Патенты автора МАКДОНОУ Джастин Э. (US)

Группа изобретений включает устройство для направления текучей среды на множество поверхностей полости рта млекопитающего (варианты), относится к области медицинской техники и предназначено для чистки ротовой полости. Устройство для направления текучей среды на множество поверхностей полости рта млекопитающего содержит камеру для поддержания текучей среды в непосредственной близости от множества поверхностей, четыре коллектора с портами, средство для обеспечения эффективного уплотнения устройства внутри полости рта, средство для прикрепления устройства к средству для подачи текучей среды в устройство.Камера для поддержания текучей среды в непосредственной близости от множества поверхностей определена передней и задней внутренними стенками и внутренней стенкой основания указанного устройства, которая проходит между передней и задней внутренними стенками, содержащими множество отверстий. Первый и второй коллекторы для размещения соответственно первой и второй частей текучей среды и подачи их в камеру через отверстия передней внутренней стенки. Третий и четвертый коллекторы для размещения соответственно третьей и четвертой частей текучей среды и подачи их в камеру через отверстия задней внутренней стенки. Четыре порта предназначены для передачи указанных частей текучей среды в соответствующие указанные четыре коллектора и от них. Средство для прикрепления устройства к средству для подачи текучей среды в устройство содержит опорную пластину, неподвижно прикрепленную к передней части устройства и имеющую проходящие через нее первый, второй, третий и четвертый порты. Опорная пластина содержит структуру для прикрепления устройства к средству для подачи текучей среды в устройство. В каждом из указанных коллекторов может быть независимо создан вакуум/давление через соответствующий порт. Изобретения позволяют повысить качество чистки ротовой полости. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для чистки ротовой полости. Устройство для направления потока жидкости на множество поверхностей в полости рта млекопитающего, упомянутое устройство содержит рукоятку, головку, два распределителя для удержания жидкости и два порта для подвода жидкости. Рукоятка содержит первый и второй порты для удержания жидкости в упомянутой рукоятке, расположенные на проксимальном конце упомянутой рукоятки, и первый и второй каналы для передачи жидкости, соединенные с первым и вторым портами на проксимальном конце рукоятки, и проходят продольно через рукоятку. Шейка содержит первый и второй каналы для передачи жидкости, продольно проходящие через шейку. Головка содержит очищающий компонент, включающий камеру для удержания жидкости в непосредственной близости от множества поверхностей, а камера ограничена проксимальной и дистальной уплотняющими мембранами, первой и второй внутренними боковыми стенками, проходящими продольно между упомянутыми первой и второй уплотняющими мембранами, и основной внутренней стенкой, проходящей горизонтально между первой и второй внутренними боковыми стенками и продольно между проксимальной и дистальной уплотняющими мембранами, при этом упомянутые первая и вторая внутренние боковые стенки содержат множество отверстий. Первый и второй распределители для удержания первой и второй частей жидкости и подачи в камеру через отверстия во внутренних боковых стенках. Первый и второй порты для подвода первой и второй частей жидкости в первый и второй распределители и/или отвода ее обратно. Головка содержит шарнирное отверстие и питающие распределители на ее верхней поверхности. Очищающий компонент содержит шарнирное отверстие, замковые вырезы распределителей и поворотный желоб на его нижней поверхности. Штифт расположен между шарнирными отверстиями, так что очищающий компонент является поворачиваемым вокруг указанного штифта на верхней поверхности головки, в то время как питающие распределители взаимодействуют с замковыми вырезами распределителей таким образом для образования путей для притока и откачки жидкости из первого канала и второго канала. 8 з.п. ф -лы, 28 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для чистки ротовой полости. Устройство для направления потока жидкости на множество поверхностей полости рта млекопитающего, содержит рукоятку, шейку, головку, первый и второй распределители для удержания порций жидкости и подачи порции жидкости в камеру через отверстия на внутренней боковой стенке, первое и второе питающее устройство распределителей для подвода порций жидкости в распределители и/или отвода из них. Рукоятка содержит первый и второй порты для приема жидкости в рукоятке, которые расположены на проксимальном конце рукоятки, и первый и второй каналы для транспортировки жидкости, которые соединены с первым и вторым портами на проксимальном конце рукоятки и проходят через рукоятку в продольном направлении. Шейка содержит первый и второй каналы для транспортировки жидкости, проходящие продольно через шейку. Головка содержит очищающий компонент, содержащий камеру для удерживания жидкости непосредственно вблизи множества поверхностей. Камера образована проксимальной и дистальной уплотняющими мембранами, первой и второй внутренними боковыми стенками, проходящими в продольном направлении между проксимальной и дистальной уплотняющими мембранами, и внутренней стенкой основания, проходящей в горизонтальном направлении между упомянутыми первой и второй внутренними боковыми стенками и в продольном направлении между упомянутыми проксимальной и дистальной уплотняющими мембранами, при этом первая и вторая внутренние боковые стенки содержат множество отверстий. Изобретение позволяет повысить эффективность очистки ротовой полости млекопитающего. 10 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение включает устройство для отбора образцов текучей среды и способ отбора и анализа образца текучей среды из полости рта млекопитающего, относится к области медицинской техники и предназначено для использования для анализа в домашних условиях. Устройство содержит мундштук и средство для отбора образца текучей среды. Мундштук содержит камеру, образованную передней и задней внутренними стенками и внутренней стенкой основания мундштука, проходящей между передней и задней внутренними стенками. Мундштук применим для направления жидкости на множество поверхностей указанной полости рта. Передняя и задняя внутренние стенки камеры содержат множество отверстий. Мундштук дополнительно содержит первый и второй распределители для удержания первой порции жидкости, первый и второй порты и средство для обеспечения эффективной герметизации мундштука в полости рта. Первый распределитель предназначен для удержания первой порции жидкости и обеспечения первой порции в камеру через отверстия передней внутренней стенки. Второй распределитель предназначен для удержания второй порции жидкости и обеспечения второй порции в камеру через указанные отверстия задней внутренней стенки. По первому порту первая порция жидкости поступает в первый распределитель и выходит из него. По второму порту вторая порция жидкости поступает во второй распределитель и выходит из него. Изобретение позволяет освободить и удалить попавшие глубоко в десны или межзубные промежутки частицы пищи, зубной налет или биопленку, а также обеспечить возможность диагностики состояния ротовой полости. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 18 ил., 3 табл. .

 


Наверх