Патенты автора Лохов Константин Алексеевич (RU)

Изобретение относится к производству электрических средств инициирования и может быть использовано в горном, военном деле и в других отраслях промышленности. Линия включает подачу посредством штангового транспортера групповых сборок (кассет) к механизму подачи узлов инициирования, собранных на участке сборки узлов инициирования, подачу сборок с узлами инициирования к автоматизированному рабочему месту приваривания мостиков накаливания, осуществление запрессовки узлов инициирования с приваренными мостиками накаливания в корпуса электровоспламенителя с помощью механизма сборки модуля, подачу собранных заготовок на рабочее место снаряжения предварительно приготовленным воспламенительным составом, последующее перемещение на участок сушки и к механизму лакировки, далее подачу готовых изделий в групповых сборках на участок контроля параметров и участок упаковки готовых изделий. Высвобожденные сборки (кассеты) возвращают к механизму подачи групповых сборок на транспортер. Повышается производительность, надежность, безопасность производства, повышается качество изделий. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к электротехнической промышленности, а именно, к резервным химическим источникам тока в широком диапазоне начальных температур и устойчивым к механическим нагрузкам. Тепловой источник тока содержит электровоспламенитель, смонтированный на токопроводящей печатной плате, закрепленной на крышке термоизолированного корпуса, внутри которого установлен и зафиксирован блок электрохимических элементов, выполненных в виде последовательно соединенных дисковых пиронагревателей, имеющих анодную и катодную пластины, примыкающие к продольным огнепроводящим лентам, при этом электровоспламенитель выполнен в виде мостика накаливания, связанного с печатной платой через контактные площадки, и помещен внутри воспламенительного заряда, заполняющего осевой канал, покрытый продольными огнепроводящими лентами. Концы проволочного мостика накаливания посредством печатной платы соединены с внешним источником питания, который обеспечивает подачу импульса запуска на запальное устройство, инициирующее воспламенительный заряд, при этом продукты горения заряда от подложки, выполненной в форме диффузора, направляются в осевой огнепередающий канал для формирования длиннофокусного форса пламени, запускающего в работу одновременно все элементы тепловой батареи. Предложенное техническое решение стабилизирует запуск источника тока, минимизировав время его выхода на рабочий режим. Повышение надежности срабатывания запального устройства теплового источника тока, является техническим результатом изобретения. 2 ил.

Изобретение относится к взрывотехнике, к воспламенителям для метательного заряда в каморе ствола артиллерийского орудия для безгильзовых боеприпасов. Устройство для воспламенения метательного заряда содержит закрепленные на лафете управляющий блок питания и источник электромагнитного излучения СВЧ диапазона, связанный посредством волновода, размещенного в канале затвора, с антенной на дистальном конце, и помещенные в метательном заряде металлические инициаторы, выполненные в форме кольцевого элемента с разрывом, выполняющего функции резонансного полуволнового излучателя. Каждый металлический инициатор оснащен преобразователем накопленной электромагнитной энергии в огневой импульс, электроды которого закреплены в разрыве кольцевого элемента. Периферийный электрод жестко соединен с установленным на диэлектрической подложке резонансного излучателя свинцовым трубчатым корпусом, несущим внутри инициирующий заряд, примыкающий к запрессованной коммутационной перемычке, которая через опорный изолятор зафиксирована на центральном электроде и электрически с ним связана нитью накаливания посредством контактной микросварки. Центральный электрод в коммутационной перемычке расположен с гарантированным кольцевым зазором. Электроды в разрыве кольцевого элемента резонансного излучателя закреплены посредством твердого припоя. Техническое решение обеспечивает прецизионную точность воспламенения метательного заряда модульного типа артиллерийских снарядов, инициируемых при выстреле посредством генерируемого электромагнитного излучения стационарным источником (магнетроном), смонтированным на лафете орудия. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх