Патенты автора ЛИ Чиан Цзя (US)

Изобретение относится к соединению формулы (1), где Ха и Ya каждый представляет собой одинарную связь, пептид А ракового антигена представляет собой пептид, состоящий из аминокислотной последовательности RMFPNAPYL (SEQ ID NO: 2), аминогруппа N-концевой аминокислоты пептида А ракового антигена присоединена к Ya в формуле (1) и карбонильная группа С-концевой аминокислоты пептида А ракового антигена присоединена к гидроксильной группе в формуле (1), R1 представляет собой пептид С ракового антигена, пептид С ракового антигена имеет последовательность, отличную от таковой пептида А ракового антигена, который является пептидом, состоящим из любой аминокислотной последовательности, выбранной из приведенных ниже аминокислотных последовательностей: CMTWNQMNL (SEQ ID NO: 3) и CYTWNQMNL (SEQ ID NO: 4), и тиоэфирная группа цистеинового остатка пептида С ракового антигена присоединена к тиоэфирной группе в формуле (1), или его фармацевтически приемлемой соли. Соединения формулы (1) могут найти применение для получения вакцины против рака, связанного экспрессией гена WT1. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 27 ил., 71 табл., 19 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для лечения рака у человека. Для этого пациенту вводят терапевтически эффективное количество соединения 2-ацетил-4H,9H-нафто[2,3-b]фуран-4,9-диона, или его фармацевтически приемлемой соли, сольвата, или гидрата, или содержащей его фармацевтической композиции. Введение обеспечивает концентрацию соединения в крови у субъекта по меньшей мере 0,5 мкм и выше в течение по меньшей мере 2 часов, но менее чем 24 часов. Группа изобретений приводит к значительно улучшенной противоопухолевой активности частиц нафтофуранового соединения в фармацевтической композиции за счет размера частиц, высокой биодоступности и избирательной противоопухолевой активности. 2 н. и 31 з.п. ф-лы, 25 ил., 15 табл., 16 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и касается лечения рака у человека. Для этого вводят соединение формулы в интервале суточных доз от 20 мг до 1500 мг. Такой режим дозирования обеспечивает повышение выживаемости больных с раком различной локализации. 29 з.п. ф-лы, 25 ил., 15 табл., 16 пр.

Изобретение относится к полиморфам, а именно полиморфу 2-ацетил-4Н,9Н-нафто [2,3-b]фуран-4,9-диона,характеризующемуся дифракционной рентгенограммой, по существу сходной с приведенной на фиг.2, и полиморфу 2-ацетил-4Н,9Н-нафто[2,3-b]фуран-4,9-диона, характеризующемуся дифракционной рентгенограммой, по существу сходной с приведенной на фиг.3, нафтофурановым соединениям в форме частиц, фармацевтическим композициям для лечения рака, содержащим одно или несколько нафтофурановых соединений, очищенным композициям для лечения рака, содержащим одно или несколько указанных нафтофурановых полиморфов в форме частиц, способам получения этих нафтофурановых полиморфов, способу лечения рака нуждающихся в этом субъектов и способу продления выживаемости без прогрессирования (PFS) у пациента с раком с использованием указанных нафтофурановых соединений. 10 н. и 26 з.п. ф-лы, 25 ил., 12 табл., 16 пр.

 


Наверх