Патенты автора КОКУБУН Ясуси (JP)

Пачка с шарнирной крышкой содержит корпус коробчатой формы, имеющий открытый конец в верхней части и способный содержать объект для хранения внутри, крышку, с возможностью поворота соединенную с открытым краем задней стороны открытого конца посредством шарнира и установленную на открытом конце для открывания и закрывания указанного открытого конца. Пачка имеет запираемый участок, выполненный на краевом участке передней стороны на стороне крышки, соединяющей переднюю стенку и боковую стенку крышки и запирающий участок на стороне корпуса для запирания запираемого участка при закрывании крышки. Запирающий участок представляет собой запирающий край наклонной поверхности, образованный посредством отрезания по диагонали верхнего конца краевого участка передней стороны корпуса, соединяющего переднюю и боковую стенки корпуса. Группа изобретений обеспечивает надежное запирание крышки в закрытом состоянии. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 14 ил.

Упаковка типа выдвижной коробки включает внутреннюю коробку, по существу имеющую форму прямоугольного параллелепипеда, в которой отверстие для извлечения содержащегося предмета наружу выполнено на верхнем открытом конце, наружную оболочку, в которую может вводиться внутренняя коробка через предназначенный для введения конец, обеспеченный сбоку, и выполненную с возможностью скольжения относительно внутренней коробки, и средство ограничения скольжения, которое ограничивает перемещение относительного скольжения, превышающее заданный диапазон в наружной оболочке и внутренней коробке, при этом средство ограничения скольжения позволяет относительный поворот наружной оболочки и внутренней коробки в пределах заданного диапазона в состоянии, в котором перемещение относительного скольжения ограничено. 3 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к емкости для хранения содержимого и, в частности, к выдвижной емкости с запором от детей. Емкость с запором от детей, имеющая простую конструкцию, которая в то же время может надежно предотвратить случаи, вызванные, например, детской шалостью. Емкость 1 с запором от детей содержит прямоугольную нижнюю емкость 2 и крышку 20 для закрывания нижней емкости 2. Каждая из пары боковых пластин 6, 6 нижней емкости 2 имеет внутренний пластинчатый участок 7, а нижняя емкость 2 имеет пару рабочих пластин 8, 8, каждая из которых продолжается от передней пластины 4 и лежит снаружи и параллельно внутреннему участку 7 пластины. Внутренний зацепляющий элемент 10, лежащий возле зацепляющего ступенчатого участка 9, обеспечен на заднем конце каждой рабочей пластины 8. Выступ 11 обеспечен на наружной поверхности каждого зацепляющего элемента 10, в то время как желобковый участок 26 для зацепления выступа 11 нижней емкости 2 обеспечен в каждой боковой пластине 23 крышки 20. Зацепление между выступами 11, 11 нижней емкости 2 и желобковыми участками 26, 26 крышки 20 может быть высвобождено путем вдавливания рабочих пластин 8, 8 нижней емкости 2 внутрь. 3 з.п. ф-лы, 9 ил.

Упаковочная емкость (1), содержащая резервуар (5), содержащий упаковочный объект (Т) и открытый на его верху; крышку (6), закрывающую отверстие резервуара (5); шарнир (7), соединяющий резервуар (5) и крышку (6), так что указанный резервуар (5) и указанная крышка (6) являются интегральными друг с другом, и так что крышка (6) выполнена с возможностью поворота относительно резервуара (5); и зацепляющие участки (8), обеспеченные в резервуаре (5) и крышке (6), зацепляющиеся друг с другом для регулирования перемещения крышки (6), повернутой вокруг шарнира (7) в направлении перемещения от резервуара (5). 3 з.п. ф-лы, 15 ил.

Упаковка 1, содержащая: корпус 2 упаковки, имеющий открытый конец 21а; крышечный элемент 3, поворотным образом соединенный с задним краем отверстия открытого конца 21а посредством шарнира 27 и открывающий/закрывающий открытый конец 21а; и пластинчатый пружинный элемент 4, расположенный внутри упаковки 1, при этом пластинчатый пружинный элемент 4 имеет один конец, прикрепленный к внутренней поверхности корпуса 2 упаковки, и имеющий другой конец, прикрепленный к внутренней поверхности крышечного элемента 3. Пластинчатый пружинный элемент 4 содержит линию 45 сгиба, параллельную шарниру 27, участок 41 первой области и участок 42 второй области. Когда участок 41 первой области и участок 42 второй области согнуты относительно друг друга по границе вдоль линии 45 сгиба вместе с открывающим/закрывающим действием крышечного элемента 3, положение пластинчатого пружинного элемента 4 переключается между первым наклонным положением, в котором участок 42 второй области наклонен вперед относительно участка 41 первой области, и вторым наклонным положением, в котором указанный участок 42 второй области наклонен назад относительно участка 41 первой области. 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Упаковка 1, содержащая корпус 2, имеющий открытый конец 21а; крышку 3, с возможностью поворота соединенную с задним краем отверстия открытого конца 21а посредством первого шарнира 51 и открывающую/закрывающую открытый конец 21а; элемент 4 лотка, обеспеченный на стороне задней стенки 24 корпуса 2 упаковки, при этом элемент 4 лотка содержит первый участок 41 лотка, соединенный с корпусом 2 упаковки, и второй участок 42 лотка, соединенный с крышкой 3, при этом первый участок 41 лотка и второй участок 42 лотка с возможностью поворота соединены друг с другом посредством второго шарнира 52. В то же время, когда первый участок 41 лотка и второй участок 42 лотка поворачиваются относительно друг друга вокруг второго шарнира 52 вместе с открывающим движением крышки 3, корпус 2 упаковки поднимается относительно элемента 4 лотка. 10 з.п. ф-лы, 29 ил.

 


Наверх