Патенты автора ЭЛДЕР Дэвид (GB)

Изобретение относится к электронным портативным контрольно-измерительным устройствам. Портативное контрольно-измерительное устройство содержит электро- и теплоизолирующую оболочку с обращенной наружу поверхностью, по меньшей мере с одним электрическим компонентом контрольно-измерительного устройства с тепловой контактной частью, расположенной внутри электроизолирующей оболочки, и по меньшей мере с одним тепловым каналом, выполненным из жесткого термопластика с добавками теплопроводных и электроизолирующих микрочастиц или наночастиц. При этом по меньшей мере один тепловой канал включает в себя: проксимальную контактную часть с проксимальной контактной поверхностью, дистальную контактную часть с дистальной поверхностью и канальную часть, соединяющую проксимальную контактную часть и дистальную контактную часть. Также по меньшей мере один тепловой канал интегрирован в электро- и теплоизолирующую оболочку таким образом, что тепловой канал проходит через электро- и теплоизолирующую оболочку от обращенной наружу поверхности до тепловой контактной части электрического компонента контрольно-измерительного устройства таким образом, что проксимальная контактная поверхность находится снаружи электро- и теплоизолирующей пластмассовой оболочки, а дистальная поверхность находится в контакте с тепловой контактной частью электрического компонента контрольно-измерительного устройства. При этом тепловой канал является теплопроводным и электроизолирующим. Достигается возможность осуществления различных методик определения ряда компонентов биологических жидкостей. 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Использование: для применения с аналитической тест-полоской при определении аналита в пробе биологической жидкости. Сущность изобретения заключается в том, что портативное контрольно-измерительное устройство содержит: корпус; расположенный в корпусе модуль тактового генератора; расположенный в корпусе микроконтроллер; расположенный в корпусе схемный блок генерации сигналов с низким уровнем искажений, который включает: схемный подблок суммирования сигналов; резистивно-емкостный (RC) фильтр; одиночный операционный усилитель и разъем порта для тест-полоски, выполненный с возможностью функционального приема аналитической тест-полоски; и при этом модуль тактового генератора и микроконтроллер выполнены с возможностью генерации множества прямоугольных импульсных сигналов со сдвигом по фазе и выдачи множества прямоугольных импульсных сигналов со сдвигом по фазе в схему суммирования сигналов; и при этом схема суммирования сигналов выполнена с возможностью суммирования множества прямоугольных импульсных сигналов со сдвигом по фазе для генерации результирующего суммарного сигнала и выдачи результирующего суммарного сигнала на RC-фильтр; и при этом RC-фильтр выполнен с возможностью отфильтровывания гармоник из результирующего суммарного сигнала для создания посредством этого сигнала с уменьшенными гармоническими искажениями; и при этом одиночный операционный усилитель выполнен с возможностью усиления сигнала с уменьшенными гармоническими искажениями для получения усиленного сигнала с уменьшенными гармоническими искажениями, который представляет собой выходной сигнал для аналитической тест-полоски, принимаемой в разъем порта для тест-полоски. Технический результат: обеспечение возможности повышения точности определения аналита в пробе биологической жидкости. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к области измерения аналитов. Аналитическая тест-полоска содержит профилированный определяющий слой, определяющий две разделенные по текучей среде ячейки для пробы, причем каждая ячейка для пробы имеет порт на периметре аналитической тест-полоски и выполнена с возможностью приема соответствующей пробы текучей среды через соответствующий порт; общий электрод, расположенный на определяющем слое и в электрическом соединении с каждой из ячеек для пробы; и два электрода ячеек, каждый электрод в электрическом соединении с соответствующей одной из ячеек для пробы. При этом определяющий слой, общий электрод и электроды ячеек расположены с открытием участка поверхности общего электрода и соответствующих участков поверхности электродов ячеек. Также раскрывается способ анализа пробы текучей среды и система для анализа пробы текучей среды. Группа изобретений обеспечивает надежное нанесение текучей среды в порты тест-полоски. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к портативным измерителям концентрации аналита в крови с использованием тест-полоски. Измеритель аналита содержит: отверстие порта для полоски, выполненное с возможностью принимать тест-полоску, причем указанное отверстие проходит до соединителя порта для полоски, который содержит: первый контакт для обнаружения цифрового сигнала обнаружения полоски, когда тест-полоску вставляют в отверстие порта для полоски; и второй контакт для обнаружения цифрового сигнала обнаружения образца, когда образец наносят на вставленную тест-полоску, а также -дисплей, и цепь управления, электрически соединенную с первым и вторым контактами. При этом цепь управления выполнена с возможностью поддерживать измеритель аналита в режиме малой мощности в отсутствие обнаружения как цифрового сигнала обнаружения полоски, так и цифрового сигнала обнаружения образца, и при обнаружении цифрового сигнала обнаружения полоски, но не цифрового сигнала обнаружения образца так, что образец крови нанесен на тест-полоску, цепь управления сконфигурирована для выполнения последовательности самопроверки и отображения сообщения на дисплее, и после этого измеритель аналита возвращается в режим низкой мощности, при котором цепь управления сконфигурирована для перевода измерителя аналита в активный режим, тем самым активируя цепь измерения тока аналита в ответ на обнаружение как цифрового сигнала обнаружения образца, так и цифрового сигнала обнаружения полоски. Достигается возможность обнаруживать нанесение образца на тест-полоску с помощью цифровой цепи и обеспечивать задержку запитывания аналоговых компонентов цепи до нанесения образца. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области медицинских устройств, и более конкретно - к области аналитических измерительных приборов и связанным с ними методам измерения аналита в образце пациента, такого как глюкоза в крови или гематокрит. Переносной аналитический измерительный прибор предназначен для использования с совместно работающей аналитической тест-полоской. Модуль приема тест-полоски принимает аналитическую тест-полоску и электрически соединяется с блоком цепи калибровки с имитацией нагрузки. Этот блок выполнен с возможностью обеспечения коррекции имитированной амплитуды и коррекции имитированной фазы, а блок памяти выполнен с возможностью хранить коррекцию имитированной амплитуды и коррекцию имитированной фазы. Способ калибровки переносного аналитического измерительного прибора для использования с аналитической тест-полоской включает определение коррекции имитированной амплитуды и коррекции имитированной фазы переносного аналитического измерительного прибора с помощью блока цепи калибровки с имитацией нагрузки переносного аналитического измерительного прибора. Коррекция имитации амплитуды и коррекция имитированной фазы сохраняются в блоке памяти переносного аналитического измерительного прибора. Используя сохраненную коррекцию имитированной амплитуды и сохраненную коррекцию имитированной фазы, определяется аналит. Изобретение обеспечивает повышение точности измерения аналита в образце пациента. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Тест-полоска с несколькими направлениями ориентации содержит первый слой, имеющий первую электропроводную поверхность, второй слой, имеющий вторую электропроводную поверхность, обращенную к первой электропроводной поверхности, и разделительный слой, расположенный между первым и вторым слоями и содержащий множество частей разделителя, расположенных с образованием множества смежных камер для пробы, имеющих множество соответствующих входных отверстий камер для пробы, образованных на внешних краях тест-полоски, каждое из которых находится в сообщении по текучей среде с соответствующей одной из камер для пробы, указанные камеры для пробы простираются между внешним краем и внутренним краем тест-полоски, при этом каждый из первого слоя, второго слоя и разделительного слоя имеет по существу круглую форму, образуя при сборке по существу круглую тест-полоску, при этом каждое из входных отверстий камеры для пробы равномерно разнесено вдоль внешнего края тест-полоски, и при этом первый слой содержит центральное отверстие с первым диаметром, второй слой содержит множество изогнутых отверстий, очерчивающих круговую структуру, имеющую второй диаметр, который больше, чем первый диаметр, и при этом разделительный слой содержит множество участков, расположенных радиально на внешнем крае тест-полоски с образованием входных отверстий камер для пробы так, что в собранной тест-полоске первый электропроводный слой открыт для воздействия через множество изогнутых отверстий во втором слое, а второй электропроводный слой открыт для воздействия через центральное отверстие в первом слое. Изобретение обеспечивает тест-полоску, которую можно вставлять в контрольно-измерительное устройство в различных направлениях ориентации, что позволяет пользователю не обращать на это внимание при установке тест-полоски в контрольно-измерительное устройство, при этом потребуется меньше времени для обучения пользователя правильной эксплуатации контрольно-измерительного устройства. 5 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к области контрольно-измерительных систем для измерения аналита в крови. Контрольно-измерительное устройство для измерения аналита включает соединитель порта для тест-полоски, схему входного каскада, электрически соединенную с аналитической тест-полоской и содержащую операционный усилитель, микроконтроллер и сигнальную линию обнаружения тест-полоски, соединенную с источником напряжения питания и с землей, при этом соединение заземления выполнено проходящим через вставленную тест-полоску и через выходной узел операционного усилителя. Также раскрыты контрольно-измерительное устройство, содержащее соединяемую с землей цепь рабочего электрода, когда тест-полоска вставлена в соединитель порта для тест-полоски, и способ управления контрольно-измерительным устройством. Группа изобретений обеспечивает выполнение более эффективной цепи обнаружения тест-полоски, которая не требует применения в ней устройств, которым присуща утечка тока. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Использование: для использования с устройством для измерения аналита. Сущность изобретения заключается в том, что тест-полоска для использования с устройством для измерения аналита содержит плоскую подложку, камеру для образца, образованную в подложке и выполненную с возможностью приема образца от пользователя, и встроенный источник питания, выполненный с возможностью подачи электрической энергии на устройство для измерения аналита при вставке в него тест-полоски, таким образом позволяя устройству для измерения получать достаточное питание для выполнения анализа образца с использованием только электрической энергии, обеспеченной тест-полоской. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к ручному диагностическому прибору для использования с аналитической тест-полоской при определении глюкозы в крови включает в себя корпус (110); узел микроконтроллера (112), расположенный в корпусе; и узел измерения гематокрита на основе фазового смещения (114). Узел измерения гематокрита на основе фазового смещения включает в себя подузел генерации сигналов (120), подузел фильтра низких частот (122), подузел контактной поверхности взаимодействия в ячейке для пробы аналитической тест-полоски (124), подузел трансимпедансного усилителя (128) и подузел фазового детектора (130). Кроме того, узел измерения гематокрита на основе фазового смещения и узел микроконтроллера выполнены с возможностью вычисления смещения фазы пробы физиологической жидкости в измерительной ячейке аналитической тест-полоски, помещенной в ручной диагностический прибор. Узел микроконтроллера также выполнен с возможностью вычисления уровня гематокрита в пробе физиологической жидкости с учетом измеренного фазового смещения. Использование прибора позволяет с высокой точностью определять глюкозу в капле крови. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к обнаружению аналитов в биологических жидкостях. Способ определения электрической емкости электрохимической биосенсорной испытательной камеры тест-полоски содержит этапы, на которых: пробу текучей среды помещают в электрохимическую испытательную камеру; к электрохимической испытательной камере прикладывают осциллирующий сигнал предварительно заданной частоты; определяют фазовый угол между выходным сигналом и осциллирующим сигналом от электрохимической испытательной камеры; измеряют амплитуду выходного сигнала от электрохимической испытательной камеры с подтверждением первого временного интервала выборки для измерения выходного сигнала на основании предварительно заданной скорости выборки на цикл выходного сигнала с предварительно заданной частотой и получением выборки выходного сигнала от камеры со вторым временным интервалом выборки, отличным от первого временного интервала выборки, так что амплитуда каждого выбранного выходного сигнала измеряется по истечении каждого второго временного интервала выборки вместо первого временного интервала; преобразуют измеренную амплитуду в комплексный импеданс электрохимической испытательной камеры на основе осциллирующего сигнала, фазового угла и электрического сопротивления между испытательной камерой и разъемами; и определяют электрическую емкость электрохимической испытательной камеры на основе комплексного импеданса и предварительно заданной частоты электрохимической испытательной камеры с оценкой выходного сигнала для определения продолжительности временного интервала между каждым пошаговым изменением выходного сигнала и установкой первого временного интервала выборки, который по существу равен продолжительности по времени. Также представлены способ и система для оценки состояния электрохимической тест-полоски. Достигается повышение точности и эффективности анализа. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 11 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для определения электрической емкости биосенсорной камеры. Для этого инициируют электрохимическую реакцию пробы после ее внесения в биосенсорную камеру, имеющей два электрода, расположенных в камере и соединенных с микроконтроллером. Прикладывают к камере осциллирующий сигнал предварительно заданной частоты. Устанавливают первый временной интервал выборки. Получают выборку выходного сигнала от камеры со вторым временным интервалом выборки, отличным от первого временного интервала выборки. Определяют фазовый угол между выходным сигналом и осциллирующим входным сигналом от камеры на основе выходного сигнала выборки. Рассчитывают электрическую емкость камеры по фазовому углу. Также предложена система для измерения аналита. Группа изобретений обеспечивает определение достаточности заполнения аналитом электрохимической биосенсорной испытательной камеры. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 24 ил., 2 табл.

 


Наверх