Патенты автора ЖЭНЬ Жуй (CN)

Изобретение раскрывает средства обработки данных. Технический результат заключается в препятствовании взаимному перехвату некоторого количества ресурсов множеством запросов приложений, чем улучшают качество обслуживания. Способ обработки данных содержит прием устройством управления запроса приложения, к которому присоединен тег, причем тег используется для указания типа запроса приложения; определение устройством управления количества ресурсов, распределенных для запроса приложения, в соответствии с тегом и предварительно сохраненной политикой распределения ресурсов, причем политика распределения ресурсов содержит таблицу управления, включающую в себя множество элементов, причем один элемент из множества элементов содержит соответствие между тегом и количеством ресурсов, распределенных для запроса приложения; и инструктирование устройством управления компонента, который является компонентом компьютера и который связан с устройством управления, обрабатывать запрос приложения в соответствии с количеством ресурсов, распределенных для запроса приложения. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 табл., 11 ил.

Изобретение относится к обнаружению замыканий на землю в электрической сети. Сущность: способ включает обнаружение короткого замыкания на землю на основе измеренных трехфазных токов iA, iB и iC и получение момента времени t, соответствующего моменту времени, когда было только что обнаружено короткое замыкание на землю; определение того, является ли это короткое замыкание на землю однофазным коротким замыканием на землю или двухфазным коротким замыканием на землю, на основе трех инкрементных фазных токов ΔiA, ΔiB и ΔiC в момент времени t; и когда определено однофазное короткое замыкание на землю, определение того, является ли это короткое замыкание на землю коротким замыканием выше по линии или коротким замыканием ниже по линии, на основе амплитуды инкрементного фазного тока замкнутой фазы. Технический результат: повышение точности обнаружения направления на место короткого замыкания на землю, отсутствие необходимости датчика напряжения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Использование: в области электроэнергетики. Технический результат - повышение точности. Способ оценки угла напряжения нулевой последовательности включает в себя определение углов соответствующих фазных напряжений среди трех фазных напряжений, определение типа заземления нейтрали распределительной сети и оценку угла напряжения нулевой последовательности при возникновении однофазного замыкания на землю в распределительной сети с помощью определенных углов соответствующих фазных напряжений в соответствии с типом заземления нейтрали распределительной сети. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 17 ил., 1 табл.

 


Наверх