Патенты автора ТРИС Грегори А. (US)

Изобретение относится к медицине. Хирургический инструмент для подачи энергии к ткани содержит рукоятку, спусковой механизм, электрический вход, концевой эффектор и стержень, который отходит от рукоятки. Концевой эффектор имеет первую и вторую взаимодействующие с тканью поверхности и электрод. Поверхности концевого эффектора наклонены относительно плоскости рассечения и могут быть выпуклыми. Электрод имеет V-образный профиль в поперечном сечении. Множество выпуклых поверхностей выполнены для взаимодействия со множеством выемок, когда концевой эффектор находится в закрытом положении. Концевой эффектор может содержать режущий элемент, имеющий множество бугелей. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 45 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к инструментам, передающим ВЧ энергию в ткани. Электрохирургическое устройство содержит корпус, концевой зажим, включающий первую браншу с первым электродом, и вторую браншу со вторым электродом. Первая бранша выполнена с возможностью перемещения ко второй бранше для зажатия ткани между ними, при этом первый и второй электроды выполнены, чтобы проводить ВЧ энергию в ткань, зажатую между браншами, гибкий режущий элемент для отрезания ткани, зажатой между первой и второй браншами, и ствол, проходящий между корпусом и концевым зажимом, где ствол определяет продольную ось. Ствол включает шарнирную часть, выполненную с возможностью выборочного положения концевого зажима в непараллельной позиции по отношению к продольной оси ствола. Шарнирная часть включает гибкий элемент из формованной пластмассы, имеющий продольное углубление, причем часть режущего элемента расположена в продольном углублении для продольного перемещения в нем. Использование изобретения позволяет расширить арсенал электрохирургических инструментов. 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к медицине. Электрохирургический инструмент содержит корпус, концевой зажим, режущий элемент и ствол. Концевой зажим содержит пару браншей и, по меньшей мере, один электрод, который выполнен для доставки ВЧ энергии в ткани между браншами. Режущий элемент выполнен с возможностью резать ткань между браншами. Ствол содержит шарнирную часть, которая выполнена с возможностью выборочно располагать концевой зажим в непараллельных позициях по отношению к продольной оси ствола. Корпус содержит контроллер, выполненный с возможностью выборочно задействовать шарнирную часть. Контроллер может включать в себя поворотную ручку, вращающуюся ручку или вращающуюся лопасть. Упруго смещаемый рычаг способствует возвращению триггера из рабочего положения в исходное положение. Инструмент имеет удобное управление. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 37 ил.

Изобретение относится к медицине. Электрохирургическое устройство содержит корпус, концевой эффектор, режущий элемент и стержень. Концевой эффектор содержит пару браншей и, по крайней мере, один электрод. Электрод обеспечивает вывод РЧ энергии в ткани, зажатые между браншами. Режущий элемент предназначен разрезать ткань, зажатую между браншами. Стержень включает шарнирную часть, которая позволяет выборочно поворачивать концевой эффектор по отношению к стержню. Корпус включает механизм управления. Механизм управления может включать спусковой крючок. Крючок приводит в действие режущий элемент. Спусковой элемент может выборочно расцеплять шарнирную часть от механизма управления, что позволяет возвращать шарнирную часть в прямое положение по отношению к стержню. 2 з.п. ф-лы, 43 ил.

 


Наверх