие (10) также содержит первую пару крепежных компонентов (40), каждый образуется из частично вырезанной части одноразового абсорбирующего изделия (10), так чтобы быть соединенным с возможностью вращения с остальной частью изделия (10), так что вращательное перемещение крепежных компонентов (40) относительно остальной части изделия (10) образует по меньшей мере одно отверстие (51), которое проходит между внутренней и внешней поверхностями (IF, EF) изделия (10). 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх