Патенты автора ХАК Натан Фостер (US)

Группа изобретений относится к наполнителям для животных. Композиция наполнителя для животных содержит неагломерированный расширенный перлит, имеющий размерный интервал от -8 до 30 меш, содержание влаги от 0,5 до 3% и объемную плотность в интервале 25-200 кг/м3, соединенный с бентонитом, имеющим процент влажности между 6 и 7% и объемную плотность от 600 до 1125 кг/м3, и покрытый им, в форме гранул. Гранулы приводят в контакт с водой и сушат до влагосодержания в интервале от 5 до 25%. Композиция наполнителя имеет плотность между 200 и 600 кг/м3. Композиция наполнителя включает добавки из числа удерживающего запах средства, ароматизатора, антимикробного средства, уменьшающего липкость средства, средства для контроля рН, порошка для окрашивания, красителей, окрашивающего средства или окрашенных частиц, пылеулавливающего средства, дезинфицирующего средства или сочетания из них. В дражировочное устройство подают порцию расширенного перлитового материала, добавляют жидкость, подают бентонит. Уменьшается плотность и вес упакованного наполнителя для животных. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл.

Группа изобретений относится к наполнителям для туалетов животных и, в частности, к формованным наполнителям для туалета животных, обладающим повышенной скоростью адсорбции. Первый вариант наполнителя включает частицы, содержащие один или более видов глины и один или более видов крахмала, в котором частица имеет расширенную ячеистую структуру. Ячеистая структура частицы содержит внутренние ячейки, которые менее плотные, чем глина(ы) по отдельности; пленку, содержащую поверхностные ячейки, которые имеют относительно закрытую структуру и менее проницаемые, чем внутренние ячейки; фрагментированную область поверхности, которая по существу не имеет пленки и открывает внутренние ячейки. Второй вариант наполнителя содержит комбинацию частиц первого наполнителя и другого материала, способного функционировать в качестве наполнителя для туалетов животных. Способ изготовления наполнителя для туалетов животных предусматривает формирование смеси, содержащей один или более видов глины и один или более видов крахмала; расширение смеси для формирования частиц, имеющих расширенную ячеистую структуру с внутренними ячейками, которые более плотные, чем глина(ы) по отдельности; и пленкой, содержащей поверхностные ячейки, которые имеют относительно закрытую структуру и менее проницаемые, чем внутренние ячейки; фрагментирование частиц, чтобы открыть внутренние ячейки. Обеспечивается создание формованного наполнителя туалета для животных с повышенной скоростью адсорбции. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 2 табл., 10 пр.

Группа изобретений относится к приспособлениям для наполнителя туалета для животных, применяемым для обращения с экскрементами животных. Приспособление для наполнителя туалета для животных содержит коробку для наполнителя; устройство фрагментации наполнителя, прикрепленное к коробке. Устройство фрагментации наполнителя включает в себя загрузочный лоток для подачи наполнителя в устройство фрагментации; бункер для хранения наполнителя, прикрепленный к устройству фрагментации наполнителя; и фрагментированный наполнитель, подаваемый в коробку через устройство фрагментации. Причем фрагментированный наполнитель содержит экструдированные гранулы, имеющие наружную поверхность и внутреннюю часть, которая содержит расширенную ячеистую структуру, включающую в себя от 10 до 90% одной или нескольких глин и от 90 до 10% одного или нескольких крахмалов; пленку на части наружной поверхности; и область фрагментированной поверхности, которая по существу свободна от пленки и раскрывает расширенную ячеистую структуру. Способ изготовления наполнителя туалета для животных предусматривает помещение нефрагментированного, экструдированного наполнителя в устройство фрагментации наполнителя; его фрагментацию и подачу фрагментированного наполнителя в коробку для наполнителя через устройство фрагментации. Способ обращения с экскрементами животного предусматривает взаимодействие экскрементов животного с фрагментированным наполнителем туалета для животных. Обеспечивается получение наполнителя туалета для животных с улучшенными абсорбирующими характеристиками. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.
Изобретение предлагает экструдированные наполнители для туалетов животных и способы приготовления и применения таких наполнителей. Наполнители для туалетов животных содержат экструдированную смесь, содержащую от приблизительно 10 до приблизительно 90% одной или большего числа глин и от приблизительно 90 до приблизительно 10% одного или большего числа крахмалов. Использование крахмалов для производства экструдированных наполнителей приводит к тому, что наполнители являются менее плотными, чем основанные на глине наполнители для туалетов животных и, следовательно, их легче транспортировать и использовать. 3 н. и 40 з.п. ф-лы, 2 табл., 10 пр.

 


Наверх