Патенты автора САЛЬТСИДИС Панагиотис (SE)

Изобретение относится к агрегированию линий связи. Технический результат изобретения заключается в увеличении пропускной способности. Способ обновления выделения диалогов при агрегировании линий связи начинается с проверки того, что воплощение протокола управления агрегированием линий связи (LACP), зависящего от диалогов, является действующим, на сетевом устройстве сети для порта агрегирования. Затем определяется то, что операции при помощи улучшенных блоков данных протокола управления агрегированием линий связи (LACPDU) являются возможными. Улучшенные LACPDU могут использоваться для обновления информации о выделении диалогов, и данное определение основывается, по меньшей мере частично, на проверке совместимости между первым набором рабочих параметров сетевого устройства и вторым набором рабочих параметров партнерского сетевого устройства. Затем состояние выделения диалогов для порта агрегирования группы агрегирования линий связи обновляется на основе определения того, что состояние выделения диалогов является некорректным, где состояние выделения диалогов указывает список диалогов, передающихся через порт агрегирования. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к распределенному отказоустойчивому межсетевому взаимодействию (DRNI) в группе агрегирования линий связи при сбое связи в сетевом устройстве. Технический результат – упрощение предоставления услуг через систему DRNI. Для этого способ начинается с определения того, что сетевое устройство более не обменивается данными со своим соседним сетевым устройством. Сетевое устройство затем определяет то, что его сетевое устройство-партнер более не обменивается данными с соседним сетевым устройством для сетевого устройства-партнера. Сетевое устройство определяет то, что первый портал, которому принадлежит сетевое устройство, имеет более высокий приоритет портала, чем второй портал, которому принадлежит сетевое устройство-партнер, при этом каждому порталу назначается приоритет портала, и оно определяет то, что сетевое устройство имеет более низкий приоритет сетевого устройства, чем соседнее сетевое устройство, при этом каждому сетевому устройству назначается приоритет сетевого устройства. Затем сетевое устройство прекращает передачу и прием кадров группы агрегирования линий связи в сетевом устройстве. 6 н. и 21 з.п. ф-лы, 44 ил.

Изобретение относится к методам сетевого межсоединения. Технический результат изобретения заключается в разрешении конфликтов состояний между узлами межсоединения. Способ управления изменением состояния в узле межсоединения, который содержит плоскость данных, принимающую для каждой службы пассивное или активное состояние, содержит передачу к другому узлу первого указания о том, что изменение было выполнено или подлежит выполнению; ожидание, от упомянутого другого узла приема второго указания о том, что плоскость данных в упомянутом другом узле была установлена в пассивное состояние, и активацию, в ответ на принятое указание, плоскости данных упомянутого узла из пассивного состояния в активное состояние. Способ дополнительно содержит прием от упомянутого узла первого указания, пассивацию, в ответ на этап приема, плоскости данных, находящейся в активном состоянии, в пассивное состояние и передачу, после завершения этапа пассивации, второго указания. 5 н. и 44 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к обеспечению дистанционного интерфейса обслуживания пользователя в оконечном мосту провайдера. Технический результат состоит в поддержке новых функциональных возможностей без дополнительного аппаратного обеспечения. Для этого предлагаются способ и оконечный мост провайдера, предназначенные для предоставления интерфейса обслуживания виртуального С-тегированного сетевого интерфейса пользователя, VUNI, или интерфейса на базе портов. В одном варианте осуществления оконечный мост провайдера включает в себя компонент VLAN пользователя, C-VLAN, первый компонент VLAN обслуживания, S-VLAN, соединенный с компонентом С-VLAN и с региональной сетью Ethernet, MEN, и второй компонент S-VLAN, соединенный с компонентом С-VLAN, с первым компонентом S-VLAN и с сетевым интерфейсом внешней сети, E-NNI. Причем оконечный мост провайдера сконфигурирован с возможностью предоставления интерфейса обслуживания, VUNI, или интерфейса на базе портов без использования компонента отображения S-VLAN. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх