Патенты автора Корнеев Иван Юрьевич (RU)

Изобретение относится к вычислительным устройствам, а именно к обработке электронных документов. Технический результат – повышение эффективности поиска целевых строк символов в электронных документах, состоящих из двух или более слоев. Способ поиска целевых строк символов, которые содержат две или более части, относящиеся к разным слоям электронного документа, содержит обнаружение с помощью вычислительного устройства двух или более слоев в электронном документе; обработку каждого из обнаруженных слоев для формирования текста слоя, представляющего один или более объектов, содержащихся в слое; комбинирование сформированных текстов слоев для формирования комбинированного текста электронного документа; и обнаружение в комбинированном тексте электронного документа целевой строки символов, соответствующей с учетом указанной функции поиска указанной строке символов. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области обработки изображений. Технический результат заключается в обеспечении конвертации без потерь PDF документа в PDF документ с возможностью поиска. Технический результат достигается за счет получения PDF документа, имеющего первый текстовый слой для поиска и копирования, оценки качества первого текстового слоя, и если первый слой является некорректным, создания второго текстового слоя в PDF документе для поиска или копирования. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к способу, системе и машиночитаемому носителю для обработки электронного документа. Техническим результатом является обеспечение возможности пользователю работать с распознанным текстом в документе, представляющим собой только изображение, без предварительного явного применения процесса распознавания текста к документу. Способ обработки электронного документа включает получение процессором электронного документа, включающего изображение, содержащее визуально представленный текст, в котором отсутствуют текстовые данные, соответствующие визуально представленному тексту этого изображения; автоматическое распознавание изображения, которое содержит визуально представленный текст, в фоновом режиме так, что внешний вид этого электронного документа для пользователя остается неизменным; создание текстового слоя, включающего распознанные данные; добавление текстового слоя под изображение, которое содержит визуально представленный текст, таким образом, что он скрыт от пользователя при отображении электронного документа, где скрытый текстовый слой настроен так, что он предоставляет пользователю возможность производить операции над текстом, который соответствует распознанным данным, и сохранение результатов операций пользователя на запоминающем устройстве в виде части электронного документа. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх