Патенты автора АМИТ Гади (US)

Предложенное изобретение относится к соединительным узлам для различных складных электронных устройств, выполненных в форме «книги», в частности ноутбуков и складных сотовых телефонов. Данное изобретение позволяет оптимизировать процесс использования пространства электронного устройства. Предложенное вычислительное устройство содержит корпус, включающий в себя плоский участок, имеющий дисплей, цилиндрический участок, проходящий вдоль длины корпуса вычислительного устройства и прилегающий к одной стороне дисплея, узел гнезда для подключения наушников, расположенный на одном конце цилиндрического участка и электрически соединенный с вычислительным устройством, причем узел аудиоразъема соосно ориентирован с цилиндрическим участком, кроме того, плоский участок и цилиндрический участок объединены для образования наружной поверхности корпуса вычислительного устройства. Кроме того, заявленное вычислительное устройство дополнительно содержит первое металлическое кольцо и второе металлическое кольцо, при этом первое металлическое кольцо и второе металлическое кольцо выровнены с цилиндрическим участком и объединены с ним. 16 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к конфигурациям соединительных узлов для электронных устройств. Техническим результатом является создание компактного и удобного для использования соединительного узла для электронного устройства. Соединительный узел для электронного устройства содержит корпус вычислительного устройства, содержащий цилиндрический участок, при этом цилиндрический участок по меньшей мере частично является цилиндрическим; первое металлическое кольцо и второе металлическое кольцо, при этом первое и второе металлические кольца выровнены относительно цилиндрического участка и объединены с ним, и при этом первое металлическое кольцо расположено в некотором месте рядом со вторым металлическим кольцом, относительные положения первого и второго металлических колец определяют первый паз между двумя кольцами для обеспечения доступа, по меньшей мере, к некоторому месту в пределах диаметра цилиндрического участка; колесо с множеством зубьев, выровненное относительно цилиндрического участка и расположенное в нем, при этом колесо с множеством зубьев расположено примерно в месте первого паза, колесо с множеством зубьев принимает и сцепляется с одним или несколькими зубьями, внешними по отношению к колесу с множеством зубьев. 11 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к конфигурациям соединительного узла для электронного устройства. Технический результат заключается в обеспечении гибкости ориентации соединения для обеспечения более глубокого объединения электронного устройства с дополнительным устройством. Такой результат достигается за счет того, что устройство, предназначенное для трансформации планшета в вычислительное устройство типа переносной компьютер, содержит основание вычислительного устройства, при этом основание вычислительного устройства содержит углубление, при этом углубление содержит вогнутую частично цилиндрическую секцию, по существу удлиняющую длину одной стороны вычислительного устройства и выполненную с возможностью приема цилиндрического участка, при этом основание вычислительного устройства содержит компьютерную клавиатуру. 12 з.п. ф-лы, 26 ил.

Предложенное изобретение относится к электронному устройству, у которого имеются два соединенных между собой подвижных модуля, такому как ноутбук или переносной компьютер, который содержит печатную плату, соединенную с несколькими электронными компонентами. Данное электронное устройство включает в себя корпус вычислительного устройства, содержащий цилиндрический участок, при этом цилиндрический участок, по меньшей мере, частично является цилиндрическим; и первое металлическое кольцо, при этом первое металлическое кольцо выровнено относительно цилиндрического участка и объединено с ним, первое металлическое кольцо содержит боковую поверхность некоторой ширины, эта ширина боковой поверхности содержит расстояние от направленной наружу поверхности у диаметра первого металлического кольца до направленной внутрь поверхности металлического кольца; при этом, по меньшей мере, участок боковой поверхности первого металлического кольца содержит контакт электропитания, и дополнительно контакт электропитания боковой поверхности металлического кольца электрически изолирован от оставшегося участка первого металлического кольца. Данное изобретение позволяет эффективно использовать пространство места соединения подвижных модулей. 14 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к соединительным узлам для электронных устройств. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Электронное устройство может содержать корпус вычислительного устройства, содержащий цилиндрический участок, при этом цилиндрический участок, по меньшей мере, частично является цилиндрическим; первое металлическое кольцо, при этом первое металлическое кольцо объединено с цилиндрическим участком; и основание вычислительного устройства, содержащее углубление, при этом углубление является вогнутым, частично цилиндрическим участком, диаметр и длина которого аналогичны диаметру и длине цилиндрического участка, и при этом, по меньшей мере, первая вогнутая металлическая частичная полоска объединена с углублением; при этом первое металлическое кольцо и первая вогнутая металлическая частичная полоска выполнены с возможностью прикрепления магнитным образом в ответ на расположение цилиндрического участка в углублении в месте, где первое металлическое кольцо расположено рядом с первой вогнутой металлической частичной полоской. 15 з.п. ф-лы, 26 ил.

Предложенная группа изобретений относится к конструкции раскладных электронных устройств, содержащих дисплей на своей одной стороне и клавиатуру на другой, например к ноутбукам, сотовым телефонам и т.п. Электронное устройство с дисплеем содержит соединительный узел, который расположен, по меньшей мере, в участке выемки электронного устройства и в сцеплении с петлей в сборе электронного устройства, при этом соединительный узел в свою очередь содержит: первый узел для расположения соединительного элемента и второй узел для расположения модуля идентификации, который обеспечивает взаимосвязь между пользователем и электронным устройством, дополнительно содержащим обжимной механизм, направленный в выемку электронного устройства для сцепления по выбору механизма зажима с целью удержания одного или нескольких железных колец. Также реализован второй вариант данного устройства, дополнительно содержащий средство для электрического контакта между электронным устройством и соединительным узлом, а также способ соединения узлов электронного устройства с дисплеем. Благодаря данным изобретениям обеспечена возможность рационального использования рабочего пространства раскладного электронного устройства. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к электронным устройствам, таким как ноутбук или переносной компьютер, включающим в себя узел шарнира для закрепления верхнего участка электронного устройства на вспомогательном устройстве. Достигаемый технический результат - возможность быстрой замены одного вспомогательного устройства на другое, а также возможность гибкой ориентации вспомогательного устройства относительно верхней части электронного устройства. Вспомогательное устройство может быть представлено любым типом вспомогательного устройства - сенсорный дисплей, клавиатура, звуковой компонент, стыковочная станция и др. Для закрепления верхнего участка электронного устройства на вспомогательном устройстве используется узел шарнира. Узел шарнира выполнен с возможностью обеспечения поворота верхнего участка относительно вспомогательного устройства. Узел шарнира включает в себя множество дисков для приема множества сегментов вспомогательного устройства. Вспомогательное устройство включает в себя одну или больше магнитных полос для притягивания дисков, включенных в верхний участок электронного устройства, при этом диски выполнены в виде зубчатых колес. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 28 ил.

 


Наверх