Патенты автора КЕННИ Томас Дж. (US)

Группа изобретений относится к сетям беспроводной передачи данных. Первое вычислительное устройство, содержащее один или более процессоров и один или более компонентов приемопередатчика, может принимать пакет передачи сигнала, содержащий преамбулу физического уровня (PHY). Первое вычислительное устройство может идентифицировать в пределах преамбулы PHY одно или более полей сигнала (SIG), по меньшей мере, одно из указанного одного или более полей SIG включает в себя поле длины, указывающее длину пакета передачи сигнала. Первое вычислительное устройство может определять на основе поля длины, что пакет передачи сигнала связан с заданным стандартом связи, используемым для передачи пакета передачи сигнала. Первое вычислительное устройство может декодировать пакет передачи сигнала на основе определения, что пакет передачи сигнала связан с заданным стандартом связи. 6 н. и 32 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к технике связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого логическая схема физического уровня под управлением программного кода, записанного на машиночитаемый носитель записи, осуществляет генерирование потока данных блока (PPDU) данных протокола физического уровня, сформированного для одномегагерцовой ширины полосы; перемежение бит потока данных, в котором биты расположены в таблице, имеющей восемь колонок и 3*NBPSCS строк, где NBPSCS обозначает количество кодированных битов на поднесущую; генерирование коммуникационного сигнала посредством мультиплексирования (OFDM) с ортогональным частотным разделением, включающего в себя множество поднесущих, в котором множество поднесущих включает в себя двадцать четыре поднесущих данных, две поднесущих пилот-сигнала, пять защитных поднесущих и одну поднесущую постоянного тока (DC). 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении точности приема сигналов. Для этого логический модуль предназначен для уменьшения конфликтов между передачами радиопередатчиков и радиоприемниками, работающими в разных полосах. Логические модули приемников способны принимать и детектировать сигналы, передаваемые в полосах меньшей ширины. В некоторых вариантах такой приемник содержит логический модуль функции доступа к свободному каналу, реализующий детектор защитного интервала (или циклического префикса) для приема передач в полосах меньшей ширины. Например, приемник с полосой 2 МГц может реализовать детектор защитного интервала для приема сигналов в полосе 1 МГц, а приемник с полосой 16 МГц может реализовать логический модуль для приема одного или нескольких сигналов с полосой 1 МГц и любого другого сочетания сигналов с полосами, например, 1, 2, 4, 8 МГц. Во многих вариантах детектор защитного интервала может быть применен для обнаружения защитных интервалов в канале, обозначенном в качестве первичного канала, равно как и в одном или нескольких непервичных каналов. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи с мультиплексированием с ортогональным частотным разделением (OFDM), работающих в 1 ГГц диапазоне и на более низких диапазонах частот. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого логическая схема физического уровня может реализовывать мультиплексирование с ортогональным частотным разделением символов, закодированных 32 поднесущими, такими как двадцатью поднесущими информации, четырьмя поднесущими пилот-сигнала, семью защитными поднесущими и одной поднесущей постоянного тока (DC). Многие варианты осуществления могут преобразовывать OFDM символы между частотой и временной областями быстрым преобразованием Фурье 32 точек или обратным быстрым преобразованием Фурье. Некоторые варианты осуществления могут осуществлять преобразование с повышением частоты и передавать коммуникационный сигнал с OFDM символами на частоте один мегагерц. Дополнительные варианты осуществления могут принимать и детектировать коммуникационный сигнал с OFDM символами на частоте один мегагерц. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. В настоящем документе в общем виде описаны варианты осуществления пользовательской станции (STA) и способов функционирования в сети беспроводной связи. В некоторых вариантах осуществления STA разделяет сигнал на подканалы. Сигнал может быть принят в канале беспроводной связи. STA может обнаружить участок короткой обучающей последовательности (STS) пакета данных в одном подканале из подканалов. STA может применять технологию взаимодействия, такую как воздерживание от передачи STA передач в канале в ответ на обнаружение. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх