Патенты автора АЗИЗИ Шарназ (US)

Изобретение относится к сетям радиосвязи и предназначено для доступа к каналу связи в системе с локальной сети радиосвязи (WLAN). Технический результат – обеспечение доступа к каналу связи в сетях радиосвязи с высокой плотностью размещения станций. Данное изобретение обеспечивает передачу одного или нескольких кадров запуска от точки доступа в адрес одной или нескольких станций связи, эти один или несколько кадров связи содержат несколько компонентов, эти несколько компонентов указывают, производится ли планирование кадров запуска в пределах интервала маяка периодическим или апериодическим способом, и если планируются периодические кадры запуска, тогда эти компоненты указывают обратный отсчет до следующего кадра запуска, а если планируются апериодические кадры запуска, тогда эти компоненты указывают время до следующего кадра запуска, планируемого точкой доступа. Изобретение может быть применено к системам согласно стандарту 802.11ax или какому-либо другому стандарту радиосвязи. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к сетям беспроводной передачи данных. Первое вычислительное устройство, содержащее один или более процессоров и один или более компонентов приемопередатчика, может принимать пакет передачи сигнала, содержащий преамбулу физического уровня (PHY). Первое вычислительное устройство может идентифицировать в пределах преамбулы PHY одно или более полей сигнала (SIG), по меньшей мере, одно из указанного одного или более полей SIG включает в себя поле длины, указывающее длину пакета передачи сигнала. Первое вычислительное устройство может определять на основе поля длины, что пакет передачи сигнала связан с заданным стандартом связи, используемым для передачи пакета передачи сигнала. Первое вычислительное устройство может декодировать пакет передачи сигнала на основе определения, что пакет передачи сигнала связан с заданным стандартом связи. 6 н. и 32 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к радиосвязи. Техническим результатом является выделение ресурсов абонентам сети WLAN. Предложена станция, содержащая схему, которая может быть конфигурирована для генерации кадра запуска (TF), содержащего одно или несколько выделений ресурсов. Каждое из этих одного или нескольких выделений ресурсов содержит указание, является ли это выделение ресурсов каким-либо выделением ресурсов для связи в формате многостанционного доступа с частотным уплотнением (OFDMA) или выделением ресурсов для связи в многопользовательском формате с несколькими входами и несколькими выходами (MU-MIMO). Кадр может содержать идентификатор группы станций в системе OFDMA или группы станций в системе MU-MIMO. Каждое выделение ресурсов может содержать указание ширины полосы для выделения ресурсов в формате OFDMA или ширины полосы для выделения ресурсов в формате MU-MIMO. Каждое выделение ресурсов для связи в формате OFDMA может содержать одно или несколько указаний адреса одной или нескольких HEW-станций и одно или несколько указаний выделения ресурсов. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 табл., 8 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении точности приема сигналов. Для этого логический модуль предназначен для уменьшения конфликтов между передачами радиопередатчиков и радиоприемниками, работающими в разных полосах. Логические модули приемников способны принимать и детектировать сигналы, передаваемые в полосах меньшей ширины. В некоторых вариантах такой приемник содержит логический модуль функции доступа к свободному каналу, реализующий детектор защитного интервала (или циклического префикса) для приема передач в полосах меньшей ширины. Например, приемник с полосой 2 МГц может реализовать детектор защитного интервала для приема сигналов в полосе 1 МГц, а приемник с полосой 16 МГц может реализовать логический модуль для приема одного или нескольких сигналов с полосой 1 МГц и любого другого сочетания сигналов с полосами, например, 1, 2, 4, 8 МГц. Во многих вариантах детектор защитного интервала может быть применен для обнаружения защитных интервалов в канале, обозначенном в качестве первичного канала, равно как и в одном или нескольких непервичных каналов. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. В настоящем документе в общем виде описаны варианты осуществления пользовательской станции (STA) и способов функционирования в сети беспроводной связи. В некоторых вариантах осуществления STA разделяет сигнал на подканалы. Сигнал может быть принят в канале беспроводной связи. STA может обнаружить участок короткой обучающей последовательности (STS) пакета данных в одном подканале из подканалов. STA может применять технологию взаимодействия, такую как воздерживание от передачи STA передач в канале в ответ на обнаружение. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх